Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится. Помогите!!!


Не заводится. Помогите!!!

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Скока букав. Опоздал с ответами почти на год.

Patron написал(а):

Когда будеш уверен в проводке на сто проц потом берись за сканер а не наоборот.

Легче сканером найти проблемное место, чем расплетать километры проводки впустую.

Patron написал(а):

музыку ты выключаеш и вроде всё в порядке а трансформатор в фильтре остаётся под напряжением .

В филтре нет трансформаторов, и откуда ему взяться в цепи постоянного тока.  :question:
А катушка индуктивности, стоящая там, опасности не представляет.

92

SmeX написал(а):

Если не получится припаять...менять мозги

Ты прям капитан очевидность )

SmeX написал(а):

скорее всего в салоне по ремонту компьютеров смогут починить

Нашел мастеров-паястеров , завтра повезу ЭБУ к ним, точно узнаю получиться нет, и вообще поможет ли это решить проблему.

Kroll написал(а):

Ну а чем тут поможешь, документация на форуме есть. Трос может никто и не крутил ни разу.  

Сфоткай поломку, для полной картины.

Вот фотка
http://s3.uploads.ru/t/ptqJm.gif

93

Не совсем понятен номер контакта, но предположительно PCI BUS или плюсовой (+12 на мозг). Восстановление и срок службы восстановленного, зависит от рукастости и совести мастеров. Судя по фото, туда попадала влага, чего быть не должно.

A888TT написал(а):

и вообще поможет ли это решить проблему.

Этот ящик полон сюрпризов. Узнаешь после установки с приделанным контактом.

94

Kroll написал(а):

Не совсем понятен номер контакта, но предположительно PCI BUS или плюсовой (+12 на мозг). Восстановление и срок службы восстановленного, зависит от рукастости и совести мастеров. Судя по фото, туда попадала влага, чего быть не должно.
A888TT написал(а):

    и вообще поможет ли это решить проблему.

Этот ящик полон сюрпризов. Узнаешь после установки с приделанным контактом.

Вот именно от правее него у меня выгорела плата...

95

Kroll написал(а):

Не совсем понятен номер контакта, но предположительно PCI BUS или плюсовой (+12 на мозг). Восстановление и срок службы восстановленного, зависит от рукастости и совести мастеров. Судя по фото, туда попадала влага, чего быть не должно.

Этот ящик полон сюрпризов. Узнаешь после установки с приделанным контактом.

влага туда попала. так как зашиты внизу нет. И штекеры входящие на двух разъемах раздолбаны, замочки/защелки пришли в негодность а проводов чет я никак не могу найти таких.

96

всем привет не стал открывать тему проблемы такая ехал на дачу в Тверскую область,машину начало дергать и колбасить, потом и вовсе заглохла. Заводится и троит потом если нажать педаль газа то все затихает и все не заводится.!! может кто что подскажет? да искра во всех цилиндрах и бензин есть в топливная рампе.

97

бензин если есть это не значит что давление хорошее...проверяй давление

98

я даже не трогал ее она завелась и я доехал.

99

всем привет,ехал сейчас домой с дачи отличный полет. до того как руль крутить вправо, и начинается вчерашняя проблема, вышли ошибки 43 , 34. вопрос какая связь между ними??.Может ли катушек частично работать но почему только при поворотах руля на скорости?Всем спасибо заранее.

100

народ может катушка отказывать на 2 цилиндра временами?? и на поворотах?

101

нет ответа...

102

народ мистика,вышел с работы завел чек погас едите отлично,но может мне кто расскажет что это было??

103

Аркадий написал(а):

овсе заглохла. Заводится и троит потом если нажать педаль газа то все затихает и все не заводится.!! может кто что п

Фишки посмотри на блоке ЭБУ. Вполне возможно что замочки раздолбались и при поворотах кочках вылетают из гнезда.

104

сегодня опять она дурить!! как поворот так троение,задолжала она меня,посмотрю завтра. эбу,но думаю не в этом дело. как все посмотрю отпишусь.

105

A888TT, На 95 году одна фишка и "замочков" нет, проводка абсолютно другая.

106

нашел причину бензанасос сдыхает,есть вопрос он разбирается для замены турбинки??

107

Аркадий, ставь от десятки и все дела

108

Макс а ты снимал его?? какие есть подводные камни?? не в курсе??

109

Аркадий, я смотрел со стороны просто.....вроде ничего сложного...так токо контакты перепаять вроде пришлось.....ты спроси Yaroslavsky он тоже делал так...токо он на насос шланг сделал кусочек чтоб он качал лучше..

110

разобрал ы насос скажу так бак у моего неона железный,насос новый стоит фирмы айртекс вот разобрал его и увидел как забита сильно сетка, разобрал его до турбинки и увидел вторую сеточку,которая,тоже забита сильно,заранее купил турбинку от 2110 Бош фирмы.Но она не подошла так как ест ль конструктивные отличие и переделывать не стал собрал все назад,полет нормальный.Грязь эта тоже не с проста попала она из заливной годовщины заделали все щели.теперь все гермитично!Да и если кому надо нашел не дорогие бензанасосы до 3000 р в сборе в эгзисте,могу скинуть парт номер.Покупать пока не стал добью этот.

111

Аркадий, кинь номерок лишним не будет!

112

E7075M это айртекс номер от него будет кросс реферс номер.

113

Yaroslavskiy написал
Вообщем всвязи с тем, что ВАЗовский насос короче и не достает до дна пластиковой колбы насоса, требуется гибкий, мягкий, масло-бензостойкий шланг (диаметр не помню, вроде 10, длина около 5 - 7 см). Он вставляется от забора самого бензонасоса к забору колбы (родной насос по длине как-раз попадает в заборник колбы), на схеме он нарисован красным цветом. Сам моторчик насоса, я закрепил с помощью родного, пластмассового крепления от десятки - в нашу колбу встает как в родную, а для надежности закрепил маленьким саморезом прямо с наружи. Остается только Перепаять электрический разъем, там можно поставить ВАЗовский разъем или просто спаять провода. Бензин электричество не проводит - поэтому боятся не чего, главное изолировать, чтоб места пайки случайно не сомкнулись между собой, а то будет замыкание. У меня такая схема работает уже почти полгода. Если что спрашивай.
http://s1.uploads.ru/t/7j2vz.jpg

114

Меня постигла подобная кара. Поворачиваю ключ для включения стартера - и ничего(ни щелчков, вообще ничего). Пару недель такое бывало переодически, само пропадало после двух-трех-четырех-десяти попыток и заводилось.
Чаще не заводился на холодную. Дважды приезжал в сервис и неисправность не воспроизводилась, разбирали пластик где замок зажигания, промывали там всё, меняли местами релешки -пофигу, через два дня опять то же самое. Сегодня вообще не получилось завести.
Ошибок новых нет.
Сегодня потащу на галстуке в сервис если вечером не заведется, но что смотреть - хз)

115

Likoms, стартеру каюк

116

у меня такая проблема была.....грешил на стартер..только не заводилась чаще на горячую...с утра все ок, а вот погоняешь и начинаются проблемы...ни звука ни щелчков НИЧЕГО ..решение в следующем-не приходил минус на рэле стартера.я вытащил рэле из блока предохранителей и сунул в один контакт (не помню какой имено если надо погляжу) проводок и кинул второй конец на минусовую клемму аккума. все завелось на ура....езжу так  по сей день только спрятав этот провод вниз блока предохранителей и сделав менее заметным этот проводок,ибо ничего другого придумать не могли.....единственный минус.-заведется даже в положении D и R но пробовать я не стал....попробуй сделай так же когда завестись не сможешь..не прокатит выкинешь проводок там делов на 30 сек..

117

Вечером пришел к машине, завелась с первого раза, сучка.) Поехал в сервис, решил по совету DesertFox'а  для начала поменять датчик парк-нейтраль (p\n 03747361), т.к. он у меня в принципе все равно не работал уже год точно. Не горели лампы заднего хода ну и парктроник на них подключенный.
Поставил в сервисе остывать машину, сгонял за датчиком, вернулся - не заводится. Скинули клемму с датчика, там три провода, один вообще сам отвалился(крайний, не помню какого цвета), второй с небольшой помощью (центральный). Раздраконили разъем, перепаяли к клеммам провода, подключили к старому датчику - завелась, но задний ход не горит. Отключили датчик - не заводится. Прозвонили последний провод (белый, крайний), держался в разъеме крепко, но на клемму контакта не было. Припаяли, поставили новый датчик - заводится и работает свет.
Сейчас буду кататься, наблюдать.
Есть где-нибудь нормальная схема к чему этот датчик вообще подключен и как он работает??) Есть ли разница как его подключать?(там разъем блин круглый)
Может быть у кого кусок проводов с этим разъемом на датчик завалялся ненужный? А то наколхозили там...)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится. Помогите!!!