Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Проблема при заправке


Проблема при заправке

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Народ, интересует такой нюанс:
Каждый раз при заправке приходится пистолет держать в руках с кнопкой в полунажатом положении, ибо при фиксации кнопки или просто полном её нажатии после каждого 0,5-1.5л (как повезет) пистолет отстреливает...
А зажимаешь кнопку в среднее положение льётся нормально, но медленно и крайне неудобно....

Что может быть причиной и как устранить?

2

я засовываю пистолет чтоб круг лег на горловину с нутри, можно пестик немного повернуть по часовой стрелки, где то  35-40 минут. Это не на всех заправках выбивает, просто напор сильный или наоборот слабый. Я нашел свою заправку, проблем нет.

3

А мне переодически кажется, что у Американцев чутка другие заправки.

4

было на форуме, человек прокалил угольный фильтр (тот что под бензобаком) и выбивать пистолет перестало! Я такое делать не стал, просто поворачиваю пистолет минут на 45 и всё, зажим не отстреливает!

5

горловина просто уже, а у америкосов пистолеты тоже уже, отстреливает т.к. пистолет думает, что уже полный бак, я тоже все ни как не мог приторкаться, но в общем то надо писталет не до конца вставлять, что бы лишнее давление не создавалось

6

не было такой проблемы..там же как бы зубья на пистолетах он на последнем зубчике держится и так и получается что не до конца засунут как бы..льется без проблем

7

Та ж тема и у меня, на Лукойле норм если повернуть пистолет где-то на 40-60 градусов в сторону багажника (и то не всегда помогает, иногда приходится в позе йадурак стоять и держать пистоль в положении вродельет)
На Трассе заправщики суют так что льет без проблем, на вопрос втф, отвечали что дело в самом пистолете.

пс Помню на Лукойле как-то заправщик 10л лил минут.. 5-7 наверно, при этом орал что Американские машины вообще не для людей созданы :D

пс2 как только неон взяли постоянно заправщики отказывались заправлять после первой попытки (лукойл, бп), типа у вас полный бак и ваши проблемы в и том и в сем :)

8

так и что в конце концов как исправить!!???????   я когда купил у меня такого не было после года пользования появилось!!!!!!!

9

Нигде никогда не выбивало.

10

cocichin, проблема адсорбера (EVAP). Находится возле топливного бака, отвечает за испарение\поглощение паров бензина в баке. Если забит, то пары из бака не испаряются в нужном объеме и как следствие приблуда в пистолете на это реагирует. Решается либо заменой адсорбера, либо заменой его содержимого.
Хотя кто то еще говорил что проблема в самом баке, типа там стоит что то наподобие клапана, брызги бензина и все такое. Но мне в это мало верится.

Но можно допустить, что проблема в чем то другом.

Отредактировано bart100 (13.11.2013 12:45)

11

во спасибо большое значит будем менять!!!!!!!!

12

bart100, Я бы предположил что проблема в клапане бензобака? По идее, если слишком сильный напор из пистолета, бензин не успевает проходить в бак, и наполняет топливную горловину. От этого пистолет и отстреливает (думает что бак полон)? У меня проблема такая же, и если давать сильный напор, то из горловины может политься в обратку бензин. По этому никогда не даю заправщикам заправлять, сам всегда стою и на малом напоре заливаю в ручную....

13

Archangel, ну не знаю. Я например просто вставляю пистолет, фиксирую кнопкой и заправляюсь. Хотя раньше да, выбивало.

14

я поначалу как в девятку по гланды пистолет пихал и такая же фигня была, сейчас вставляю аккуратно, даже можно сказать вешаю за носик, и норм.

15

Та же беда. Стою вечно с пистолем в руках. Абсорбер новый, оригинальный- проблема не в нем! На тех заправках где бенз пенится как мыло всегда отстреливает, а где напор чуть меньше льется нормально. Думаю это из за мембраны в горловине( если туда заглянуть ее видно).

16

Над абсорбером есть фильтр(пластиковая банка) его почистить и по идее ничего не будет отстреливать. По крайне мере я так вылечил проблему.

17

Абсорбера не нашел. По крайней мере у Додж неона 1994 года. Зато проблема была в следующем- в баке сверху, есть обратный клапан, который спускает воздух в обратку(бензотрубку которая далее выходит в горловину бака). При осмотре выяснилось что состоит он из двух частей и пружины,и небольшого отверстия, которое  было забито- воздух проходил, но не в той мере которой нужно).с помощью отвертки разобрал, путем снятия металлической шляпки, прочистил, продул отверстие- и вуаля.... Все заработало..проблема ушла.также если что нужно смотреть отверстие от обратки в горловине.суть проблемы- при заправке - вместе с бензином идет воздух , клапан из за засорения полностью его не спускает, создается давление и бенз - выливается через горловину ищ за того что из за давления не проходит в бак.по крайней мере это у меня- неон 1994 года,металлический бак.

http://sf.uploads.ru/t/6JCpm.jpg
http://se.uploads.ru/t/HCkOc.jpg

Отредактировано isaevsw (17.06.2014 00:14)

18

isaevsw написал(а):

Абсорбера не нашел

На Вашей машине он стоит под передним бампером справа, за подкрылком.

19

Первое время приходилось тоже держать рычажок у пистолета, так как отстреливал. Решение пришло чисто случайно и элементарно. Вставляем пистолет в горловину, отпускаем и в таком лежачем положении подтягиваем на себя, чуть вытаскивая. Снизу у пистолета зубец, который упирается в выемку горловины бензобака и все, не отстреливает (у меня Неон 2000 года). Не знаю, может у вас в другом проблема.

20

Twitch написал(а):

Та ж тема и у меня, на Лукойле норм если повернуть пистолет где-то на 40-60 градусов в сторону багажника (и то не всегда помогает, иногда приходится в позе йадурак стоять и держать пистоль в положении вродельет)
На Трассе заправщики суют так что льет без проблем, на вопрос втф, отвечали что дело в самом пистолете.

пс Помню на Лукойле как-то заправщик 10л лил минут.. 5-7 наверно, при этом орал что Американские машины вообще не для людей созданы 

пс2 как только неон взяли постоянно заправщики отказывались заправлять после первой попытки (лукойл, бп), типа у вас полный бак и ваши проблемы в и том и в сем

Да спасибо,попробовал помогло, а почему все так за мудрено????
Я там на заправке чуть ли не ржал, и вспомнил автора, он что там на заправке эксперименты проводил, УЛЫБНУЛО))))

21

тоже жесть ! заправлялся на лукойле...постоянно стрелял пистолет)))

22

Такая же беда. В Питере, когда целая очередь на заправке, даже чуствую, как меня мысленно матерят)) На днях попробую ряд экспериментов  :glasses:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Проблема при заправке