Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Иногда загораеться лампочка давление масла.

Иногда загораеться лампочка давление масла.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

И так проехал гдето километров эдак 5 с утра и загорелась лампа на сфетофоре гдето на 1 секунду. Я в полном недоумение думаю доеду 20 метров и встану начинаю трогаться лампа гаснет и еду все норм. как останавливаюсь на холостых иногда загораеться. Потом приехал поставил машину около университета пошол учиться+) Через 2 часа пришел посмотрел машина остыла открыл капот посмотрел масло оно находиться ровно между мин и макс. даже ближе к макс. прогрел и поехал домой приехав стал ставить машину и уже хотел глушить опана опять блиснула на секунду лампа посидел подождал больше не загоралась. Снял ошибки ошибок нет. Грешу на морозы+)

2

Че ни кто не сталкивался с этим?

3

Fate, давление масла плохое.раз на холостых мигает.давно менял?

4

Да давно. Собираюсь скоро менять фильтр и масло есть жду когда морозы кончаться. Можно ли так ездить? Мне хотябы до субботы.

5

Fate,не тянул бы ты.

6

у меня с утречка тоже выскочило 0522 - низкое давление масла.
но у меня чуть высше минимума. буду менять на недели

7

Я наверно далью завтра 200 грамм поезжу до выходных и поменяю. Щас залито 0-40 мобил 1 я наверное перейду на 5-30 тоже мобил. Думаю может из-за масла.

8

Ребят помогите советом. Проблема такая, ездил все было ок как вдруг вчера вечером останавливаюсь на светофоре и загорелась лампочка давления масла. Думал проеду остановлюсь уровень проверю. Дал газу лампочка погасла. Остановился проверил уровень все ок. Домой доехал с опасение но заметил что она загорается на холостых. Как только даёшь газку гаснет. Масло с фильтром менялось 3к назад. Насос своё отжил?

9

Spin написал(а):

Ребят помогите советом. Проблема такая, ездил все было ок как вдруг вчера вечером останавливаюсь на светофоре и загорелась лампочка давления масла. Думал проеду остановлюсь уровень проверю. Дал газу лампочка погасла. Остановился проверил уровень все ок. Домой доехал с опасение но заметил что она загорается на холостых. Как только даёшь газку гаснет. Масло с фильтром менялось 3к назад. Насос своё отжил?

Проверь датчик давления масла еще, когда из него начинает течь может давать ложный сигнал. Текут они из разъема из-за старости и плохого конструктива.

10

kuzmich, +1

11

Спасибо, куплю новый поменяю и отпишусь. Посоветуйте хороший аналог если Мопара не будет по наличию. И ещё, все эти симптомы начинаются на хорошо прогретом двигателе и только на холостых. По ошибкам раньше было 0420 а сейчас появилось 1495.

12

У меня такая ситуация, вентелятор охлаждения радиатора помер ,а я ехал к Диме за радиатором в пробке в Люберцах и температура начала подниматься и у меня масленка загораеться и гаснит сразу. Такое же было года полтора назад,датчик скончался и также вентелятор не включался,тоже загоралась и гасла масленкаи именно на холостом,при движении не загоралась.Они как то вместе связаны что ли?

Отредактировано Alexrul (16.01.2017 10:51)

13

Spin написал(а):

Спасибо, куплю новый поменяю и отпишусь. Посоветуйте хороший аналог если Мопара не будет по наличию. И ещё, все эти симптомы начинаются на хорошо прогретом двигателе и только на холостых. По ошибкам раньше было 0420 а сейчас появилось 1495.

сначала посмотри, течет ли с него. А то может всё хуже. Брать можешь "стандарт", "вэлс", по отзывам они все текут рано или поздно, даже оригинал, конструкция неудачная.

14

А кто-нибудь ставил датчики из "поднебесной"?
https://ru.aliexpress.com/wholesale?cat … Text=ps287

15

KD45 написал(а):

А кто-нибудь ставил датчики из "поднебесной"?
https://ru.aliexpress.com/wholesale?cat … Text=ps287

Что-т стрёмно, если чесна.
Я поменял на Airtex 1S6670. Иногда при старте движка загоралась эта страшная лампочка. Сейчас всё ок.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Иногда загораеться лампочка давление масла.