Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уводит руль

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Странный симптом стал проявляться - на уклонах и кочках резко уводит руль в сторону (бывает аж на полоборота), если не держать руками. Особенно сильно уводит, если в этот момент еще нажать на тормоз. что это может быть?

2

Смотри давление в шинах, сайленблоки передка и весь передок.

3

колодки могут неравномерно сжимать диски... Суппорта проверь, мож, какой из поршней туго ходит..

4

Сайленты вроде бы в норме, последний раз поднимал машину месяц назад, давление в шинах тоже ок, по подвеске передка что еще смотреть? На абсолютно ровной поверхности как ни тормози и ни газуй - никуда руль не уводит, проявляется только на кочках, ямах, уклонах. С тормозами еще такой трабл - при нажатии на тормоз на скорости вибрирует педаль (как бы отдает в педаль) + неравномерно тормозит (рывками), когда скорость уже низкая - это проблема дисков/колодок или суппортов/поршней и т.д.?

5

zilonis, скорее всего после того как притормозил посильнее проехал по луже вода попала на горячие диски и их повело! обычно когда дергает педаль на тормозах-причина в неровных дисках! после их замены я бы проверил развал -схождение! там тебе скажут причину того-что у тебя тачка "гуляет" по дороге!

Отредактировано василий111-77 (23.04.2012 11:44)

6

zilonis диски проточи и отдавать в педаль не будет. На каждом диске есть выборка заводская, протачивать глыбже её нельзя.

7

да, было дело оттормаживался по лужам... а после замены дисков обязательно делается сход-развал? я просто совсем недавно делал, неохота еще раз денег выкидывать =((( какие диски кстати посоветуете?

8

zilonis написал(а):

да, было дело оттормаживался по лужам... а после замены дисков обязательно делается сход-развал? я просто совсем недавно делал, неохота еще раз денег выкидывать =((( какие диски кстати посоветуете?

сход-развал после замены наконечников, после дисков не надо. Если новые то бери Райбестос.

Отредактировано Василий (23.04.2012 12:41)

9

zilonis, Я ГОВОРЮ О ТОМ ЧТО НА РАЗВАЛЕ СКАЖУТ ПРИЧИНУ ИЗ-ЗА КОТОРОЙ ГУЛЯЕТ МАШИНА .А ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ДИСКОВ КОНЕЧНО ЖЕ РАЗВАЛ ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО

10

василий111-77, тут тезка я с тобой не соглашусь... на развале они только развал проверят))) а причин может быть масса))

11

Не знаю как у Вас, а в нашем "колхозе" всю подноготную о подвеске говорят прежде чем развал делать.
Согласен на счет неравномерной работы суппортов. проверить тормозную жидкость на износ, возможно нужна промывка тормозной системы.
Я имел счастье поездить с заклинившим правым суппортом, при торможении неончик оч-чень сильно на людей кидался.

Отредактировано Tyoma (23.04.2012 19:38)

12

василий111-77 чем меньше человек знает тем больше он даёт советы. Хороший развальщик хорошо делает свою работу и то филонит, выводит одну сторону, а не обе и разворот в одну сторону лучше чем в другую. Я могу тоже пыль пустить по поводу электроники, ей должен заниматься компьюторщик-инжекторщик, а не слесарь. Это как стоматолога просить вырезать аппендикс.

13

У меня была такая же фигня!! был не правильно выставленный разавл\схождения (и как ни странно сзади)!!

Отредактировано FLYERTOYS (23.04.2012 22:49)

14

блиин !!( у меня почти такая же фигня , тоже  немного в сторону уводит и руль как то в одну сторону совсем легко крутится  ,туда же и уводит ,а в другую с небольшим напрягом и при на жатии на тормоз несколько раз сильно уводило туда же .педаль не дергает . кто решил такую проблему отпишитесь плииз !! масло в гуре поменял , проблема осталась ...( на развал сьезжу конечно ... блиин не в лететь бы (....

15

Василий написал(а):

Если новые то бери Райбестос.

+1. себе новые поставил- ништяк.

16

а я съездил на сход - развал 3D , левое переднее колесо увело сильно  . кароч перед и зад отрегулировали до сотых градусов  ,даже руль перестал люфтить , теперь не езда а сказка  , и распечатку дали по отклонениям  . Кто рядом с КОЛПИНО всем советую там делать . :cool:

17

была таже хрень...оказалось тормозную колодку одну повело и выгнуло чуток)))поставил пока старые..вроде при торможении все ок..тьфу тьфу тьфу.

18

Подниму тему. Я все борюсь с такой проблемой:

Тянет руль влево, но не всегда! Поверхность не причем, на колее, или на ровном асфальте ведет себя одинаково: может ехать какое-то время ровно, а может уводить машину влево. При торможении поведение не изменяется. Поведение иногда изменяется после активной рулежки или разгона. Я понимаю, если бы вправо тянуло - уклон дороги чаще наружу сделан, но влево...

Наконечники, шаровые, сайлентблоки передка, рычаги задние, тормозные диски, колодки, ступичные подшипники  - все это новое или без люфтов. Суппорта не клинит - пальцами утапливал при замене колодок, колодки не перекошены, направляющие суппортов новые, но чуть люфтят. Сделан развал-схождение на стенде 3д-хофман, причем развал регулировочными болтами, все в идеале (есть небольшое смещение геометрии авто, где-то на 5мм по-диагонали, это в допуске. Замена резины с зимней на летнюю ничего не изменило, давление 2.1 во всех колесах. Рейка не течет, жижа свежая.

Кроме как проблемы в дифференциале МКПП (масло там новое, по уровню) или его подшипниках больше ничего в голову не приходит. У кого еще какие идеи будут?

Отредактировано Angel-2k (12.04.2013 10:46)

19

zilonis написал(а):

Странный симптом стал проявляться - на уклонах и кочках резко уводит руль в сторону (бывает аж на полоборота), если не держать руками. Особенно сильно уводит, если в этот момент еще нажать на тормоз. что это может быть?

Вот таже  ерунда руль как ожил ,после того как резину на лето перекинул.на ровной дороге едит прямо не ведет никуда,а чуть какая ямка так на 1/4круга руль поворачивает и влево и вправо(больше,чаще влево)как решали то отпишитесь пожалуйста.

20

Андрик написал(а):

после того как резину на лето перекинул

21

Andrew69 написал(а):

после того как резину на лето перекинул

и что это значит??

22

причинно-следственная связь

23

да по эту связь я и сам догадался,а вот что могло произойти то при замене резины?тем летом все нормально было на этой резине.

24

что могло произойти, только "вскрытие" покажет. диски теже? при замене колес может схождение измениться, хотя бы из-за банальной лени все почистить. может у Вас резина уже сама на погост стремиться, а Вы ее зачем- то удерживаете, сколько лет резине?

25

А ещё очень многое зависит от условий хранения резины...

26

на одном из форумов  было написано : Увод бывает из-за неравномерного износа одного из колес. Т.е. правая и левая части колеса сильно различаются по износу.  Яндекс в помощь !! много интересного можно начитать ..

27

только все подряд читать вредно, в любом случае если это резина(скорее всего) то ее в топку или лебедя из нее сделать.
и условия хранения само собой не могут не повлиять на изменение состава любой резины

28

износ равномерный.а хранил на балконе ,стопкой.ну а сколько ей я незнаю хотел сезон откатать и на лебядей!

29

еще пишут ,что если при регулировке изначально руль не в ноль будет выставлен , может уводить и даже качество изготовления шин может влиять , я еще обратил внимание на всех тачках в большинстве случаев уводит руль именно в право !! странно ... у меня была похожая проблема (см выше ) я сьездил на сход развал 3D хофман  в нули и перед и зад выставили ,после регулировке все прошло

Отредактировано Санек1979 (25.04.2013 23:19)

30

сейчас прочитал что нельзя хранить резину без дисков стопкой(может как то слежалась она?но на шиномантаже мне бы сказали наверно ,а так отбалансирывали.ладно поеду в другой шиномантаж пусть скинут передок и проверят резину.