Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Травматическое оружие


Травматическое оружие

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ребят, кто-нибудь владеет сабжем? Есть возможность "оформить" разрешение и сколько примерно это будет стоить?
Также хотел узнать насчет сейфа - реально ходят проверяют - есть сейф или нет или пофиг где хочешь можно хранить?
А то времена какие-то злые пошли, надо вооружаться =(

2

+1

3

zilonis вообще то сейф нужен не токмо для хранения, а что бы детишки в индейцев не поиграли с печальным исходом, да и больные не в адеквате взрослые не добрались до оружия, а если хранить в разборе когда, не дай бог понадобится, в лучшем случае будешь отбиваться прикладом, остальное не найдёшь, а если найдёшь собрать не успеешь.

4

zilonis написал(а):

Ребят, кто-нибудь владеет сабжем? Есть возможность "оформить" разрешение и сколько примерно это будет стоить?
Также хотел узнать насчет сейфа - реально ходят проверяют - есть сейф или нет или пофиг где хочешь можно хранить?
А то времена какие-то злые пошли, надо вооружаться =(

Сейф нужен обязательно и его реально могут проверить.

5

а какие то специальные условия по установке сейфа есть или можно купить и поставить любой какой захочешь?

6

Насчёт сейфа: У меня два ружья, у отца - три. Сейфы есть у меня в квартире и у него. Так вот, за его 20 и мои 13 лет владения стволами, их не проверяли НИ РАЗУ!.. При получении разрешения первый раз, меня спросил участковый про сейф (это его обязанность - проверять наличие дома сейфа), я ответил, что да, есть (что было правдой). И всё. А потом, при продлении, вообще не спрашивал больше. Хотя признаю, иногда грешен, храню ружьишко в рюкзаке на балконе (приехал из лесов и так и бросил..) что не есть правильно на самом деле. Доступ к стволу должен быть ТОЛЬКО у хозяина, который несёт за него полную ответственность. Про детей вообще молчу, все и так всё понимают... Вообще, оружейная тема мне весьма близка, так что ежели есть вопросы - постараюсь ответить. ;)

7

zilonis написал(а):

а какие то специальные условия по установке сейфа есть или можно купить и поставить любой какой захочешь?

можно какой захочешь, но лучше тот, в котором для ствола и боеприпасов предусмотрены отдельные секции. Открыл дверцу - достал ствол, открыл другую - достал патроны. А установка подразумевает то, что его нельзя будет просто взять и унести. Можно дюбелями к стене, можно цепью к батарее..

8

Просто травматику я убирать буду, если только куда-то уеду, а так с собой носить, не вижу особо смысла в сейфе в таком случае... Разве что патроны убирать. Детей пока нет - будут дети, там и сейф заделаем))

9

Ну сейф могут и придти проверить... Тогда как?.. А с собой ежели, то есть спец. автомобильные сейфы. Приехал, например, в кино, на концерт и ещё куда, на "массовик" короче. Там со стволом не пускают. Охране оставлять?.. Стрёмно. Потому - в машине. А не дай Бог вскрыли тачку (хоть ради магнитолы), пошарили в подлокотнике, а там цацка 38-го калибра красуется и привет ментовка... Так что...

10

а разрешение насколько сложно достать?

11

zilonis написал(а):

а разрешение насколько сложно достать?

Что значит "достать"?.. Получить!.. Это гангстеры времён "сухого закона", в штатах - "доставали"... :D 
Нужно 3 мед справки (псих, нарколог и форма 046) и идёшь в разрешиловку. Там пишешь заявление, тебе дают бланк рапорта для участкового (он пишет, что ты законопослушный и у тебя соблюдены условия владения оружием), оплачиваешь в сбербанке пошлину (сумму не помню, но пустяк..) и ждёшь месяц. Через месяц (иногда раньше, иногда чуть позже) приходишь получать готовое разрешение и вперёд, в магаз вооружаться!.. По деньгам на всё про всё и 2 тыщ не наберётся...
А всякие "экспресс-методы" - это уж как пойдёт... Не знаю.

Отредактировано Stratovarius (31.05.2012 12:02)

12

а что за разрешиловка? просто времени нет особо мотаться по инстанциям, вот и думаю выбрать вариант по-быстрее

13

Stratovarius написал(а):

а что за разрешиловка?

В районном ОВД есть лицензионно-разрешительный отдел. Туда все справки предоставляются и там всё оформляется... "Ходить" по инстанциям не надо... У меня сбор и подача документов заняла два дня!.. В первый собрал мед. справки, во второй - подал и написал заявление. Всё. Да, важная деталь. "Разрешиловка" работает только по вторникам и четвергам. Если бы собрал справки в эти дни - то уложился бы и в один день.

Отредактировано Stratovarius (31.05.2012 12:51)

14

а справка по форме 046 - это типа в районной поликлинике получается?

15

zilonis написал(а):

а справка по форме 046 - это типа в районной поликлинике получается?

Ну да... типа, как на права, такая. (врачи те же)... Делают при наличии справок из псих. и нарк. диспансеров.

16

То бишь сначала в ПНД, ВНД надо ехать, потом в поликлинику, потом в местное ОВД?

17

Был хорхе , оса, гроза, стил. Вообще, если человек вспыльчивый, то на фиг не надо ни какого ствола, пусть и травматического, им тоже дел наворочить можно :( на сколько я знаю недавно была сертификация или что-то подобное, ее прошла оса и гроза, по моему. Оса останавливающего типа 85 джоулей, резиновая болда со стальным сердечником, спусковой механизм на основе пьезоэлемента, так что в сухоте нужно держать. Грозу можно раскачать до 150 джоулей, патрончики специальные у определенных людей, но при выстреле надо всю обойму выпустить , хоть в воздух, а то менты потом весь мозг съедят и не только. Гроза проникающего действия, за нее спрос больше. А вообще если ствол надо по жизни, надо огнестрел брать. Т.к. если достал, надо стрелять, а сесть можно хоть за тол, хоть за это. Так что лучше завалить гада, а самому живым остаться.НО НЕ НАМ РЕШАТЬ КТО ГАД, А КТО -НЕТ!

18

Бараш ну за тол однозначно посадят.

19

Stratovarius, Сейчас усложнили процедуру.Я получал так как ты описал,а корешка уже на следующий день завернули,сказали надо пройти обучение,только где и кто будут учить пока не знают.Это я про гладкоствол,про травмач может по другому.А сейф я первым делом поставил,участковый отказывался идти его смотреть,поняв что будет кормить завтраками вручил ему бутылку коньяка,благо предупредили что понадобится.

20

Я вот тоже давно задумываюсь приобрести такую игрушку:-) хамье и чайников на дороге успокаивать http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

21

рабтал в чопе на рублевку получал разрешения на сайгу и на пекаль иж очень удивился что у него ствол нарезной оказадлся... но не в этом дело с оружием любым умею обращаться и владею очень хорошо спибо армии, ДАК ВОТ: МЕНЯ ЕЩЕ ЗАСТАВИЛИ ПАЛЬЧИКИ ОТКАТАТЬ В ОДИНЦОВСКОЙ МЕНТОВКЕ!!! не уверен что для травматики такое потребуют, а по поводу ШКОЛЫ думаю это только на гладкоствольные т к в чопах тоже сайга гладкоствольная но школу охранников и диплом из нее требуют.

22

Бараш, Поддерживаю!
Вообще, сто раз подумайте, надо ли оно вам. Достав травмат, можно легко нарваться на очень неприятные последствия, от судебных разбирательств за его использование, до просто получить в ответ реальную пулю... были случаи...

И потом, "утка с ружьём - это ещё не охотник, а всего лишь утка с ружьем"

Отредактировано mike (01.06.2012 08:26)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Травматическое оружие