Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » загорелась лампочка давления масла


загорелась лампочка давления масла

Сообщений 31 страница 39 из 39

Опрос

загорелось давление масла
ор

0% - 0
ро

100% - 1
Голосов: 1

31

Подскажите где находится датчик давления масла???

32

Подскажите где находится датчик давления масла???

Рядом с выпускным коллектором. Ближе к коробке. Если подойти к машине спереди, то за мотором с правой стороны посередине.

33

Спасибо! Думаю теперь найду)

34

ПОмогите пожалуйста!!!.загорелся индикатор давления масла .Причем следующим образом-после старта двигателя гаснет и через 10-15 сек. загорается опять и уже горит постоянно .Пытался выкрутить датчик -не могу снять фишку.Сломал красный фиксатор но фишка так и не снимается. Кто то уже имел дело с этой проблемой .Подскажите пожалуйста как снять эту чертову фишку и поможет ли промывка датчика, если конечно проблема в нем .Фильтр менял -результа нет

35

Был похожий случай.Датчик если пробило,промывка ничего не даст-надо менять,перед заменой надо проверить давление масла.Сам менял в сервисе,не было ямы.

36

Да у меня и яма есть -только если демонтировать скобу крепления тросов сцепления и перекл. скоростей ,то добраться можно и сверху.А вот фишку снять не могу - что то держит

37

После замены масла в декабре стала загораться лампа аварийного давления масла. После повышения оборотов до 4000 об/мин. лампа ненадолго гасла. Затем на светофоре опять загоралась.
Засенил фильтр - не помогло.
Проверил датчик давления масла - он исправен Однако давление масла на холостом ходу оказалось мало.
Снял поддон, а там сильное загрязнение. Сам виноват - почти год не менял масло. И так, мол, хорошо ездит. Промыл насос, поддон, сменил масло. Обошлось в 7640 рублей.
Вывод: меняйте масло через 3 месяца и проблем не будет!

38

Вывод: меняйте масло через 3 месяца и проблем не будет!

вобще-то масло не по времени меняют, а по пробегу

39

Да ваще 3 месяца не ездил и меняй. Это у меня знакомый менял на тазике 11 масло один раз в год и за 17 лет проехал 4800 км. без п. В год выезжал раз на заправку три раза на дачу, раз на замену масла. 3 тысячи с лишнем км побежал в городе Ахтубинске за четыре года - военный он был остальные в Краснодаре.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » загорелась лампочка давления масла