Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Вибрирует руль


Вибрирует руль

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем доброго дня! Я у вас тут новичок. На данный момент присматриваю себе неончик, и обратил внимание на следующую особенность: уже в нескольких машинах, которые я смотрел, садясь за руль, чувствовал легкую вибрацию, при этом машина стояла на месте, двигатель был заведен. У отца ауди а6 1999 года выпуска, у нее руль как литой сидит, никакой вибрации. Вообще. Одно авто просматривал вместе с ним, так он, когда сел и потрогал руль, то сразу сказал, что я в нее вложусь больше чем она стоит из-за этой самой вибрации, мол, движок придется перебирать. Собственно вопрос: должна ли по рулю при заведенном двигателе идти легкая вибрация? Может, это особенность неона? Все-таки машины не новые, у многих пробег такой, больше ста тысяч. Да, и, вообще, буду рад, если кто подскажет, на какие проблемы стоит обратить внимание при покупке Неона. Заранее спасибо.

Отредактировано ig.S (30.10.2012 16:09)

2

ig.S написал(а):

Может, это особенность неона?

Именно. Ничего страшного в этом нет. Проблема нерешаемая, но ровным счётом ни на что не влияет. И неисправность двигателя тут ни при чём.

3

Спасибо. А то отец сказал, что вал какой-то, я уже не помню, мол попадешь на большие бабки.  :mad: Fox-In-Box, подскажиет, пожалуйста, а на что следует обращать внимание при покупке именно неона?

4

ig.S написал(а):

Спасибо. А то отец сказал, что вал какой-то, я уже не помню, мол попадешь на большие бабки.   Fox-In-Box, подскажиет, пожалуйста, а на что следует обращать внимание при покупке именно неона?

Ты с москвы?

5

Нет, Питер.

6

я начитавшись до покупки неона обращал внимание на пороги и низ дверей чтоб не ржавели)))))до внутренностей мозги не дошли ))))))

7

Да, это само собой. Я тут начитавшись даже пальцем в трубе ковыряюсь, влагу в двигателе проверяю (не помню, где вычитал), так на меня как на больного смотрят.  :D

8

хотя глядя на неон в момент покупки мне было какать на все...я его как увидел-это как бугаатти выезжает из бокса....плевать на все...завели-проехался-понравилось-купил)))))через неделю умер бензонасос..плевать))))обожаю его!

9

Да, мне тоже сразу понравился... Но, все-таки, первая машина, хочется взять ее в нормальном состоянии, поэтому немного трезвого расчета не повредит.

10

и у меня первая))))смотри главное чтоб автомат плавно работал и двс шептал.остальное сделать можно)))..прокатись динамику ощути..неон так то резвый- но без фанатизма)

11

а руль кстати я заметил вибрирует токо в переходное время года...весной и осенью...летом нет зимой тоже почему то....видимо в межсезонье мозги обороты то подымают то опускают в зависимости от погоды)))незнаю не критично :jumping:

12

Джексон Ты с москвы? вроде все учили Русский в школе)))
ig.S первое правило при осмотре машины мотор должен быть холодным не прогретым, заводишь и слушаешь стуки свисты скрипы если все гуд смотришь в каком сост воздушный фильтр если гуд чист значит за машиной ухпживали смотришь износ торм дисков если износ норм опять же за машиной следили а не докатывали ее до продажи, прогреваешь садишься и едешь по неровной плохой дороге ямки кочки и т п слушаешь подвеску. что бы акпп не пинала тебя как будто камаз тебя сзади догнал, а дальше отец подскажет.

13

блин а я наткнулся конечно реально) примерно как макс запал на неончик, правда таки посмотрел и под капот и по кузову и даже проехался) аннет) оказывается ентого все равно реально мало. сколько нервов и денег вложил))) если б не форумчане, думаю и того и другого помноженного на два было бы))) но теперь рад радешенек) есть конечно до сих пор некоторые вопосы (подчеркиваю, именно вопросы), а не проблемы, но потихонечку и от них избавлюсь)))

не знаю как у вас в питере, но в москве машина очень хороша, и прущая и компактная) а с учетом, что многие боятся нажать на педаль даже в полсилы, то еще и повыпендриваться можно)

14

ig.S, дело пишут)))))

15

кстати о косяках неона, заложенных еще в проекте)) радиус разворота великоват и оптика хромает. хотя по второму спорный вопрос, у меня штатные фары стояли - все отлично было. сейчас сонар поставил - вобще огонь)

16

мне наоборот кажется что разворот маленький а оптика конешно сраненькая))))спасибо Игорю подогнал мне ДЭПО!теперь тоже Агонь)))

17

да, у Игоря есть все))) ну или почти все)

а по поводу разворота, я на пассате б3 разворачивался с крайней левой на светофоре во вторую полосу максимум, на неоше 1.5 полосы минимум

18

еще забыл добавить при проверке авто считать ошибки ключиком)

19

воооооооооот. а на этот вопрос мне ответили тут однозначно: "чек не горит - ошибок не покажет" кроме снятия клемм аккума, но это ерунда полная. действительно разве могут быть ошибки когда не горит чек?

20

ig.S, кароче неон машЫн хороший панимаиш??? :cool: бери смело))))

21

да не исключено если чек не горит то или лампа сгорела в приборке или ее вытянули от туда специально.

22

ну в таком случае конечно да.

у меня правда всего пару раз получилось ключом снять ошибки, когда чек как раз горел)
до сих пор не могу добиться надписи done на приборке, сколько не кручу)

23

Спасибо большое всем! Все учту, завтра еду смотреть очередное, надеюсь, что последнее авто. Да, и такой вопрос: многие машины бывали в небольших ДТП, где-то, как говорят владельцы, немного крыло помяли, где-то бампер, и т.д. Можно ли без специального оборудования проверить, насколько сильно была стукнута машина, и не поползла ли геометрия кузова. Вообще, стоит ли смотреть такие машины (а их, как показывает практика, на сегодняшний день на рынке подавляющее большинство)?

P.S.
Вопросик к землякам, пользовался ли кто-то услугами компаний типа "Автопроверка" ( http://auto-proverka.ru/ ) Имеет ли это смысл? Закатил туда одну машину, которая понравилась... В общем, после этого назвать ее можно было только одним словом: ведро. Все показали и рассказали, все косяки. То есть в гараже они классно работают, а вот насколько четкой проверка будет при вызове к месту? Стоит это делать или нет?

24

по болтам крепления кузовных частей смотри. если краска сильно стерта - значит болты откручивали, деталь снимали и что то с ней делали. не все детали разузнаешь конечно, но способ реально действенный

25

ну я с магнитиком завернутым в тряпочку по старинке знаю как...если машину была бита потом отштукатурена то магнит будет отваливться)))

26

maks pain, только подпись твою прочитал. сижу угараю))

27

:crazy:

28

смотри под передним бампером телевизор или еще называют суппорт радиатора что бы был не переваренный весь и не рваный если посмотреть на подъемнике то я бы обратил внимание на лонжероны они там хорошо видны. качаешь все колеса до одинокового давления и при езде примерно 60 -8- км не держа руль но быть готовых его сразу схватить руками если что ничинаешь интенсивное торможение если тачку ведет у меня были бы вопросы к продавчу как минимум суппорт какой то быстрее схватывает как максимум нарушена геометрия кузова

29

ig.S, На форуме была тема типа "как выбирать Неон". Советую поискать, там всё разложили по полочкам очень давно.

30

Ага, нашел! Спасибо!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Вибрирует руль