Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится в мороз


Не заводится в мороз

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем привет . я тут новенький)  Вобщем проблема такая :
Машина без проблем , купил летом , ездил - горя не знал . Заводилась всегда с пол оборота . И вот  как только резко похолодало , машина перестала заводится . Вроде последний раз завелась при температуре около -8 или -10 . Сейчас температура -15 до -18 . Стартер кручу , чуть-чуть бывает схватывает и всё .
  В общем зарядил я полностью акамулятор - не помогло . Выкрутил свечи , пожарил их на плите ( на них был чёрный налёт ) - не помогло . Вытащил воздушный фильтр вообще - не помогло . Стартер крутил до полного истощения аккумулятора.
Единственное что ещё планирую проверить , это масло . Т.к. летом залил Кастрол синтетика w10 60 ( castril edge 10w-60 full syntethic ) . Только ща прочитал что в такие машины льют 5w 30 . Но поменять масло ща нет возможности , машина не едет.

Сори если некоторые мысли не верные , т.к. На права сдал относительно недавно , и до этого ездил на отечественном автопроме , с которым таких проблем не было , но зато были другие ) Заранее спасибо .

2

Indigo, Масло слишком густое, на таком морозе наверняка превратилось в кашу полную и завести конечно не получится.
Стартером долго крутить не советую, спалите.
Жарить свечи на плите - это ужасное извращение. Чёрные - купите новые, они стоят копейки и найти не проблема (хотя смотря где Вы живёте).
Заполните кстати профиль, так будет и нам, и Вам проще.

3

Свечи можешь выбросить, это не семечки, чтобы их жарить. А что с ошибками?  Масло нужно точно 5W30, я заводтл и в -31. Это не прикол, но все же спрошу: "А сколько жижи в баке?"

4

ZAXAR  бензин есть конечно )))
Товарищи , какое масло и свечи посоветуете ?

5

Меня тут такая " идея " посетила , не охота платить 3-4к за эвакуатор , что бы до сервиса довести .... может есть другие способы завести ? На ум пришла идея : налить в несколько пластиковых бутылок кипятка , и обложить ими двигатель . Накрыть ещё сверху тряпочкой , и мин на 20 " , может поможет )))

6

Indigo, Свечи советую оригинал Champion. Благо есть везде и стоят копейки. Масло любое имеющее допуск корпорации Chrysler. По маслам почитайте темы на форуме, их миллион. По свечам кстати тоже. Тут уж, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Поиск в помощь.

7

Действительно, масло густое, двигло пытается схватить, но не может, в этот момент и может быть переизбыток топлива, поэтому свечи и черные, проблема однозначно в масле, я бы даже сказал в "маргарине" (имею ввиду вязкость) в данном случае. Если даже чудом и завестись, то при такой эксплуатации очень скоро погибнет ДВС.

8

Если про свечи, то лично  меня вполне усираивают NGK BKR6E. Кстати, насчет Champion - ну очень мягко говоря ху-ня, хотя

Fox-In-Box написал(а):

Тут уж, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.

9

ZAXAR написал(а):

Кстати, насчет Champion - ну очень мягко говоря ху-ня

Во-первых, не выражаемся. Во-вторых, это оригинал и если Вы покупали не подделку и нужные по каталогу подбирали (они различаются по зазору), то свечи отличные.

10

ZAXAR , Fox-In-Box - Большое Спасибо !

11

Indigo, Велкам. А профиль всё-таки заполните.

12

Да что вы, никакого сквернословия! NGK BKR6E, кстати, тоже различаются по зазору, это даже указывается на упаковке, ну  если не подделка. А про фломастеры согласен... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

13

Не заводится - слегка хватает, а давление бенза мерил в рампе, если оно недостаточно ты хоть тресни не заведёшь. Типа нажал на нипель бенз брызнул это не замеры, а детская шалость. И про ошибки ноль, может какайто датчик по смеси сдох.

14

может еще провода пробивают и проверить катушку по книге! у меня так же стала с трудом заводится... сменил провода - пробивали...

15

у меня масло 10w30 и нормально всё. была проблема что после минус пяти начала еле схватывать но не заводиться. проанализировав что раньше такого не было я нашёл причину. сигнализация заведена через силовой выход на блокировку бензонасоса. так вот-СИЛОВОЙ ВЫХОД ОКАЗАЛСЯ ДЕРЬМОВЫМ. на холоде он еле держит.то есть увеличивается сопротивление и вместо положенных 12 вольт может проходить 5.и ток соответственно тоже другой. так что проверь сигналку. и если она отвечает за бензонасос то отключи нахер
отключил его. и всё вернулось как и было раньше. -30 на улице.один нормальный оборот стартером и всё работает.
чтобы не платить за эвакуатор попробуй с нормальными свечами и заряженным аккумом сделать так-тихонько вжимаешь газ в пол и начинаешь крутить двигатель.никаких фрикций педалью газа.просто она в полу. помогает.

16

Indigo, масло конечно густоватое для неона(( но дело не в масле!

17

была хонда сивик. лил 10-60 кастрол ейдж спорт.. и в -30 заводился.))) без проблем...правда со второго раза)

18

Indigo написал(а):

Всем привет . я тут новенький)  Вобщем проблема такая :
Машина без проблем , купил летом , ездил - горя не знал . Заводилась всегда с пол оборота . И вот  как только резко похолодало , машина перестала заводится . Вроде последний раз завелась при температуре около -8 или -10 . Сейчас температура -15 до -18 . Стартер кручу , чуть-чуть бывает схватывает и всё .
  В общем зарядил я полностью акамулятор - не помогло . Выкрутил свечи , пожарил их на плите ( на них был чёрный налёт ) - не помогло . Вытащил воздушный фильтр вообще - не помогло . Стартер крутил до полного истощения аккумулятора.
Единственное что ещё планирую проверить , это масло . Т.к. летом залил Кастрол синтетика w10 60 ( castril edge 10w-60 full syntethic ) . Только ща прочитал что в такие машины льют 5w 30 . Но поменять масло ща нет возможности , машина не едет.

Сори если некоторые мысли не верные , т.к. На права сдал относительно недавно , и до этого ездил на отечественном автопроме , с которым таких проблем не было , но зато были другие ) Заранее спасибо .

аналогично.Сегодня вышел из дома ,завел поработала 1 мин нормально отработала ,потом начала троить  и заглохла ,при повторном заводе,заводится и глохнет сразу!Свечи пока пытался завести почернели походу.Ошибка только низкого давления масла ,но это датчик сам врет 2 раза менял уже ! давление бензы есть.Но бензы до заправки если хватит )) Может быть в этом дело ?Масло ессо 10в40 полусинтетика купимл мобил 1 фулл синтетик 5в30 но поменяю потом.

Отредактировано AZEK (19.12.2012 23:29)

19

Чтобы разогреть густое масло перед запуском можно погрететь поддон двигателя газовой горелкой (балончик), поддон алюминиевый ему ничего не будет. Обкладыванием горячими бутылками и накрыванием тряпками металл не нагреешь, только зря стараться будешь

Отредактировано Dnepr (20.12.2012 00:47)

20

у меня тоже достаточно густое масло - 10в40 и хоть и крутит дольше обычного но заводится

21

Ребята, а при чём тут масло, если аккумулятора хватает и стартер крутит двигатель? что то я не догоняю? причины две - искрообразование и смесеобразование... других причин быть не может.

22

Старик Ромуальдыч, перечти посты.как раз и пишут что масло тут не при делах.

23

А-а-а-а-а... вот, я тупой то... понял... в топике "Не заводится в мороз" всем надо читать и писАть про масло... ясно... исправляюсь... залито петро-канада синтетика 5W30... ваще проблем ноль... очень надеюсь, что хоть кому то смог помочь.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (20.12.2012 10:59)

24

Старик Ромуальдыч написал(а):

Ребята, а при чём тут масло, если аккумулятора хватает и стартер крутит двигатель? что то я не догоняю? причины две - искрообразование и смесеобразование... других причин быть не может.

Полностью согласен. При чем тут масло если стартер двигло проворачивает?? Густое масло - это когда стартер крутит ка на севшем аккуме, т.е. медленно и очень в натяг. Я бы про свечи подумал, потом про ВВ провода (была такая же проблема када у меня лет 10 назад крысы провода поели)))), потом про смесь. Думаю в таком порядке. ВВ провода кстати можно попробовать для проверки у когоньть стрельнуть кто живет не далеко.

25

свечи- черные - голимая передозировка бензина, значит в мороз и не должна заводится

26

продолжение проблемы.....заряжал аккум-чего в принципе можно было и не делать-выношу ставлю сажусь завожу-фигу!!!внимание вопрос-что в черном ящике????шутка)что может быть?стартер умер?он када мертвый звуки издает?вообще тишина не пойму....бензин есть в рампе.свечи в норме...просто не пытается даже крутиться..

27

найти реле стартера и посмотреть идет на него управление или нет,и после уже смотреть .если на реле идет то смотреть дальше , само реле и стартер . если до реле не доходит то смотреть замок и блокировку в ручке акпп
.

28

мордвин, Если не ошибаюсь,в ручке никаких блокировок я не нашел.В АККП есть включатель фонарей заднего хода и блокировки стартера.

29

maks pain, Похожая ситуация была когда заглушил машину ,а ручку селектора АККП  до положения паркинг не до конца поставил.

30

serega43, я про это думал...пытался завести на нейтрали-один фиг-ФИГ!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится в мороз