Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Dodge Avenger


Dodge Avenger

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте, пишу уже по всем форумам, не знаю что делать с машиной.
попал в аварию 8 числа, отлеживался, амнезия была, сейчас вот начал заниматься.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130304/thumbs/lUv8Vz2A.jpg http://s1.ipicture.ru/uploads/20130304/thumbs/pvDRRZ1i.jpg http://s2.ipicture.ru/uploads/20130304/thumbs/ipk1cnSE.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130304/thumbs/skV9GoW5.jpg http://s1.ipicture.ru/uploads/20130304/thumbs/NtB76way.jpg http://s2.ipicture.ru/uploads/20130304/thumbs/Eb3FD5r4.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130304/thumbs/WRbfPZTG.jpg http://s2.ipicture.ru/uploads/20130304/thumbs/2UL4ww4S.jpg http://s2.ipicture.ru/uploads/20130304/thumbs/WTg1PhPZ.jpg

DODGE AVENGER SXT, 2008 год (мод.2009)
Пробег 120 000

Автомобиль Dodge Avenger 2008 года. После аварии.

поврежден передок. Удар пришелся в левое крыло и проскользил до двери. Крыло, бампер, капот, фары(хотя правая выжила, но вылетела :) ), лобовое стекло, водительская дверь.
Двигатель и коробка вроде как живые :) ну по крайней мере никак не видно что бы им что то могло навредить.
вылетела подушка водителя и пассажира.

не на ходу. найти кто возмется за ремонт не могу =\  (ЕСЛИ ВДРУГ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ ЛЮДЕЙ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ В РЕМОНТЕ ЭТОЙ МАШИНЫ ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ - БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН, т.к. в машину влюблен был до безумия)

видимо дефрагментирован кузов, удар пришелся на переднюю левую стойку.
все впринципе видно по фото.

Осмотр на Ивантеевской улице. на дополнительные вопросы могу ответить по телефону.

Мои контакты : Телефон 8 916 444 51 24  ( Артем )
e-mail : aharh@mail.ru

Машину очень любил.  теперь не знаю что делать, продать я так понял ее очень трудно, чинить тоже никто из знакомых не хочет браться. весь в печали.

2

Здесь нечего ремонтировать,купить такой же будет дешевле.
У тебя под капотом не считая кузовни наломанно более чем на 100 тыс.Радиаторы,блок вентиляторов,впускной коллектор,дроссельная заслонка,скорее всего блок соленоидов(хотя при таком повреждении может и корпусу АКПП достанется),корпус воздушного фильтра,FCM,PCM,как пить дать косу перебило.Торпедо походу повреждено.Где ты это все хочешь взять,машина мало распространенная,поэтому не оригинала минимум,на разборках практически ничего нет,а новое даже то что я перечислил стоит мама не горюй,добавляй сюда серьезное повреждение кузова,если кто и возьмется то за дешево можно не рассчитывать,так же не забываем что там у тебя шильда с вином.Плюс по подвеске.Прикинь стоимость,а еще прикинь что ты за эти деньги в итоге получишь,кривой автомобиль со вскрытыми подушками,как и за сколько его продавать потом,его и целый то продать проблема.
Если уж так нравится Мститель,то вот к примеру Ссылка еще и поторгуешся,со своего ништяки от SXT комплектации перекинуть можно,остальное на разбор сдать,или самому потихоньку распродавать если такая возможность есть.
У меня знакомый имея свою кузовню примерно с такими же повреждениями  пыж 407 не стал делать,а пошел такой же куцпил,а свой попилил на запчасти.Но все равно тебе решать.

Отредактировано Fodik (07.03.2013 07:57)

3

только распил на запчасти.

4

Вот у него поинтересуйся http://autobotanik.livejournal.com/

5

Могу просчитать по зап.частям из америки такого привезти, но только под зап.части т.е. всё необходимое там будет! если нужны будут четверти то пожалуйста! можно утопленника не дорого взять, зап.частей у тебя ещё останется сможешь продать, ну а вообще конечно удар не маленький это конкретно в него нужно вложиться! По моему овчинка выделки не стоит!

6

Восстанавливать тут нечего. Разбирать не целесообразно, запчасти будут лежать вечность, ибо таких машин по пальцам пересчитать.

7

Fox-In-Box написал(а):

Восстанавливать тут нечего

+1

8

поддерживаю мясо полное, дешевле взять другую машину
Максимум можно продать резину + дисочки
Ну еще салон

Отредактировано HoLi (07.03.2013 15:30)

9

Артем М, ну что тут скажешь,печально конечно..но главное что все живы..насчет машины скажу так,отремонтировать реально всё,вопрос сколько это будет стоить и имеет ли смысл,но это реально..в данном случае ремонт твоего доджа будет стоить очень прилично,учитывая что в рабочем состоянии не битый того же года можно взять за 450-500 тысяч,лично я считаю что восстанавливать этот нецелесообразно,но если есть желание и деньги,то это вполне реально,но подчеркну,восстановление будет стоить очень дорого

10

А по моему банальная реклама, точнее чел продает своё гавно  автомобиль битый.

11

gavrosh, нет, не реклама.
автомобиль выставлен на продажу, но в идеале я бы хотел починить. так как машину очень люблю эту)
просто сообщение копи-пастил с форума где выставил ее в разделе продажа.

написал Автоботанику, вроде бы они готовы взятся за нее, и не настолько дорого как предполагал.
вопрос только в какую стоимость выйдут все запчасти... эх..

12

Артем М, Вы их не найдёте. Их просто тупо нет. На разборах такую машину никто не берёт, ибо как уже писал выше не целесообразно. Новые детали стоят космических денег и далеко не всё можно привезти. Ну а уж в наличии кроме расходников вообще ничего нет.

13

На разборку ты её сдашь за кокопейки, сам будешь продавать ещё меньше выручишь плюс по времени растянется надолго. Если все двери остальные открываются, вроде зазоры более менее по фото, то +1 за восстановление, тем более тебе euroDimon,  тему предлагает!
Сколько за работу просят?

14

Fox-In-Box, да, но что то же надо делать с машиной) на новую денег даже в теории нету, я студент еще. на эту то зарабатывал долго, до этого на нексии ездил.
кто ж знал что такое может произойти в одну секунду... когда брал машину, об этом не думал, что будет проблема с ремонтом, за 3 года ни 1 аварии не было до этого.

15

Рашид, Вот что мне написали:

По кузову мы с ней точно справимся. Главное чтобы, действительно, агрегаты (двигатель, кпп) были целыми.

Потребуют замены: четверть левая передняя (кусок включающий лонжерон, брызговик, стакан колеса), стойка левая крыши-кузова, крыло левое переднее, бампер передний, панель передняя, усилитель бампера переднего, дверь левая передняя, фара левая, подвеска левого переднего колеса в сборе.

Возможно под замену: подрамник передний, подушки двигателя-кпп.

По деньгам, за кузовные, арматурные и малярные работы около 100 тысяч.
ну там же еще плюс электроника и прочая ересь...

я тоже больше склоняюсь к восстановлению. так ее хер продашь за реальные деньги
до сих пор ищу по знакомым у кого есть знакомые со стапелями.

euroDimon, привет, а из того что выше я писал можно достать запчасти?

16

Это ты вличку  ему пиши, по поводу запчастей. За работу вообще понты, там ведь всю морду надо будет разбирать и салон, главное определиться с тем что под капотом живое осталось

17

Артем М, Никто не рассчитывает когда покупает машину, что такое может случиться. Самое главное сам цел. У меня сейчас под разбором Калибер 2008 года, там машина из-под Камаза. Выглядит ещё покруче этой. Каким чудом выжил водитель - не представляю. Только ногу сломал, хотя руль оказался практически на пассажирском сиденье.
Ну да ладно, это не относится к теме. Суть в том, что работ там будет явно много больше чем на 100 тысяч (уж поверьте моему опыту, у меня его достаточно). Особый геморрой - электрика. Её восстановить будет ОЧЕНЬ сложно. По подвеске детали ещё найдутся, ибо там всё подходит от Себринга. Но вот европейскую фару и европейское крыло, бампер - их вообще не найти. Америку ещё можно привезти со штатов, но цена... Бампер в среднем 50 тысяч с доставкой. Дверь и предположить боюсь сколько, ибо весит она как чугунный мост, а за каждый грамм веса идёт нехилая наценка.
И это только с учётом, что агрегаты целые. Если задеты агрегаты (коробка наверняка пострадала) - цена ещё в разы увеличится.
Да и ещё стоит учитывать, что с таким количеством восстановлений не стоит рассчитывать на то, что машина будет выглядеть как новая. И уж тем более она при следующей малейшей аварии может сложиться так, что кончится всё плохо (жёсткость кузова уже не вернуть). Я бы побоялся ездить на такой машине, лучше уж ещё поездить на Нексии. Она будет намного безопаснее восстановленного такого Доджа.

18

Артем М написал(а):

Здравствуйте, пишу уже по всем форумам, не знаю что делать с машиной.
попал в аварию 8 числа, отлеживался, амнезия была, сейчас вот начал заниматься.

 
 
   

DODGE AVENGER SXT, 2008 год (мод.2009)
Пробег 120 000

Автомобиль Dodge Avenger 2008 года. После аварии.

поврежден передок. Удар пришелся в левое крыло и проскользил до двери. Крыло, бампер, капот, фары(хотя правая выжила, но вылетела  ), лобовое стекло, водительская дверь.
Двигатель и коробка вроде как живые  ну по крайней мере никак не видно что бы им что то могло навредить.
вылетела подушка водителя и пассажира.

не на ходу. найти кто возмется за ремонт не могу =\  (ЕСЛИ ВДРУГ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ ЛЮДЕЙ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ В РЕМОНТЕ ЭТОЙ МАШИНЫ ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ - БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН, т.к. в машину влюблен был до безумия)

видимо дефрагментирован кузов, удар пришелся на переднюю левую стойку.
все впринципе видно по фото.

Осмотр на Ивантеевской улице. на дополнительные вопросы могу ответить по телефону.

Мои контакты : Телефон 8 916 444 51 24  ( Артем )
e-mail : aharh@mail.ru

Машину очень любил.  теперь не знаю что делать, продать я так понял ее очень трудно, чинить тоже никто из знакомых не хочет браться. весь в печали.

Пардоньте за вопрос....но!
Страховка есть?
Есть возможность какие то деньги получить?

19

Fox-In-Box, в принципе все это понятно.  И так же понятно что жизни на этом не заканчивается, главное что целый остался (после того как на фотографиях увидел обе машины после больнички честно сказать афигел, прям как в рубашке родлся )
Но все равно тешу себя надеждой что можно как-то или продать выгодно или же восстановить с затратами до 200 000рублей.

DAkosta, виноватым установили меня. я ничего сам не помню, у меня от удара амнезия. я неколько дней перед аварией не помню совершенно.
говорят что меня на луже кинуло прям под джип. и в итоге четыре тонны металла друг друга убили. вторая машина вообще без надежд на восстановления. моя на удивление выглядит очень свежо после такой аварии.
КАСКО нету

20

Артем М написал(а):

привет, а из того что выше я писал можно достать запчасти?

Можно на аукционе в США купить такого же авенджера ударенного в заднюю часть, по деньгам примерно в пределах 6000-7000 $ это уже распиленный по частям в Москве + двигатель будет и АКПП на крайняк если что заменишь свои агрегаты! лучше варианта у тебя не будет! но если хочешь что бы авто быстро пришло тогда поторопись скоро закрываем контейнер если на него не успеешь потом ждать долго следующего!

21

Артем М написал(а):

Здравствуйте, пишу уже по всем форумам, не знаю что делать с машиной.
попал в аварию 8 числа, отлеживался, амнезия была, сейчас вот начал заниматься.

 
 
   

DODGE AVENGER SXT, 2008 год (мод.2009)
Пробег 120 000

Автомобиль Dodge Avenger 2008 года. После аварии.

поврежден передок. Удар пришелся в левое крыло и проскользил до двери. Крыло, бампер, капот, фары(хотя правая выжила, но вылетела  ), лобовое стекло, водительская дверь.
Двигатель и коробка вроде как живые  ну по крайней мере никак не видно что бы им что то могло навредить.
вылетела подушка водителя и пассажира.

не на ходу. найти кто возмется за ремонт не могу =\  (ЕСЛИ ВДРУГ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ ЛЮДЕЙ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ В РЕМОНТЕ ЭТОЙ МАШИНЫ ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ - БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН, т.к. в машину влюблен был до безумия)

видимо дефрагментирован кузов, удар пришелся на переднюю левую стойку.
все впринципе видно по фото.

Осмотр на Ивантеевской улице. на дополнительные вопросы могу ответить по телефону.

Мои контакты : Телефон 8 916 444 51 24  ( Артем )
e-mail : aharh@mail.ru

Машину очень любил.  теперь не знаю что делать, продать я так понял ее очень трудно, чинить тоже никто из знакомых не хочет браться. весь в печали.

Таки полностью согласен...
Либо покупай половину... Делай, а потом продавай...
Либо сдавай по частям


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Dodge Avenger