Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » загорелась лампочка давления масла


загорелась лампочка давления масла

Сообщений 1 страница 30 из 39

Опрос

загорелось давление масла
ор

0% - 0
ро

100% - 1
Голосов: 1

1

народ подскажите! дня 3-4 поменял масло 5W30 сегодня загорелась лампочка давления масла на холостых! что это??

Отредактировано Djoni (29.09.2009 13:57)

2

Djoni написал(а):

дня 3-4 поменял масло 5W30 сегодня загорелась лампочка давления масла на холостых! что это??

Уровень масла проверял? В норме?
Фильтр какой ставил?

3

уровень в норме ! фильтр фрам PH46

4

Djoni написал(а):

фильтр фрам PH46

Ничего не напутал? У Fram на Неоны идет PH3614. Если точно PH46, то вот скорее всего тебе и ответ.

5

там были замены и был PH46! тоесть если я сейчас поменяю фильтр все будет нормально??

6

Djoni написал(а):

там были замены и был PH46!

Где ТАМ??? Зайди в каталог Fram на их сайте и посмотри, для каких машин PH46 подходит. http://www.power-21.com/FramPower21i/Pa … mp;pn=PH46 Неонов там и близко  нет. Там клапан рассчитан на давление 22 PSI, а у PH3614 на 12!

Djoni написал(а):

тоесть если я сейчас поменяю фильтр все будет нормально?

Думаю да. Проблема может быть или в фильтре или в датчике давления масла, но учитывая, что у тебя это появилось почти сразу после замены масла, да еще фильтр бог знает какой, скорее всего виноват именно фильтр.
А что мешает фильтр Mopar поставить? В той же Академии их полно. Хотя я и Fram PH3614 ставил.

7

Так какой мне маслянный фильтр надо поставить? Plymuth NEON 2.0L АКПП  133л.с.

8

Ну началось у меня через 3 дня! а мопаровский фильтр подскажите номер каталожный!?

9

Djoni написал(а):

мопаровский фильтр подскажите номер каталожный

Mopar 4105409AC или FE00213. Ну или уж если Fram, то PH3614.

10

Спасибо! я съездил купил FE00213. нестал заказывать , мало ли что нибудь произойдет!

11

Поменял фильтр вчера было нормально! сегодня опять началось!

12

датчик давления масла смотри. может подтекает, может он вышел из строя.

13

а он там где находиться??

14

Djoni написал(а):

а он там где находиться?

15

Блин у меня там какие то подтеки! Походу датчик не выдержал 5W http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 30!!!

16

у меня тоже подтекал, пришлось новый покупать. да я так и не понял течёт он или нет, потому что поменял гдето месяца 4 назад, а недавно , смотрел машину, так там немного есть, не пойму только, это от старого осталось или новый тоже течёт. Масло 10 w 40, попробуй датчик купить, помоему я брал его за 900 рублей.

17

а номер его подскажи!

18

год выпуска машины какой?

19

2000г. 1P3ES46C0YD589922

20

По Вину 04608303, затем этот номер менялся на 04608303АВ. Также подходит 5149098AA, в Академии 693р. и Standard PS-287, на Экзисте 383,38р.

21

А чем грозит неисправонсть датчика давления масла?

22

V.I.P. beSS написал(а):

А чем грозит неисправонсть датчика давления масла?

Да особенно ни чем, если он не течёт. Только если вдруг давление масла действительно упадёт, ты об этом не узнаешь, со всеми вытекающими...

23

У меня масло с него хлещит! надо край менять! mike  standart нормальный датчик ??

24

Djoni написал(а):

standart нормальный датчик ?

Нормальный.
Это один из крупнейших американских производителей электронных компонентов для машин американского рынка.

25

Спасибо!

26

[qoute]Только если вдруг давление масла действительно упадёт, ты об этом не узнаешь, со всеми вытекающими...[/qoute]
А какие эти все вытекающие???
У меня все масло (по крайней мере большая его часть) оказалась в дросселе (через патрубок от клапана вентиляции в воздуховод). Вытекать из-под датчика уже нечему((( масло под заказ((

27

Если на ходу много вытечь успеет, то и движок заклинить может((( Вообще через систему вентиляции картера много масла не должно было уйти...

28

Закрыли криво(( ушло(( было посередине между минимумом и максимумом (в этот день и доливала масло), а стало меньше минимума.

29

V.I.P. beSS написал(а):

было посередине между минимумом и максимумом, а стало меньше минимума

Это примерно грам 500-600 из 4-х литров. Не смертельно, если не долго так ездить.

30

Неееа.. больше(((
Вчера залила литр - уровень чуть ниже минимума(((
Ща до понедельника-вторника мучать буду двигатель в таком состоянии(


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » загорелась лампочка давления масла