Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пропуски стартера


Пропуски стартера

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Проблема появилась недавно, при заводе холодной машины стартер крутит отлично претензий нет, если же машина хоть чуть чуть нагрееться то начинаются пропуски, слышно что втягивающая крутит а бендикс не всегда срабатывает,можно со второго раза завезтись, а можно и с дводцатого, что это может быть ? может кто нибудь сталкивался ? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

2

Shtopor33rus написал(а):

...чуть нагрееться то начинаются пропуски, слышно что втягивающая крутит а бендикс не всегда срабатывает...

Во первых - втягивающее не крутит ни чего, а втягивается и выдвигает бендикс в зацепление с венцом маховика, крутит, при этом, стартер... если я правильно понял из твоего объяснения, то у тебя обгонная муфта бендикса перестала корректно передавать вращение на маховик... вывод - меняй бендикс или ремонтируй его.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (13.11.2012 15:40)

3

ну я так и собирасля, а бендикс ремонтируеться ?   что там надо поменять...я просто стартер ни разу не снимал, если не затруднит скажи пожалуйста как максимально быстро и удобно его снять(к нему там фиг подлезешь), и что надо сделать с бендиксом !

Отредактировано Shtopor33rus (13.11.2012 15:51)

4

+1. Та же ерунда

5

dimmaster, надеюсь кто нибудь нам расскажет и поможет сделать !

6

Бендикс не разборный, его можно поменять если найти где купить... разобрать можно только надо развальцевать саму муфту... вот текст для инфы:

"Снял стартер,разобрал,достал бендикс, он вращается в обе стороны-непорядок. Хотел заказать новый ,но победило скупердяйство (и лень-матушка,ну очень хлопотно это у нас!) и я решился отремонтировать его. Развальцевал (сделав предварительно пропилы нажовкой по металлу через каждые 6-9мм на бортике завальцовки). Достал шесть роликов(5.5мм х 7.5мм) с шестью пружинками , промыл их от грязи и старой смазки (на роликах был заметен износ) поставил их на место-бендикс заработал , как положено, но замеченный износ роликов меня напугал и я их заменил на другие- взял два жигулевских Б/У бендикса, достал из них шестеренки 6 штук(6мм Х 9мм) ,укоротил сняв с них на наждаке аккуратненько лишние 1.5мм и установил вместо родных."
Типо размеры могут отличаться от ваших, суть, я думаю, понятна... и вот картинка самого бендикса:
http://s2.uploads.ru/t/nwlG2.jpg
это бендикс не с вашего стартера, но у них у всех один принцип устройства.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (13.11.2012 16:43)

7

Пасибки! очень нужная инфа, мне пригодиться ! +1 к уважению http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

А как лучше стартер снять? до него не так то просто долезть !

8

в факе вроде было про снятие стартера

9

глянул бендикс на разборах. средняя цена за енту херовину - 3к  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif стартер полностью в академии 6к стоит. Так что ремонтируем ручками

10

бендикс продаётся отдельно,ищете по БОШу, цена около 15$

11

ссыдку дайте плиз на него ! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

12

dimmaster в Москве и ремонтировать бендикс, я понимаю в Вязниках. В Москве куча фирм типа Евростартер. Берёшь свой бендикс,ротор и к ним, они подбирают схожий по параметрам и чтобы ходил хорошо по ротору. Всё собрал и ремонт закончен.              Shtopor33rus можешь бендикс промыть в бензе, на некоторое время помогает иногда до пол года.

13

masiy,  я думаю надо сначала визуально осмотреть его, фото выложу, а потом скажете что с ним делать!

А от каких машин может подходить он ? т.е. на каких автомобилях ставились такие же стартеры !?

14

у нас неподалеку а точнее (60км), есть разборка японских автомобилей, может там что подойдет !?

15

жду ответов !

16

Есть магазины по продаже и ремонту стартеров. Я приношу туда и мне подбирают и голову с партномерами не забиваю. Есть в городах бесплатная телефонная служба товаров, услуг. Звонишь , спрашиваешь, записываешь, а потом обзваниваешь.

17

у нас нету ничего в городе, пару магазинов "зап.части для иномарок" и все. когда к ним с такими вопросами приходишь они сами незнаю ничего, они толькомогу вон колодки тормозные, свечи да дворники привезти и то для ходовых моделей....так что все своими силами, и бубен в руки, удача и барабан на шею!вот и приходиться все своими силами!

18

Самое обидное, когда заказываешь по вину, а у тебя стартер стоит другой. Он снаружи как две капли с родным, а внутри всё разное и бендикс и ротор и щётки. И запчасть в коллекцию уходит. Надо заказывать по номеру(марка) стартера и то кот в мешке. Пример, для таза идёт стартер белорусский, украинский, российский и бошевский и внутрянка не взаимозаменяемые.

19

ага, я раньше тоже с этим сталкивался, а как же быть тогда ?

20

Shtopor33rus написал(а):

ну я так и собирасля, а бендикс ремонтируеться ?   что там надо поменять...я просто стартер ни разу не снимал, если не затруднит скажи пожалуйста как максимально быстро и удобно его снять(к нему там фиг подлезешь), и что надо сделать с бендиксом !

Отредактировано Shtopor33rus (13.11.2012 15:51)
Подпись автора
Если долго мучиться - что нибудь получится !!!

Сам сегодня столкнулся с ЕТОЙ проблемМой...(((  завтра попробую к мастеру докатить, потому как ниго в железе не рублю(((


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пропуски стартера