Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Система зажигания


Система зажигания

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сначала машина плохо заводилась на холодную, надо было долго кутить стартером и нажимать на газ. Потом Обороты вяло поднимались до 500 оборотов, потом можно было отпустть стартер и машина продолжала работать на 3 цилиндрах. Если еще нажать газу и поднять обороты до 1500 начинали работать все 4 чилиндра и машина начинала работать как надо. При этом если заводить машину на горячую она заводится с как надо. И вот в один прекрасный день она отказалась заводится вообще, те какие то искра есть, но такое впечатление что в 1 цилиндре. Поменял все свечи, провода и катушку а заведомо рабочую, ничего не изменилось. Кога после выкручиваешь свечи они все мокрые. Пробовал проверить приходит ли плюс на катушку, ничего не нашел. Может кто нибудь подскажет куда дальше копать, и должен ли быть 12В на одном из проводов в колодке которая пиходит на катушку. Ошибка была одна Р0303 в тот момент когда машина не завелась первый раз

2

проверь катушку... не факт что та рабочая.. возможно что то с мозгами... и да свечи какие покупал? советую DENSO K20TT зазор 0.8!!!

3

катушка новая, свечи чемпион менял недели 3 назад когда инжектор мыл. Я так понимаю, что 3 провода приходяших накатушку это + - и сигнал с датчика КВ и мне интересно кокой из них за что отвечает, может у кого нибудь есть схема подкапотной проводки. и еще подскажитие где находятся мозги?

4

al disaster написал(а):

Я так понимаю, что 3 провода приходяших накатушку это + - и сигнал с датчика КВ

Нет. Ничего на катушку с датчика коленвала не идет.
http://s2.uploads.ru/t/t9XHu.jpg

al disaster написал(а):

где находятся мозги?

Открываете капот, справа между радиатором и корпусом возд.фильтра
Ну и для кучи полная схема на Неон 2000.
http://s2.uploads.ru/t/KBZr3.jpg

5

Те насколько я понял на центральном контакте фишки от катушки при включенном зажигании должен быть +12В

6

al disaster написал(а):

Те насколько я понял на центральном контакте фишки от катушки при включенном зажигании должен быть +12В

не совсем так + появляется на несколько секунд после включения зажигания, потом проподает и снова появляется когда начинаеш крутить стартером

7

Померил + на катушке, когда включаешь зажигание там 11В когда крутишь стартером всего 8В. Может это быть причиной плохой искры или вообще ее отстутсьвия?

8

* в при стартере показывает, что акум слабый. Выкрути все свечи , вставь в провода, положи на массу(двс), отсоедини форсунки и крутани стартер. Посмотри как бегает искра на свечах. После замерь компрессию и отпишись.

9

АКБ нормальный, вторая машина с него заводится с пол оборота, да и неон заводится нормально, но только когда. Предидущий хозяин сказал что в ДВС залито густое масло, и двигатель еле крутится. МОжет ли это я влятся причиной? Какое масло лучше зимой залить?

10

Подсолнечное.Искру посмотрел, компрессию проверил или будем продолжать пляски с бубном. У тебя на улице уже -20, так о каком масле можно говорить. Мокрые это не значит с топливом всё в порядке, может нет давления, засраты форсунки. Не ищи вкусных решений, а иди шаг за шагом и найдёшь причину.

11

Откуда там 2 метки? Фото приложи

12

Искра есть, форсунуи брызгают, ошибок сейчас нет, компрессию не проверял ибо нечем. Завтра попробую взять у знакомых и померять компрессию.

13

al disaster, а давление бенза в рампе какое?Если стреляет в глушитель то не сгорает бенз -борохлит какая то свеча,провод, катушка или клапан выпускной с прогаром.

14

давление в рампе 3. У маня в глушак не стреляет, у меня просто не заводится машина. Знакомый сегодня сказал что дело может быть в стартере.

15

al disaster не буду врать , но кажется для неона давление 3 это швах  маловато. В инете поройся. По памяти должно 3.5. Я не инжекторщик.

16

Да при чём стартер, он может крутить или хреново или никак. Брать на себя много, но на искру останется.

17

Так искра есть.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Система зажигания