Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Непонятная тряска


Непонятная тряска

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Недавно купила Додж Неон 2000г. Через неделю где-то появилась непонятная тряска, когда стоишь на тормозе начинают резко падать обороты двигателя. Если в этот момент нажать на кнопку стеклоподъемника-обороты выравниваются.Чистили клапан холостого хода и блок дроссельной заслонки. Не помогло. В сервисе сказали что с машиной все в порядке, ни двигатель, ни электрика ошибки не выдает. Что это может быть? Помогите!!!

2

Может быть много всего: подушки двигателя, свечи, провода. На форуме крайслер-клуба сто раз обсуждалось, но вроде никто до конца не излечил, разве что трясти поменьше стало.
В итоге приходили к выводу - забить :)

3

Lenok написал(а):

появилась непонятная тряска, когда стоишь на тормозе начинают резко падать обороты двигателя... Что это может быть?

Это очень распространенное явление практически у всех Неонов. Тряска, конечно, разная бывает. У кого-то руль слегка вибрирует, а у кого-то машина из-под сидения выпрыгивает))).Если также крутануть рулем или включить кондиционер - обороты повышаются. Пути решения: хороший бензин, чистка дроссельной заслонки+моторчика ХХ, ВВ-провода, правильные свечи с правильным зазором, на некоторые Неоны (в частности 2000-2001 гг.) есть прошивка, призванная исправит эту ошибку. Но все равно, ПОЛНОСТЬЮ победивших это явление я не встречал.

4

Всё верно, полностью это не лечится, увы.

5

а у меня на механике всё ровно

6

Забейте и ничего не делайте не вылечить это, я все варианты перепробовал

7

Slava-san написал(а):

а у меня на механике всё ровно

ага, тоже у себя не замечал подобного. видать, только на авто с автоматом распространяется

8

Мне почему-то в голову приходит только проблема в мозгах либо двигла либо акпп, но если эта беда есть и на 3-х ступке, то это явно не мозги коробки, иногда складывается впечатление, что коробка задерживает вращение колена, как будто при остановке какие-то фрикционы не разъединились - это всё ИМХО.
Беда эта не только Неонов, но и других Крайслеров, не всех конечно.

9

Спасибо всем большое.
Свечи новые, провода тоже, 2 лямбда зонда тоже новые стоят (по крайне мере в сервисе мне сказали, что поставили новые), дианостика двигателя ошибок не показывает. Видимо остается только подушки двигателя поменять.
А тряска может быть от электрики, а точнее от плохо подключенной сигнализации? Просто предыдущий владелец моего Доджика видимо не тратился на машину и я не уверена, что сигналку ему подключали хорошие специалисты.
Народ из Питера, подскажите хороший сервис.

10

Lenok написал(а):

А тряска может быть от электрики, а точнее от плохо подключенной сигнализации?

Нет. Сигналка тут вообще не при чём. Свечи новые какие? Зазор выставляли? Можно попробовать еще прошивку "мозгов"поменять. Или смириться. Сейчас посмотрю номер и текст Сервис-бюллетеня по этой прошивке.

11

Вот:

12

mike написал(а):

Свечи новые какие? Зазор выставляли? Можно попробовать еще прошивку "мозгов"поменять. Или смириться.

Честно, не знаю, я не спрашивала, какие мне на сервисе свечи поставили. Сервис вроде не плохой, должны были и зазор выставить, но я ж не механик. Я бы и с тряской смирилась, если бы она была мелкой, а то иногда бутылка с водой, стоящая внизу в подстаканнике, начинает стучаться о пластик и руки на руле держать не могу-трясуться как у алкоголика с большого бодуна.  Было просто замечательно, если бы мне подсказали хороший сервис в Питере, просто на том сервисе, где я его ремонтировала, не могут опрелить от чего такая тряска.

13

Заметила еще одну особенность: включаешь печку- трясти начинает намного сильнее, хотя обороты не падают, пока на педаль газа давишь-не трясет.

14

Lenok написал(а):

mike написал(а):
Свечи новые какие? Зазор выставляли? Можно попробовать еще прошивку "мозгов"поменять. Или смириться.Честно, не знаю, я не спрашивала, какие мне на сервисе свечи поставили. Сервис вроде не плохой, должны были и зазор выставить, но я ж не механик. Я бы и с тряской смирилась, если бы она была мелкой, а то иногда бутылка с водой, стоящая внизу в подстаканнике, начинает стучаться о пластик и руки на руле держать не могу-трясуться как у алкоголика с большого бодуна.  Было просто замечательно, если бы мне подсказали хороший сервис в Питере, просто на том сервисе, где я его ремонтировала, не могут опрелить от чего такая тряска.

У меня ровно такая-же проблемма на свежеприобретённом Неоше 02 ...как обороты на 600 падают , начинает трясти  :crazyfun:  , покурив бамбук (и заменив при этом свечи, провода, масло,  фильтра и сборосив ошибки) пришли к выводу что нужно менять подушки двигателя ...

15

Замена подушек тоже не поможет. Менял, эффект нулевой.

16

У меня та же проблема. Посоветовали, если долго стоишь на нейтралку переключать. Трястись перестает, главное не забыть обратно переключиться)

17

2mike:Сейчас посмотрю номер и текст Сервис-бюллетеня по этой прошивке.

Обучи албанскому :) - куда мне с этой бумагой ? Только к офф. дилеру? Суть текста ясна, но непонятно, где указан номер прошивки?

2sergsol

"Замена подушек тоже не поможет. Менял, эффект нулевой."

Если ты прав, то это ужасно. В машине валяется две новых подушки, низ перед и правая осевая, только на них и надеюсь.

18

Aлексей [AlekS написал(а):

Попов]куда мне с этой бумагой ? Только к офф. дилеру? Суть текста ясна, но непонятно, где указан номер прошивки?

Не номер прошивки, а номер TSB (Technical Service Bulletin) по изменению прошивки. В правом верхнем углу. TSB #18-017-01 REV.A Только или к офф. дилеру, или к тому, у кого есть DRB III и доступ к Крайслеровским прошивкам. В Москве бы подсказал куда.

Отредактировано mike (22.09.2009 15:05)

19

2mike: Благодарю! Отзвонился питерскому дилеру, могут сделать ,  2440 руб.

20

Aлексей [AlekS написал(а):

Попов]Отзвонился питерскому дилеру, могут сделать ,  2440 руб.

Если только за это 2440, то дороговато. Там прописано 0,5 нормочаса. Что у них нормочас 5000 руб!!??

21

Кажется, я разгадал, в чём причина данного заболевания Неонов. Тоже поменял всё, что только могло и не могло влиять на тряску. Смотрел через DRB III несколько раз, никаких отклонений в показаниях, кроме... сигнала положения дроссельной заслонки. Заметил одну вещь: заводишь машину, всё нормально первую минуту-две, машина тихо-идеально работает, потом начинают чуть плавать обороты, еле заметно. Так вот, в этот момент положение дроссельной заслонки по компу меняется с нужных 0% на 1% и тут же обратно. Собственно, болезнь в датчике положения дроссельной заслонки. Насколько я понимаю из опыта общения с Неонами - болезнь 90% Неонов любого года (датчики 95-04 года одинаковые). Замена данного датчика на новый всё решила (надеюсь, надолго). Особо времени проверять не было, завтра день откатаюсь - буду более уверен. Вот как-то так...

22

Fox-In-Box написал(а):

Насколько я понимаю из опыта общения с Неонами - болезнь 90% Неонов любого года (датчики 95-04 года одинаковые). Замена данного датчика на новый всё решила (надеюсь, надолго). Особо времени проверять не было, завтра день откатаюсь - буду более уверен. Вот как-то так...

Сканировали ошибки на двигателе ГАЗа, скачки стрелки тахометра вызывались собственно сигналами дпдз. Двигатель был закреплен намертво и поэтому тряска была бы и не видна.
В неоне своем тож на него думала, но проверить не удавалась - надо датчик искать. Проверяла провода и кучу всего.
Просила в амавто посмотреть тока этот датчик, но время было уже к 21 и они отказались, сказав, что это вещь неубиваемая (я им не поверила, они мне тож).
Точно 95 - 04 одинаковые? за сколько его мона приобрести?

Отредактировано V.I.P. beSS (23.09.2009 09:22)

23

V.I.P. beSS написал(а):

Точно 95 - 04 одинаковые? за сколько его мона приобрести?

Точно. Mopar 4874430AB. В Академии по 3326,40 р. Еще вариант Standard TH213.

Fox-In-Box написал(а):

Замена данного датчика на новый всё решила (надеюсь, надолго). Особо времени проверять не было, завтра день откатаюсь - буду более уверен

Ждём результатов. Если действительно окажется что всё дело в этом, то тебе памятник ставить надо, а магазины запчастей в ближайшие пару недель сделают годовой план по продаже этих датчиков. Датчик Mopar ставил?

24

Mopar, других в Москве новых просто не нашлось. Самый дешёвый в Автоклондайке купил последний - 3168р. Могу заказать для Вас, работаю с оптовиками. Самому просто ждать лень было. Будет стоить 3100р., 10 дней ожидания. Неоригинала нигде в Москве в наличии не нашёл. Да и оригинальных мало осталось.

25

Fox-In-Box Так что по результатам? Тряска на "D" пропала СОВСЕМ? В пробках стоять пробовал?

26

Сегодня ещё никуда не ездил.  8-) Ждите вечера

27

Сейчас проехал километров 10, тишь да гладь (тьфу-тьфу-тьфу).

28

Fox-In-Box написал(а):

Самый дешёвый в Автоклондайке купил последний - 3168р.

Автокландайков много по Москве.

29

Вчера частично убрал вибрацию (процентов на 20) почистив нижнее левое крепление двигателя ..  туда  набилось грязи немеряно (от езды по  просёлочным дорогам пред. хозяина видмо) она там спресовалась конктрено!
Это как ещё один из вариантов причины вибрации!

30

Причина вибрации износ подушек двигателя ,износ свечей ,износ ВВ проводов,либо как писал Fox в датчике.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Непонятная тряска