Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Непонятная тряска


Непонятная тряска

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Народ короче не парьтесь вибрация вряд ли вас покинет. Я долго мучился менял датчики, и т.п. даже дроссельный узел снял с 2004 года ни какого эффекта. вибрация от работы двигателя может исходить от подушек это единственный узел который я не менял на машине. Причем у народа вибрация пропадает от замены нижней правой подушки. она крепится к двигателю и к подрамнику куда приходят рычаги это как вариант. 2. и самое пожалуй главное преодолевая жуткие языковые барьеры на сайте неон Канада выяснил, что мозг прошит таким образом что при нагреве коробки до определенной температуры датчик опускает оброоты двигателя так как в момент когда коробка находится в положении D/1/3 она подключена к двигателю и гидротрансформатор работает, соответственно когда переключаешь на нейтралку коробка отключает нагрузка падает и двигло работает нормально. Теперь, что касается решения проблемы американские братья сверлят не большое отверстие прямо в бабочке (они так называют саму заслонку) в итоге когда мозг перекрывает воздушный клапан воздух все равно продолжает поступать и обороты примерно на сотню выше что и снимает вибрацию.  Двигло не опускает обороты  так как датчик дроссельной заслонки находится в положении 0 и двигатель считает что воздух перекрыт а воздушный клапан открыт в необходимом положении я это так понимаю. (its called "idle undershoot" its in the computer programming to drop you rpms to save gas....its part of that stupid thing that makes car companies carry a certain mpg or better.....at least this was the explination my dad got when he was in contact with a couple engineers from the belvidere plant.

let me guess...when its idling low the car stumbles and feels like crap and when you pull away it seems gutless......try turning the ac on or turning the steering wheel a bit....i bet your idle jumps back up..and i bet this only really happens when the weather is above 40F out right....my 01 did this for the longest time.

a couple different dealers tried reflashing my pcm and yada yada...it did nothing...problem would come back after a few minutes.

one dealer drilled a small hole....5/32 i think in the butterfly of the TB, this allowed a little more air to get into the motor without the TPS knowing and adjusting things....you can play with the throttle body screw all you want, the TPS will catch it everytime. This hole worked for me, and a few others i know.

This post has been edited by kbobob on Friday, May 9, 2008 @ 20:00 )

Сылочка для почитать и перевести тему вот  (http://forum.neoncanada.com/index.php?a … ntry664991) кто может перевести прошу не стеснятся и отписатся тут.

Отредактировано Kras177 (20.09.2010 13:38)

62

а это идея... мне кажется что работать должно, однако вопрос о расходе меня очень волнует

63

Мысль верная и работать будет, на расход не повлияет. Правда как рассверлить, если дыромаху шире огого и расход и всё будет. Я думаю начинать надо с 0.5 - 1мм. При переборе можно запаять.

64

ну что, кто первый попробует?!))))))))))))

65

там размер в посте указан

66

у меня своя история.
тряски почти не  было, как правило машина вообще работала ровно. Недавно загнал в сервис где поменяли :
1) сайлентблоки передние нижние
2) стойки (или опоры) двигателя - не помню как правильно называется - такие длинные болты с резиновыми втулками
3) починили АКПП (поменяли все, кроме ремонта гидротрансформатора)

ПОЯВИЛАСЬ та самая тряска с теми же симптомами.
Истина где-то рядом.

ps где-то в терминах я мог запутаться - не специалист, прошу прощения

67

скорее всего просто опоры махнули не выставив момент двигла

68

Спасибо!
а как исправить ? или теперь уже не исправишь?

69

в мануале все описано) у тебя какого года неон? под двигло ставишь домкрат с бруском, подымаешь до упора, потом ослабляешь болты нижней и верхней опоры, затем уже подымаешь движок домкратом до тех пор пока на верхней опоре не буде от точки а до точки в ( в мануале посмотришь) ровно 17.5 см и затягиваешь болты)

70

привет тоже присоеденюсь к этой проблеме, у мне такак я же беда еду, останавливаюсь передсветофором держу ногоу на тормозе, начинает вибрировать и до кучи еще что то в резонанс поподает похоже на рулевую рейку гремит откуда то от туда. включаю нейтраль тишина, включаю опять "д"  тоже тишина так не значительная вибрация, в чем тут прикол если же дело в подушках значит как только включил на "д" опять должно вибрировать , а нет не вибрирует , но есть еще и такая история, ремонтировал переднюю подвеску, снимали передние рычаги, и подушку правую нижнюю тоже, потом все поставили вро не чего не регулирую вро де бы как и было , верхняя подушка у меня была убитая , менял уже сам через 3 дня, открутил старую прикрутил новую тоже не чего не регулировал и после этого тряска только увеличилась , так что идея на счет подушек имеет право жить , только вот загадкой остается почему после нейтралки не трясет обороты такие же. ????

71

извиняюсь а где можно достать этот мануал?в факе там нормальный только на английском который, на русском он там вообще на каком то кривом языке:)неон 95 года

72

Максим407, а это что??? жми сюда, потом правой клавишей на ссылку и сохранить как...

Отредактировано FLYERTOYS (10.05.2011 00:08)

73

спасибо за ссылку!не встречал её...продолжая про подушки...на втором неоне их 4 а на первом их 3 соответственно как на первом неоне регулировать правильное положение для затяжки?

74

Максим407, по поводу сслыки: смотри внимательно! ВОТ ТУТ!
называется:  Neon II Service Manual (PDF На русском языке)

75

не встречал потому что не смотрел на вторые неоны а искал на первый:)
ну так а что по поводу подушек?я вот менял все три подушки и первые пару дней вибрации практически не было а потом опять появилось ,правда поменьше чем было на убитых в хлам подушках:)

76

Я когда купил неон,то у меня были убитые подушки в хлам и вибрации почти вообще не было,т.к двигло тряслось,а на кузов это не передавалось :),а как заменил все подушки на новые,то то вибрация пошла.Хотя после чистки датчика холостого хода и дросселя раньше прекращалась вибрация до минимума.Надо сейчас тоже попробовать почистить его.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Непонятная тряска