Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Еще раз о натяжителе ремня ГРМ


Еще раз о натяжителе ремня ГРМ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет. Много прочитал тем на форуме но так ничего и не понял, уж простите), какой же всетаки натяжитель мне подайдет 100 % и ролик тоже. Если не трудно напишите пожалуйста парт номер. А то не очень то хочется покупать запчасть, а она не подходит. Заранее спасибо.

2

Можно позвонить в любой нормальный сетевой магазин и по вину они скажут какой точно нужен.
А так не скажу про первый неон.

3

На 1-х Неонах только гидравлика.

4

Один, вроде как шаристый механик, мне сказал, что там стоит не натяжитель, а какой то гидроталкатель, что ли. Который талкает ролик, но я так понял что для натяжения, может это одно и тоже. Кто нибудь конкретней может сказать точно, что мне покупать. Пожалуйста.

5

в 1994 году вин уже ничего не скажет! Нужно точно знать год и какой мотор DOHC или SOHC

6

Юрок Новоросс,  гидронатяжитель и гидротолкатель это что в лоб, что полбу .

7

Юрок Новоросс, Я же написал уже выше. Гидравлика. Хотите натяжитель назовите его, хотите толкатель. Хотите горшком назовите. Смысл не меняется.

8

Хорошо, какой натяжитель вроде ясно. А с роликом что, судя по мной прочтенных тем у меня стоит ролик без кранштейна, но мой мех утверждает что с. Так вот и думаю, какой заказывать? И вообще обязательно ли менять натяжитель при замене ремня?

9

Юрок Новоросс, Желательно менять конечно же. По поводу ролика - смотря какой у Вас двигатель - SOHC или DOHC. У них разные ГРМ, разное кол-во роликов. Да и вообще двигателя разные.

10

Fox-In-Box написал(а):

Юрок Новоросс, Желательно менять конечно же. По поводу ролика - смотря какой у Вас двигатель - SOHC или DOHC. У них разные ГРМ, разное кол-во роликов. Да и вообще двигателя разные.

+1 писал про это выше!!!

11

Хорошо. Отсюда вопрос—как узнать какой у меня двигатель?

12

Юрок Новоросс, По ВИНу вестимо, если сами не знаете. Хотя я не понимаю как можно не знать если честно... Напишите ВИН и я скажу Вам.

13

1p3es67c9sd623762 будте добры. Мне просто этого никогда не надо было поэтому я как то не обрашал на это внимание. И вообще я слаб в автомеханике. Я так понимаю они отличаються одно– и двухвальные? Если так то у меня одновальный.

14

Вин не даёт 100% гарантии, никто не знает что старые хозяева делали с двигателем. У меня кореш купил б/у бмв, по вину 2 л двс, на лицо 2.8. Вин правилен только с завода, а на следующий день после завода может стоять барабан.

15

Юрок Новоросс, Да, один двухвальный, а другой одновальный. Самый распространённый одновальный ECB. Он у Вас и стоит. У Вас один ролик, гидравлический натяжитель.

16

Так это у меня получается DOHC, или SOHC? И ролик один в смысли без кронштейна?

17

Юрок Новоросс, SOHC. Ролик один. Ролики идут с крошнтейнами на двигателе, однако менять кронштейн необходимости нет. Достаточно поменять сам ролик. Заменяются детали отмеченные на рисунке жёлтым (номер 13 - можно просто ролик), также крайне желательно менять и помпу (на рисунке нет).
http://s3.uploads.ru/t/Gq1Vu.png

18

Отличный ответ, ясный. Большое спасибо.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Еще раз о натяжителе ремня ГРМ