Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится в мороз


Не заводится в мороз

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

serega43 написал(а):

мордвин, Если не ошибаюсь,в ручке никаких блокировок я не нашел.В АККП есть включатель фонарей заднего хода и блокировки стартера.

она самая блокировка, и есть . реле стартера не срабатывает?

32

В мороз заводится со второго-третьего раза. Сильно расстраиваюсь... Аккуму неделя, мороз пока не страшный.

Отредактировано Bonusss (10.01.2013 13:33)

33

Пару дней назад, после недалекой - 150 км поездки, начал мой Неон заводиться с огромным трудом, с третьей- четвертой попытки по 15-20 секунд, с подгазовыванием. После старта жутко троил, ХХ несколько десятков секунд не держал. Разогретый двигатель работал как обычно. На горячую заводился чуть легче - со второй 10-секундной попытки, с нажатым акселератором. Естественно, свечи залитые, бензином воняет. Проверил искру - вялая и желтая. Поменял свечи (были Бош Платинум дохлые, купил NGK обычные). В процессе оборвался провод, поменял и все провода.

Результата - 0, тот же трудный старт, с какими-то хлопками.  Даже хуже - после старта с полностью выжатым газом (здесь вычитал :glasses: )  загорелся Check Engine, ошибка P2074. ХХ держит, но обороты выше ХХ не поднимаются - мозг душит движок. После глушения запускался кое-как, но сразу же глох.

Погуглил, поискал здесь на форуме - туева хуча возможных проблем. Решил до поездки на сервис снять-проверить тестером датчики-промыть что достану.

Снял аккум, кожух воздушного фильтра, снял дроссельную заслонку (тонкий слой нагара, без извращений), промыл растворителем (ничего другого под рукой небыло). Заодно чуть притопил регулировочный стопор, т.к. между дросселем и корпусом был небольшой зазор. Почистил (без химии, ватными палочками), сколько достал, внутренности клапана ХХ, проверил на герметичность шланг - вроде утечек нет.

Собрал-установил все обратно. Двигатель завелся с полтычка! ХХ стабильный и прекрасный, ничего не троит (до этого подтраивал, скорее всего из-за выгоревших свечей), не хрипит, не стучит! Хеппи энд! мой Неон снова среди нас!  :jumping:

Конкретного вывода из этой ситуации нет, проблему я не выявил, но поиски здорово разминают мозги :)   А устранение проблемы (тем более случайное) подняло настроение капитально :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится в мороз