Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уводит руль

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Andrew69 написал(а):

только все подряд читать вредно, в любом случае если это резина(скорее всего) то ее в топку или лебедя из нее сделать.
и условия хранения само собой не могут не повлиять на изменение состава любой резины

А причём здесь состав....форма может измениться

32

при деградации резины меняется ее состав и форма, как следствие, так же может измениться. посмотрите пару этапов королевских гонок Ф-1, там резина сейчас- злоба дня, софт через 1,5-5кругов полностью меняет химический состав. только не надо писать, что у нас не формула 1: у нас тоже резина, тоже корд, просто намного жестче.

33

Санек1979 написал(а):

на одном из форумов  было написано : Увод бывает из-за неравномерного износа одного из колес. Т.е. правая и левая части колеса сильно различаются по износу.  Яндекс в помощь !! много интересного можно начитать ..

Вот из-за такой фигни мне на станции приговорили 7000 запчасти и около того работа! Влево тащило очень!! пока думал, осмотрел резину - оказалось слева на обоих износ чуть сильней чем справа (хотя визуально не заметно, рублем мерял) перекинул правый зад на левый перед и все!!! 15 рублей ремонта сэкономил!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

34

для справки: поменял передний правый подшипник, итог: незначительно уводит в лево, заметно только на трассе, но там чувствуется вождение почти как зимой. микроны- рулят

35

Апдейт как топик-стартер: в общем я так понял у меня это особенность летней резины - она достаточно жесткая и с низким профилем, неровности дороги отдают в руль (dunlop sport contact, как-то так называется). Износа нет - резину и диски брал новыми и с самого начала такая фигня. Стоило поменять на зиму, которая на штамповке и с высоким профилем, все уводы сразу прекратились. Пока катался на лете - сдуру поменял пол подвески + тяги, наконечники, гранаты +))))

36

zilonis,  )) зато подвеска новая теперь ..) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

37

Проверь давление в шинах. рекомендовано 2.3 на 185 / 65  R 15 от этого надо отталкиваться. Я качал 2  2,1  вело, сейчас качаю 2,2 или 2,3 всё нормально . Пробовал 2,4  тоже вдет

38

воот хочу тему дополнить про шиномонтаж и резину ... Купил я у прошлого хозяина неончик весной и досталась она мне с зимней резиной на литье ,без летнего комплекта . Поехал покупать ближе к лету новую резину и заодно сразу и поставить на на литье от прошлого хозяина .Выбрал hankook optimo за недорого на шиномонтажке т.е они продавали и тут же  ставили .резина новинка 2012года .Когда мне стали ставить ее на диски то приказали они мне 3 диска тип кривые .на зиме когда ездил вроде не замечал .. спросили тип будем выпрямлять ? выбрали самый кривой и выпрямили (типо ),этого я не видел ...когда я поехал стал обращать внимание ,что на маленькой скорости ,на ровной дороге просто колбасит машину ,если ездили на автобусе ПАЗик  то поймете .. со временем стал замечать что колбасит не вверх и вниз а влево -вправо тип виляние , кароч проездил я лето с плохими мыслями о прошлом хозяине и с мыслями расставания с дисками (они мне очень нравились ).  К зиме купил новые диски под резину от прошлого хозяина .Зима прошла на ура... а когда наступила весна ,я решил распрощатся с кривыми дисками и поставить на новые диски новую эту же летнюю резину ,когда приехал в  свой любимый ХОФМАН 3D ,сказал мастеру чтобы перекинули резину ,т.к кривые диски .Мастер сказал чтобы я не спешил с выводами и стал он ставить их на стенд для проверки..оказалось что диски РОВНЫЕ ВСЕ !!!Когда я спросил как же так ,мне же сказали !!!?? он посмеялся и попросил взглянуть на мою новую резину ,когда он стал крутить колеса я убедился что диски реально ровные ,а резина писец ... резина ,ее протектор шел волной !!! После Мастер  мне и рассказал почему те ребята на шиномонтажке сказали что диски кривые ...на последок дал мне пару советов : НЕ ПОКУПАЙ НОВИНКИ ТК НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПРИ ЗАПУСКЕ ТРЕБУЕТ КАК ПРАВИЛО ДОРАБОТКИ И ОПТИМИЗАЦИЮ И НЕ СТАВЬ ТАМ ГДЕ ПОКУПАЕШЬ !!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

39

nick79 написал(а):

Вот из-за такой фигни мне на станции приговорили 7000 запчасти и около того работа! Влево тащило очень!! пока думал, осмотрел резину - оказалось слева на обоих износ чуть сильней чем справа (хотя визуально не заметно, рублем мерял) перекинул правый зад на левый перед и все!!! 15 рублей ремонта сэкономил!!!

Новая фишка!!! влево все равно тянет немного, го при заднем ходе руль вправо уходит!!!!! в чем прикол может быть???? подвеска в норме, проверяли...

40

nick79, слуш.. мож у тебя колесо левое тяжелей крутится чем правое ? подтормаживает ..?? подшипник либо колодки с диском ??  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif , если эт все незначительно ож ваще забить ? либо мож у тебя заскок..у меня после аварии был заскок левая сторона машины была ниже чем правая .после кучи проверок мне сказали что я придираюсь .. после я отошел..

Отредактировано Санек1979 (22.05.2013 17:16)

41

То же про колодки теперь думаю, в субботу разберу-гляну.

42

перед тем как разобрать ,покрути в ручную на весу, в N - ейтрале передние  колеса , затем задние ..если норм . то х.з попробуй передние колеса  между собой местами поменять,прокатись ,затем задние .. у меня больше вариантов нет..

Отредактировано Санек1979 (23.05.2013 23:40)

43

Блин народ! читайте тему выше! если уводит на кочках то 100% схождение, либо зад либо перед!!! у меня так было, пока сзади не сделал схождение!!!

44

Делал сход-развал - все отлично, подвеску смотрел у своего мастера - можно поменять задние сайлентблоки на рычагах, но это если уж совсем доипацца не дочего больше.... а вот колесико левое крутилось хуже чем правое (перед). поэтому и тормоза теперь в приоритете. Кстати, из-за рулевой может быть??? она на очереди, потом уж не знаю...

45

Кстати у нас дороги такие, что участок без колеи найти сложно. А многие перекрестки медленно-медленно проезжаешь, потому как колея как переезд Ж/Д.

46

FLYERTOYS написал(а):

Блин народ! читайте тему выше! если уводит на кочках то 100% схождение, либо зад либо перед!!! у меня так было, пока сзади не сделал схождение!!!

тож сделал схождение - прошло.. а у nick79 эт не прокатило ...

nick79, мож я и не прав ,но если вперед - тянет влево , а назад - тянет вправо , либо люфт хороший , что аж играет так ,с одной стороны  либо левое колесо тормозит ...рулевая ..я думаю вряд ли, тогда бы постоянно тянуло бы приезде взад и вперед  в одну сторону ...

47

Санек1979, надеюсь что не рулевая!!

Отредактировано nick79 (25.05.2013 00:19)

48

Я решил проблему увода (читай выше сообщение 18). Замена всех амортов и опорников. Были неправильно собраны передние стойки, к тому же сами стойки рабочие, но на левой погнут шток.