Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Верхняя подушка двигателя.


Верхняя подушка двигателя.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Привет всем неоноводам! Недавно стал обладателем неончика. Рыскал по форуму не нашел конкретно темы по замене верхней подушки. Если такая есть уже, то сильно не пинайте.  :blush:

В общем вопрос: как ее менять, есть ли какие-нибудь нюансы или ее просто снял-поставил?

2

Ни чего сложного там нет, снял поставил. Только еще расстояние надо замерять по мануалу. 17,5 см.

3

pizzasheff написал(а):

Ни чего сложного там нет, снял поставил. Только еще расстояние надо замерять по мануалу. 17,5 см.

http://s1.uploads.ru/t/SPlHf.png

4

Получается движек надо домкратить, чтобы это расстояние выставить? Нижнюю опору не надо расслаблять, которая возле колеса?

5

Я не домкратил, просто снял и поставил. Не оригинал ставил, как только не пытался выставить ни чего не помогало, трясло сильно. Потом заказал вставки полиуретановые, поставил на старую рваную и вибрация ушла.

6

park написал(а):

Получается движек надо домкратить, чтобы это расстояние выставить? Нижнюю опору не надо расслаблять, которая возле колеса?

http://s1.uploads.ru/t/sZ9bF.png

7

Ок, попробую. Спасибо всем большое за ответы!  :cool:

8

Park, здравствуй. Ты установил верхнюю опору? Скажи пожалуйста, какой точно надо размер выставлять 175 мм или 119 мм, а может еще какой? Не могу ни где найти точного размера выставления верхней опоры. Вибрации нет?

9

привет, еще не ставил, сегодня с экзиста поеду забирать, в сервис звонил узнавать про этот размер, мне сказали, что ниче там выставлять не надо. но я склоняюсь конечно больше к тому, что в книжке написано)) на днях попробую и отпишусь!

10

Pizzasheff, здравствуй. Подскажи пожалуйста, какой размер надо выставлять при установки верхней опоры? Ни где не могу найти информации. Сейчас машина стоит в сервисе. Менял ГРМ, и все четыре подушки. Мастер звонил сказал что после установки все равно есть вибрация, я думаю может он не точно выставил этот размер.

11

Park, не-не. Выставлять обязательно надо. Вот только размер не понятен в мануале написано 4,7" - 119 мм, а на картинке гораздо больше.

12

Николаич, Там в книге расстояние правильное указано, только мерить надо не оттуда) Точка В должна быть другаяhttp://s1.uploads.ru/t/Payqj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/mzY12.jpg

13

Mike, БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Скажи пожалуйста, на форуме находил информацию что надо выставлять размер 175 мм (инфа., была не точной, со словами: вроде бы и точно не помню). Это вообще не верно или это есть размер который меряется как на картинке в мануале (вместо 119 мм.)

14

Николаич написал(а):

надо выставлять размер 175 мм (инфа., была не точной, со словами: вроде бы и точно не помню). Это вообще не верно или это есть размер который меряется как на картинке в мануале (вместо 119 мм.)

Так не помню, надо померить. Я выставлял 119 по второй картинке.

15

Mike, вот ты выставил этот размер и что, вибрация пропала или осталась? Если можешь, померяй пожалуйста до того отверстия как на первой картинке и до того отверстия как на второй.

16

Николаич написал(а):

вот ты выставил этот размер и что, вибрация пропала или осталась?

О какой вибрации речь?  О той, которая появляется когда стоишь с нажатым тормозом на "D" и обороты падают до ~600? Если об этом, то нет, не пропала. Вообще эти подушки (верхняя и нижняя) влияют скорее не на вибрацию, а на толчки при переключении передач

Николаич написал(а):

Если можешь, померяй пожалуйста до того отверстия как на первой картинке и до того отверстия как на второй.

Померить и отписаться смогу только утром в пятницу,

17

У меня механика. Вибрация когда машина работает на холостом ходу, нажимаешь газ вибрация практически пропадает. Была разорвана в хлам самая нижняя опора, надорвана верхняя и со стороны коробки. Мастер заменил но говорит вибрация есть. Поеду сегодня пробовать выставлять верхнюю по твоим картинкам.

18

да не победите вы вибрацию, болезнь наших машинок, один раз разобрал и всё привет вибрация

19

Да, вибрация не ушла. Даже после замены всех опор. Я на неё забил, тем более уже привык и мне бы ее не хватало ))). Теперь очень волнует другой вопрос. Правильно ли установили мне подушки, двигатель скачет как сумасшедший? Подушку, которая у коробки можно установить как то не правильно или она становится (прикручивается) только на свое место и в одном положении? Вот как все было. Верхнюю мастер сначала не выставлял специально. Он поставил двигло на опоры что в лонжероне и у коробки, потом покачал его вперед, назад и двигатель стал на своё место. Потом установил верхнюю и нижнюю опоры. Я меряю размер как указано на первой картинке Mike получается 175 мм., вроде бы, где то на форуме была речь о такой цифре. Но я настоял подвинуть движку и выставить подушку как на второй картинке (размер 119 мм). Тем более на первой, если присмотреться к линейке, так оно и есть. Все ли верно? Может он так и должен работать? За подушки переживаю, надолго ли их хватит? Все же не дешевые. Как видео добавить или нельзя?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Верхняя подушка двигателя.