Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » датчик температуры ОЖ


датчик температуры ОЖ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ситуация такая включаю зажигания стрелка температуры лезет на верх потом падает гдето на середину....движок холодный
горит ошибка р0118..
осмотрел датчик ОЖ. разъем датчика крутится по кругу.. Так должно быть или датчику хана....
снял разъем с датчика ситуация не меняется.
Машина не заводится...

Отредактировано Aronimo (20.05.2012 18:19)

2

ничего там крутиться не должно. Ошибка говорит о высоком напряжении с датчика. Меняй датчик

3

Obana, кстати, а где у нас, на первых неонах, этот датчик находится? Не могу отыскать.

4

Frnt, рядом с датчиком распредвала

http://uploads.ru/t/k/K/g/kKgbZ.jpg

на вторых он там же

Отредактировано Obana (21.05.2012 14:31)

5

Так вот он какой, олень северный!
Obana, спасибо, постараюсь добраться. Его как-то проверить можно? А то у меня подозрение на его неисправность. Там 3 ноги, насколько вижу.

6

сопротивление надо мерить. А что у тебя с ним?

7

Да есть мысль, что с него на приборы не идет ничего вразумительного. Стрелка всегда в прегреве висит. Хотя если восстановить один резистор в приборке, то наоборот в нуле лежит. Этот резистор уже был кем-то до меня паян - стоял на 1 Ом. Поставил такой же, но через день он сгорел, и стрелка снова вверх. Узнать бы, какой должен быть в оригинале. 1 Ом наверное очень мало - ток большой получается, он перегревается. В ближайшем будущем постараюсь сфоткать его - может кто подстажет, что там в оригинале стоит.

8

Obana, не там он у меня оказался, совсем не там. Двигатель у меня двухвальный. Пытаюсь его выкрутить. Вижу 3 ножки. Почему 3? Между какими мерять сопротивление и в каких пределах оно должно быть?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » датчик температуры ОЖ