Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Передняя опора амморта


Передняя опора амморта

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ребят, сегодня менял стойки передние, в конце когда все собрал на место, решил пережать все болты/гайки, и сорвал переднюю шпильку на подушке ( или опоре, как там её)
Пока оставил всё как есть. Вопрос: нужно менять подушку? Либо эта шпилька не так важна и можно кататься на двух оставшихся??
Жду совета.

2

Я могу прочитать лекцию про две шпильки, что нельзя ездить и лекцию что можно ездить и ты согласишься и с первой и второй лекцией. Меняй шпильку и всё.

3

masiy, И всё же? Просто щас совсем напряг с денгами, вот и спрашиваю можно ли покататься с месяц так? Или же искать у кого отдолжить, что делать ну ооооочень не хочется…
И как это менять шпильку??? Разве она отдельно от падушки меняется??
И я готов выслушать обе лекции, тем более от такого неоновода как вы!

4

FLYERTOYS, На 2 при спокойной езде не чего страшного не произойдет. Но лучше поменяй шпильку!
Думаю есть 2 варианта:
1) Опять разобрать стойку. Выбить шпильку или срезать потом просверлить остатки в опоре. Обратно собрать стойку и предварительно закрепить на 2 шпильках, место 3 поставить болт с гайкой. И затянуть их всех.
2) Не снимая опоры, прям на месте срезать шпильку(3-5 мм до стойки кузова) и просверлить шпильку!(только сперва сделай центр для направления сверла и начинай с маленького диаметра сверла). А потом поставишь болт с гайкой)))
Наверное 2 метод наилучший, да за час управишься.

5

ASik, отличные предложения, но есть одно но! Опора то состоит из двух частей, так вот вторая, нижняя часть опоры не даст так просто, не снимая подлезть к шпильке снизу!
А вот пeрвый вариант надо обдумать, только опять таки, не будет ли установленный болт мешать нижней части опоры, той в которой опорный подшибник???

Отредактировано FLYERTOYS (18.03.2012 22:33)

6

Первая лекция - на многих авто подушка-опорный подшипник не крепится к кузову , а просто прикладывается и прижимается весом машины, а при поддомкрачивании опускается вниз и держится на стабилизаторе. При больших кочках - ямах стучит. Фторая лекция - завод придумал он не дурак, а вдруг отломятся остальные шпильки и на кочке выскочит стойка из седла и колесо заживёт своей жизнью и машина поедит не туда куда ты хочешь с вытикающими последствиями. Выбирать тебе.

7

FLYERTOYS, Надо фото чтоб обдумать! а там решим))))Я не видел и не сталкивался с передними опорами.

8

Спасибо за обе лекции, вторая особо поучительная )))

9

ASik, вот Ссылка

Отредактировано FLYERTOYS (18.03.2012 23:01)

10

Я че-то не понял в чем смысл лекций))))))))

11

FLYERTOYS вопрос -сорвал резьбу или шпилька оторвалась - отвалилась и её не видно - место облома.

12

Оторвалась шпилька и видно место облома прямо в месте где кузов авто

13

FLYERTOYS, Сперва к кузову прижимается круглая деталь а потом виде четырехугольника(по фото)?

14

ASik, Наоборот
Сначала четырехугольня а снизу круглая с опроным подшибником

15

Вот Тут видно белое кольцо на круглой подушке, это и есть подшибник. Вот круглая этим белиым прижимается снизу к четырехуголной части

16

А опору ты случаем не MONROE брал?

17

Punk написал(а):

А опору ты случаем не MONROE брал?

Чесно не помню, знакомый мне привез, а коробку я в темноте выбрасывал и даже не присматривался )))) там че то типаа shock было написано...

18

И еще вопрос возник всеже шаровая у нас сьемная????
Сегодня на сто перепресовывал сайлент в рычаге так эти соловьи типа говорят, что не сьемная…
А я вот щас нашел Фото так тут видно что сьемная вроде!

19

FLYERTOYS, Значит только первый метод. Шаровая у нас 100% сьемная.

20

Это плохо что не посмотрел у меня такая же ерунда с MONROE была, вот я и решил уточнить она или нет, чтобы если что люди не брали их.

Отредактировано Punk (18.03.2012 23:59)

21

Punk написал(а):

Это плохо что не посмотрел у меня такаяже ерунда с MONROE была, вот я и решил уточнить она или нет, чтобы если что люди не брали их.

Не понял, при чем тут стойка к тому, что я скрутил шпильку???

22

А кто говорил про стойку?

23

Сорри не углядел))) опору я не менял я ставил старую)))

24

ты лучше поменяй шпильку,я сегодня всю подвеску ронял что спереди ,что сзади фоткать не стал и так много чего писали,и фоткали, и вот менял все на оригинал,и шпильки сам протягивал как и рычаги,не знаю как ты сорвал,но это дело твое.так что меняй.

25

Попробую для начала сделать как asik предложил

26

FLYERTOYS шпильки на всех опорных подшипниках  сменные они шлицевые и их надо перебивать. Можно со старого, можно болт вставить и кемпи прихватить. Я делал вставки 2.5-3 см увеличивал шпильки на 3-4 см т.е. брал болт иприкручивал его гайкой к чашке, а во вставке делал отверстие в которое проходила гайка м 8 х 13. Так поднимал морду доджу.

27

masiy, фото можно увидеть как выглядит это чудо ???
тоже хотел бы приподнять...

28

Попробую сделать, фотки получаются, а всунуть в форум нет.

29

masiy написал(а):

Попробую сделать, фотки получаются, а всунуть в форум нет.

Кинь вконтакт или еще куда и ссылку дай сюда


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Передняя опора амморта