Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » нужна подсказка


нужна подсказка

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

хочу перебрать головку на неоне первом 95г. во сколько обойдется мне ремонт если поменять гидрокомпенсаторы все прокладки масло съемные колпачки и свечные колодцы с форсунками????если кто может помогите приобрести эти запчасти по дешевле.или может что то подойдет с других марок.заранее спасибо!!!

2

Ну так примерно в стоимость б/у движка выйдет. Одни гидрики выйдут в кругленькую сумму. Да и форсунки дорогое удовольствие. Ничего от других марок не подойдёт.

3

а я слышал,что от газели подходят форсунки

4

спроси Obana он скажет!

5

В принципе от Волги они подходят. Но они на абсолютно другое давление бензина рассчитаны и у них другой факел. Так что машина с ними, во-первых, потеряет динамику и мощность, во-вторых, это ускорит очередную переборку головки, только ещё и с заменой сгоревших клапанов.

6

Жесть:-(

7

Жесть:-( значит легче купить другой двигатель?

8

Жесть:-( значит легче купить другой двигатель?

9

Смотря зачем вообще собираетесь перебирать головку. Может, лучше ничего не трогать и всё? Ну или поменять головку отдельно если уж на то пошло.

10

Масло кушать начала,громко работает когда нагревается.хочу залить форсан и выжать из него всё что можно,

11

Не знаю что такое "форсан". Могу сказать одно: двигатели американские любые присадки/добавки и т.п. крайне не любят и очень хорошо под них накрываются.
На тему жора масла - смотря сколько жрёт. Они все жрут - движки наши.
На тему громко работает - да, они работают громко. Но опять-таки смотря что Вы имеете в виду под "громко работает".

12

ну масло где то 1л на пару сотен км,а работа двигателя не нравится из за тарахтения компенсаторов,а может это и не они,вообщем пока она холодная работает как часы,а как наберет температуру то начинает работать как трактор

13

Ну так сложно что-то сказать. На расстоянии только Девид Блейн лечит. Надо смотреть. Литр на пару сотен это, конечно, много. Только я сомневаюсь, что двигатель столько способен жрать масла. Скорее всего оно просто откуда-то хорошо течёт. Судя по году машины - сальники скорее всего ссохлись давно и ссутся, датчик давления масла и конечно же поддон.

14

втрубу больше вылетает,машина стоит а пятен на асфальте нет,может просто поршневые кольца залегли?может быть такое?

15

Легко. Вскрытие покажет.

16

Я боюсь что потом закрытие боком выйдет:-)

17

что за масло льешь?

18

Ну тут явно не от масла зависит. Разве что подсолнечное в таком количестве жрать может. =)

19

G-Energy

20

Вопрос касался не марки масла, а его показателей вязкозти и температуры. Марка масла практически не играет роли. Хотя есть и откровенное г... гадость.

21

Fox-In-Box написал(а):

Вопрос касался не марки масла, а его показателей вязкозти и температуры. Марка масла практически не играет роли. Хотя есть и откровенное г... гадость.

да конечно...на кастроле покатайся...и я посмотрю что ты скажешь про расход...

22

NEKRASS написал(а):

G-Energy

попробуй перейти на другое масло 10W40 и посмотри...

23

gavrosh, Ну Кастрюля понятно хрень. В основном, собственно, потому что 99% подделки на нашем рынке продаются. Я использую только Motul. Хотя это не имеет отношения к теме.

24

ооооо Мотюль сравнил!!!!я и говорю, что марка масла тоже имеет значение.

25

А какая вязкость у него?

26

я кастрюлю лью, беру в академии, вроде как оно родом из пендосии...)

27

А вязкость?

28

Я две недели назад перед заменой моторного масла заливал раскоксовыватель прямо в цилиндры.Выхлоп стал намного чище.До этого машина  тоже масло кушала,примерно 1 литр на 1000км.Сейчас пока не знаю на сколько хватит масла,т.к. езжу в основном по городу и за неделю не больше 300 км накатываю.

29

Как называется этот раскоксователь?

30

Интернет вам в помощь ! А вообще, Г-энерджи, наверное еще и минералку ))) - это идевательство над машиной.
Вообще все эти "раскоксовыватели" входят в состав нормальной синтетики и лить их отдельно, лично я, никакой необходимости не вижу!

Отредактировано Chuper (03.09.2012 14:44)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » нужна подсказка