Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Свистит приводной ремень


Свистит приводной ремень

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здравствуйте!Прошу совета!Недавно начало что-то свистеть под капотом,съездила в сервис,сказали,что нужно поменять ролик натяжителя приводного ремня,но так как ролик отдельно не продается,то нужно менять вместе с натяжителем(цена в районе 10 тыс).Естественно я не захотела переплачивать,и нашла отдельно ролик от шевроле нива,поставила,но свист не прекратился.В чем еще может быть дело?Может стоит весь натяжитель поменять

2

а свист постоянно? или только при заводе несколько секунд????

3

Че прямо свистит или гудит.
если гул стоит то можно на насос Гура погрешить.
А там возможно просто масло за менить.

4

Если свистит ремешок это означает то что он пробуксовует на одном из шкивов. Надо проверить натяжку ремней и по необходимости подтянуть.

5

У меня такая же фигня
когда заводишь машину-свистит несколько секунд потом все ок
в сервисе тоже сказали что менять нужно натяжитель приводного ремня в сборе-увидел цену  и офигел, только оригинал мопар и цена 12 тысяч
ремень стоит новый, ролик по отдельно стоит 1500 руб но как мне сказали менять его отдельно нет смысла
так как дело именно в натяжителе
уважаемые владельцы неонов, не подскажите есть ли выход?можно его какнибудь подтянуть или еще сделать чтонибудь?

6

может ремень гидрока свистьт? при поворачивании руля ежли

7

Станислав написал(а):

натяжитель приводного ремня в сборе-увидел цену  и офигел, только оригинал мопар и цена 12 тысяч

Есть в Exist.ru по 6т. с небольшим,  Mopar 04668364AD. Тоже не дешёво, но все-таки не 12.

Отредактировано mike (16.09.2009 17:34)

8

У меня тоже раз в месяц свистит утром, но после долгого простоя. хотя ремень новый. Скорее от натяжения

9

А может это ролик ремня ГРМ?Он же тоже может свистеть?

10

там скорее не свист а гул. слишком всё впритык и если есть мусор какой нть-то может и шуметь. а мне при проверке ГРМ уронили туда кусочек пластика и весь ремень был покоцан. надо просто попробовать снимать ремни по очереди и заводить машину. вначале сними ремень привода кондея и ГУРа,если свист не прекратится,то сними ремень генератора.

11

Самое обидное,что до того как доедешь до сервиса свист прекращается(мотор нагревается видимо).Побывая в разных сервисах,в каждом говорят разное,после замены ролика приводного ремня ничего не изменилось(хотя говорили,что дело в нём).

12

Полин,попробуй снять ремни.

13

Спасибо за совет:)Попробую.

14

расскажи потом про результаты))))

15

Сегодня ездила в сервис,сказали,что нужно заменить натяжитель,так как он вышел из стоя,он недостаточно натягивает ремень,и поэтому он проскальзывает по шкиву и свистит.Так что теперь буду искать натяжитель подешевле,а то цены на него бешеные.

16

warwar написал(а):

попробуй снять ремни

Нежные девушки ремни сами не снимают, они позволяют делать это сервисменам. :dontknow:

17

NeonZa, или знакомым,например одноклубникам)))

18

полина, если найдешь где дешевле,напиши плз сюда, ибо тоже беспокоит меня этот же вопрос

19

Ездил в наш Детроит сервис сказали ,что менять тоже надо ,так как на нем обнаружили трещины ,а до добра это не доведет ,позвонил в Авто-сферу в наличие есть итальянский 316 рублей и оригинальный 476 рублей .

А свистеть может из=за того ,что натяжитель ремня не плотно закреплен.

Натяжитель есть у Антона Eldyablo.

20

Поменяла сегодня наконец этот натяжитель!!!Вроде свист прекратился!

21

Поздравы :rain:

22

полина написал(а):

Поменяла сегодня наконец этот натяжитель!!!Вроде свист прекратился!

Скажи по-чесноку у warwara меняла?)

23

NeonZa написал(а):

Скажи по-чесноку у warwara меняла?)

кешельме-бешельме. у меня то откуда запчасти)))) у мя есть только ролик и помпа))))новые

24

полина написал(а):

Поменяла сегодня наконец этот натяжитель!!!Вроде свист прекратился!

Теперь открой капот и посмотри правда там стоит новый натяжитель))) т.к. он оч редко ламается... в неоне 2 приводных ремня 1ый на генератор 2ой на гур и конд. чаще всего свистит ремень генератора т.к. он растягивается и его некому подтянуть там нет авто натяжителя всё в ручную... если свист непропал то нужно прото перевернуть ремень гена. если нет видемых повр. если есть повреждения то заменить... если это всже ремень гура и конд в первую очередь нужно посмотрет на индекатор растяжения ремня который находится какраз на авто натяжителе если ремень нормальный попробывать снять и поставить может неправельно был поставлен если непомогло попробывать перевернуть 95% что свист уйдёт тоько после этих процедур нужно менять натяжитель))) если под копотом стоит старый натяжитель иди качать права в сервис))) они любят так делать))) сам себе новые мопаровские ремни поставил чкркз 500 км засвестел снял поставил прив. ремень и подтянул ремень гена. всё стало ок))) http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

Отредактировано GawIX (17.09.2009 12:36)

25

GawIX написал(а):

Теперь открой капот и посмотри правда там стоит новый натяжитель))) т.к. он оч редко ламается...

Ну не пугайте зря девушку. Те так уж и редко он ломается. Там кроме ролика еще пружина выходит из строя. Если бы редко ломался - столько народу бы его не меняло.

26

mike написал(а):

Там кроме ролика еще пружина выходит из строя

Там пружина калёная стоит она силу натяга со временем не теряет просто ламается натяг вообще проподает и ремень слетает тогда замена натяжителя)) а автосервисы часто на эту тему разводят)))

27

как снять защиту с ремня?

28

jr.Bush написал(а):

как снять защиту с ремня?

Там заштного кожуха нет.. по крайней мере после 2000 г.в.
может ты перепутал приводноой ремень с ГРМ??? если грм то одна часть откидывается а вторя часть на 2ух болтах к блоку крепется

29

GawIX написал(а):

Теперь открой капот и посмотри правда там стоит новый натяжитель))) т.к. он оч редко ламается... в неоне 2 приводных ремня 1ый на генератор 2ой на гур и конд. чаще всего свистит ремень генератора т.к. он растягивается и его некому подтянуть там нет авто натяжителя всё в ручную... если свист непропал то нужно прото перевернуть ремень гена. если нет видемых повр. если есть повреждения то заменить... если это всже ремень гура и конд в первую очередь нужно посмотрет на индекатор растяжения ремня который находится какраз на авто натяжителе если ремень нормальный попробывать снять и поставить может неправельно был поставлен если непомогло попробывать перевернуть 95% что свист уйдёт тоько после этих процедур нужно менять натяжитель))) если под копотом стоит старый натяжитель иди качать права в сервис))) они любят так делать))) сам себе новые мопаровские ремни поставил чкркз 500 км засвестел снял поставил прив. ремень и подтянул ремень гена. всё стало ок))) http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

Отредактировано GawIX (2009-09-17 12:36:46)

+100 у меня тоже ремень свистел,в сервисе говорили мол покупай натяжитель ну или не парься езди так
в итоге,в один прекрасный день слетел ремень генератора
поехал купил новый за 300 рупий и поменял за пиццот
и ненадо никаких 6 тыщ за натяжитель!

30

Станислав написал(а):

+100 у меня тоже ремень свистел,в сервисе говорили мол покупай натяжитель ну или не парься езди такв итоге,в один прекрасный день слетел ремень генераторапоехал купил новый за 300 рупий и поменял за пиццоти ненадо никаких 6 тыщ за натяжитель!

ремень генератора подтягивается длинным болтом таким который находится на генераторе вроде.
а 6 тыр стоит натяжитель ремня ГРМ. который очень трудно поменять.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Свистит приводной ремень