Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ГРМ


ГРМ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Решил поменять ГРМ, почитал форум и совсем запутался, какой все-таки комплект брать (натяжитель и т.д.). Машина 2002 года, могу скинуть VIN, подскажите плз.

2

там нет комплектов.ты про что?там всё по детальке покупаешь.то бишь-по отдельности.

3

Некоторые магазины собирают свои "комплекты" из чего под руку попадётся и продают их по завышенной цене по отношению к отдельно покупаемым этим же запчастям. А комплектов прям с заводов не делают. Всё идёт отдельно. Если вопрос про натяжитель - механический или гидравлический - вскрытие покажет. Обычно на 2002 году механический. Но бывает всякое...

4

а по вину нельзя узнать про натяжитель? я собираюсь на ебее заказать запчасти, получается дешевле где бы то ни было

5

zilonis, По ВИНу можно узнать модельный год двигателя, но какой ГРМ - нет. Однако как правило как я уже сказал идёт на 2002 году механический натяжитель.

6

а разница в ролике и натяжителе только? то есть можно взять все от механического и поставить вместо гидравлики если что?

7

Можно, тогда надо поменять и кожух ГРМ будет, ибо они разные. Разница лишь в самих натяжителях. Всё остальное - ремень, помпа, ролик - одинаковые.

8

А без кожуха в случае чего можно ездить или не желательно?

9

можно!ничего не будет.....

10

он типа спасает от крупных частиц, чтобы не попали под зубья ремня во время работы.Друг ездил без  этого кожуха более полугода и все в норме (асфальт+гравий+проселок).так то можно но если возможность будет то прикупи

Отредактировано maks pain (02.10.2012 15:08)

11

а поставить его потом реально будет, не разбирая опять половину моторного отсека?

12

))))я не снимал но знаю что это геммор...наверно с кожухом так же))))

13

кожух менять не обаятельно.
Менял себе с гидравлики на механику, кожух немного подрезали все.

14

lnferno, Ну мы же не говорим о злостном колхозе и резке кожуха.

Без кожуха конечно же не стоит ездить. Если что-то попадёт под ремень всё может закончится заменой двигателя. Чтобы поставить кожух нужно точно так же как и для замены ГРМ вывешивать двигатель. Кожух под механический натяжитель у меня если надо есть в наличии.

15

ок, скинь цену плз сюда или в личку


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ГРМ