Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » нуждаюсь в советах!!!


нуждаюсь в советах!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток !!!

Хочу купить dodge neon , так как эта машина у меня будет первая , денег тратить много не охота ... обкатать хочу примерно год полтора ( научиться , да и разбить ну короче поняли к чему я )

выбор пал на неон (1) из-за его более менее укомплектованности в плане безопасности абс , фронтальные подушки и тд 

перед покупкой собираюсь осмотреть авто в сервисе ( благо у друга свой сервис ) .

Вопрос; на что прежде всего надо обратить внимание , что бы потом ремонт не встал в приличную суму ?  - собираюсь брать кредит в банке , а за стоячий авто выплачивать совсем не хочется .
пару знакомых сказали что у "додж" ломается чаще всего коробка ... какие ещё зачастую бывают нюансы ?

на авто ру , подобрал вот эти два , цена/внешне вроде ничего ...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23160940-051d9e.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27090640-b2775b.html

не реклама!!!

заранее извиняюсь перед модераторами , FaQ не читал  если нарушил пункт с ссылками или не в той ветки , просто удалите ссылки и перенесите пост - спасибо!

2

начну с того что в обоих вариантах стоят коробки практически не убиваемые в одном механика в другом гидромеханический автомат 31TH который тоже чтоб убить надо постараться...

1 на что смотри - это на масла на наличие примесей и стружек
2 проверь коробку автомат ( пускаешь двигло, жмешь на тормоз одной ногой, на газ другой - машина должна поехать, если дает сама себя затормозить не хорошо)

3 я бы померял компрессию, раз у друга есть сервис.

4 обари внимание на проводку в районе предохранителей под капотом ( это слабое место)

5 ржавчена под крыльями, и под порогами но в общем кузова у неонов хорошие.

если хочешь сверь номера на деталях капот крылья задние крылья багажник - эти коды соответствуют последним цифрам вин кода что под стеклом.

глянь на рулевую рейку где пыльники - на предмет течи жидкости...

еще вспомню напишу...

3

feel90 написал(а):

да и разбить

а такие фразы лучше не упоминать а то мы тут все суеверные (ну я точно), мы не чего не хотим разбивать..

4

ну еще можно с умным видом глянуть на подушки двигателя и усомниться в их работоспособности! ну чтоб скинуть пару тыщщщ

5

Mega-ZZZ написал(а):

ну еще можно с умным видом глянуть на подушки двигателя и усомниться в их работоспособности! ну чтоб скинуть пару тыщщщ

торговаться буду до последнего , не из жадности а из бедности ну вы поняли ))

первый вариант планирую за 90 , а второй 95-100 ...

не просто же так в сервис поеду ))

про то что разбить , это я так ... хотя тоже суеверный . ( имел ввиду ушатать )

Mega-ZZZ
спасибо!
Туапсе отличный город! к знакомым кто от туда в питер мигрировал отношение на 5+ , вроде не друзья но если прошу помощи в лепёшку разобьются но помогут ( в питере такое редко встретишь ) !

Отредактировано feel90 (10.09.2012 01:43)

6

feel90 написал(а):

Туапсе отличный город!

спасибо! порадовал....

ну торговаться всегда надо ведь продавец всегда ставит цену с наценкой для торга....:)

7

Mega-ZZZ написал(а):

спасибо! порадовал....

ну торговаться всегда надо ведь продавец всегда ставит цену с наценкой для торга....

как думаешь за сколько их можно забрать если вот прям в наглую говорить что его тачка говно , с умным взглядом работника сервиса? блин я не такой , ну просто обстоятельства ... нет всё не так , если вести разумный торг то за сколько можно забрать эти варианты?

8

понимаешь гадать по фотографии очень тяжело, слишком мало информации...
но видно что в второй та что дороже по любому менять переднюю оптику которая стоит 10тыщ примерно
а та что черня вообще не видно морду...

короче поедь посмотри гадать по фотографии не мое, мож кто еще что подскажет из форума...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » нуждаюсь в советах!!!