Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » странная лампочка.


странная лампочка.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

всем привет.я новичок и книги по ремонту нет. нашел лампочку в районе замка зажигания. горит постоянно при включенном зажигание, либо без. нашел реле в монтажном блоке, отключил реле и лампочка потухла.что за лампочка и для чего она.помогите разобраться.http://s2.uploads.ru/t/ESFaY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cWpzI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MgcLP.jpg

2

Она горит не постоянно, У меня гаснет примерно секунд через 15 после отключения сигнализации, посмотри внимательнее. Она просто предназначена для подсветки замка зажигания, т.е ты открыл машину, упал на сиденье, а  эта лампа подсвечивает замок зажигания и ты видишь куда торкать ключ (очень удобно когда темно).

3

а где она крепится.горит она постоянно почему?может сигнализация ?так она у меня итак не работает.хотя снимаю фишку блока сигнализации она не горит .но и машина не работает.

4

А почему не работает сигналка? Правильно ли ее подключили? Или ты недавно купил машину и сигналка уже не работала?   У тебя накуралесили наверное с проводкой, когда подключали сигналку. Уверен, если все подключить по-родному, то все будет в норме. А к фишке блока сигнализации проводку от лампы подводили?

Отредактировано ZAXAR (28.01.2013 22:44)

5

машина у меня пол года. да я тоже задумался на тему сигнализации.старый хозяин походу напортачил со спецами.но блок стоит на месте.да и повода обрезных нет. а лампочка где крепится? как же она крепится?а то не приятно не намести.

6

а как проверить сигнализацию своими силами.

7

Ты разобрал торпедо, все там видно, посмотри неспеша. Где и как подключалась сигналка? Если в конторе дяди Ашота, едь на толковое СТО к электроникам, они посмотрят правильно ли все подключено, там и проверят сигналку, если она рабочая, то все правильно подключат и проблема уйдет, сам НЕ ТРОГАЙ!

8

спасибо что разъяснили.буду искать СТО. у нас в городе не так просто.боятся американцев.

9

Да нечего их бояться! Какая разница, американец, немец, японец, индус http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . Обратись туда, где занимаются установкой сигналок, там должны разобраться.

10

да ладно. у жены  десятка. заглючил концевик капота, так пол города проездил  чтоб посмотрели.просто посмотрели.без осмотра машины сразу сказали причина в сигнализации,так что только замена. а по американцам, нужна схема на сигнализацию.да где можно найти?

11

вадим637 написал(а):

а по американцам, нужна схема на сигнализацию.да где можно найти?

все на форуме есть, указана родая схема
Я пояснял, что лучше обратиться на проверенное СТО. В Беларуси с этим проблем нету, к счастью.

Техническая документация

12

вадим637, на сигналки должны быть предохранители( у меня на аллигаторе их 4 штуки) посмотри их.

13

вадим637, схем по сигналке нет, только по ЦЗ

14

Да не выдумывайте вы проблем! Автор темы! Выброси сигналку, скрути проводку как была и забудь. А если она нужна, то пускай подключат специалисты, вот и все. Зачем выдумывать себе гемор?

15

у меня такая же лампочка пепельницу подсвечивает когда включаю подсветку приборов....
кстати у кого то еще есть подсветка под ключ зажигания???

Отредактировано harley-0207 (29.01.2013 04:27)

16

harley-0207 написал(а):

кстати у кого то еще есть подсветка под ключ зажигания?

Штатной на первом неоне точно нет, я сам делал: свет в салоне гаснет с 15-секундной задержкой после закрытия дверей (режим "комфорт" у сиги).

17

EVin написал(а):

свет в салоне гаснет с 15-секундной задержкой после закрытия дверей

...при включении зажигания гаснет сразу.

18

вот и я подумал что нет))) тогда лампочка точно от пепельницы т к именно этой формы железный корпус лампы свтавляется на свое место в основание пепелки)

19

EVin написал(а):

Штатной на первом неоне точно нет,

Точно есть! Уменя и подсветка пепельницы и подсветка ключа, все штатное.

20

есть фото где именно стоит подсветка ключа? у тебя европеец?

21

Да, европеец, фото скину сегодня вечером.

22

За качество фото извиняюсь (хотя камера на 5 мегапикселей, тел НОКИА), стоит патрон с лампой именно там, где указано на первой фотке (самая первая фотка в теме). Загорается, когда просто откроешь дверь, а когда закроешь, то через 10 сек. гаснет. Если включить свет в салоне, то постоянно горит. Там где она установлена, есть небольшая прощелина (между двумя частями корпуса торпеды), через эту так называемую прощелину свет и попадает на замок
http://s3.uploads.ru/t/NwpLo.jpg
Вот так освещает (на фото намного хуже чем в реалии)
http://s2.uploads.ru/t/BJyvj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CQxsG.jpg
Ну как-то так.
Кстаи, подумал ещепро один момент. В первых неонах свет в салоне гаснет сразу и резко, когда закрываешь дверь, а подсветка замка зажигания примерно через десять секунд. Дык вот думаю может запитать свет салона через подсветку замка зажигания.  Тогда и салон должен гаснуть секунд через десять, должно интересно получиться....

23

ZAXAR, Это не подсветка замка зажигания. Подсветка замка зажигания - колечко светящееся вокруг самой личинки типа как "ангельские глазки" на фарах. Данный девайс устанавливался на очень ограниченную версию 300M/LHS/Concorde и Себринг/Стратус купе, Караваны/Вояджеры. Всё. На Неонах его никогда не было.

24

Да я же говорю, что точно патрон с лампой установлен именно где на первом фото темы, таккой же еще установлен под магнитолой для подсветки пепельницы. Это 100%!!! Иначе зачем там эта лампа? Я же не Петросян, чтобы тут шутить или выдумывать? Ни я, ни до меня никто и ничего не колхозил с проводкой, в этом уверен!

25

ZAXAR, Да я и не говорю что Вы что-то колхозили. Просто говорю, что к подсветке замка зажигания эта лампа отношения не имеет. А для чего она - это уж не знаю.

26

Не хочу я спорить, но могу изложить следующие аргументы: установлена лампа в районе уключины, свет направлен именно в нее, гаснет через 10 секунд (как раз рациональный временной интервал, чтобы присесть на сиденье и вставить ключ в зажигание, при повороте ключа лампа сразу же гаснет (ключ вставлен и в подсветке более нету нужды), а зачем еще нужен свет в указанном месте, ни одного аргумента привести не могу.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » странная лампочка.