Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Появились проблемы после перетряхивания подвески


Появились проблемы после перетряхивания подвески

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

И так, тряхнул я подвеску. сначала поменял задние аморты, полтора месяца спустя поменял все сайленты, как впереди так и сзади, плюс поставил вставки в подушки двишла. Ставил везде полеуретан. Появился душераздирающий писк в районе левого заднего колеса. ТВакой как бы стрекот металлического сверчка. При выяснении обстоятельств оказалось что амморт не стоит ровно, а цепляет опорную часть, ту что сверху и куда пружина упирается. Если смотреть из багажника, то сам кончик аморта стоит неровно, а как-то криво, немного смещен влево. Возникло предположение, что это на сход-развале убирется, ну типа рычагами аморт поднатянется внутрь и встанет ровно. Поехал в сервис на сход-развал, сделали его мне как-то очень уж криво и фигово. При газовании руль слетает налево, при сбросе скорости возвращается в исходное положение, но звук пропал, в городе особо не сильно чувствуется, а вот на трассе больше 80 ехать не смог, плюс опять начал появляться вот этот метааллический стрекот. Заехал на другой сервис, вроде наш партнер, вроде нормально делают, но уход руля не изменился, хотя звуки опять пропали. Я довольный и раддостный поехал колесики отбалансировать, думал что руль из-за них уводит. Когда из шиномонтажа выехал, меня сразу напугал появившийся внось скрип в районе аморта. Руль при газе все равно уходит, но уже не так сильно. Возле дома посмотрел, опять он сместился и неровно стоит. Ребят, что за напасть такая, ездить нельзя из-за этого скрипа? Может у кого такая проблема была?

2

такие сверчки определяются визуально на месте, может пружина не по месту стоит, может недотянуто или перетянуто - смотреть надо.

3

такие сверчки определяются визуально на месте, может пружина не по месту стоит, может недотянуто или перетянуто - смотреть надо.

4

Да в том-то и дело, что разбирали и смотрели. Пружина на месте стоит. Где там может быть недотянуто или перетянуто?

5

Если на переднем приводе сильно педалировать с места, то руль будет уводить в любом случае, т.к. приводы имеют разную длину. Ради интереса сядь в ПП вазовский и вдави газ в пол, удивишься как перед вправо понесет.
Про скрип - проверь как резинка на опоре лежит, проверь на целостность саму стойку.

6

Я знаю что руль будет уводиться. Но не так же сильно. Сейчас просто машину колбасит не по-детски. Грешу на немного погнутый передний подрамник. Но что странно, он у меня уже давно гнут и на старых убитых сайлентах все было нормально, а на новых все выползло, причем выползло после сход-развала.
Резинка на опоре лежит ровно, сама стойка тоже ровная ,не гнутая, она вообще новая, ей всего пару месяцев от силы.
Может кто в курсе, аморты задние рычагами же разводяться? Может такие плохие сход-развальщики попались? Саа стойка смещена, пробовали рычаг эксцентриками подтянуть, звук пропадает. Но после стенда внов появился.

7

Если ты говоришь, что после сход-развала все более менее норм, но потом опять начинается скрип, то, возможно, что у тебя развальный болт не держит.
Сделай простенькую зарисовку, как у тебя шток аморта стоит, а то не совсем понимаю, где и как он у тебя цепляет или стоит не ровно.

8

Как смог нарисовал на скорую руку, это приблизительно так выглядит.

9

Ferz написал(а):

то, возможно, что у тебя развальный болт не держит.

Раньше-то нормально держал=)

10

Судя по рисунку у тебя опоре каюк, оторвалась резинка внутри опоры и не держит шток в нужном месте( по центру). Могу посоветовать проверить так: снять опору, вставить в дырку ченить типа штока и пошатать, если резина у тебя будет гулять - опора под замену.
Дырка в опоре должна быть строго по середине, на сколько я помню.

11

Мы в выходные снимали стойку и смотрели. С виду все вроде цело и нормально. Резинка вроде цела. Но на всякий случай наверное куплю и поменяю.

12

Кстати, а вы их местами не могли перепутать? Левую с правой.

13

Точно не могли)))) Мы постепенно делали. Т.е. сначала  одну сторону разобрали и поменяли, потом другоую))) Там и как их можно перепутат-то, они же на место не встанут)))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Появились проблемы после перетряхивания подвески