Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Мигает масленка (Ошибок нет)


Мигает масленка (Ошибок нет)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Всем привет уважаемые неоноводы, вчера была замена масла, залили (MOtul 5w30 eco energy), фильтр Champion, ошибок как вчера, так и сегодня нет, но через какой-то период времени на заведенном движке загорается масленка,

как быть и куда смотреть? надоели эти мучения уже...
Neon 2004 года, если это накрывается датчик то нужен его каталожный номер и цена..

2

Это скорее всего датчик давления масла. Был в наличии в Автоклондайке.
У нас вообще данная проблема вылечилась банальной заменой масла.
Попробуй датчик поменять.

Паш, ну и по данному вопросу, на форуме ооочень много тем :-)  :blush:

Отредактировано Масюся (02.03.2012 10:31)

3

Масюся написал(а):

Паш, ну и по данному вопросу, на форуме ооочень много тем :-)  :blush:

Такой темы, чтобы выскакивала масленка, но при этом ошибок никаких не выдавал нету...

4

У меня он постоянно загорается при заведении,потом вырубаешь и сразу опять заводишь и маслёнка исчезает. Ошибка-низкое давление масла. При покупке такж было-поехали с продавцом в сервис,там подняли везде посмотрели, давление масла замеряли-всё в порядке, потом меняли масло. У продавца такж было-он новый датчик поставил и всё равно горит....Думаю глюк проста.

Отредактировано izz (02.03.2012 10:54)

5

Паша надо срочно померить механическим манометром давление масла, а потом только делать выводы. Ищешь мех. манометр, хоть с трактора, выкручиваешь датчик масленый и с ним к токарю, он вытачивает штуцер резьбовой, в автомагазе покупаешь резиновый шланг и хомуты - приспособа для замера готова. У тебя моргает или горит и на каких оборотах. Паш описывать надо конкретней , чтоб в дебри не лезть. Бывает по электрической части, механической и просто бракованный фильтр, даже если у тебя он супер - пупер фирменный.

6

masiy написал(а):

Паша надо срочно померить механическим манометром давление масла, а потом только делать выводы. Ищешь мех. манометр, хоть с трактора, выкручиваешь датчик масленый и с ним к токарю, он вытачивает штуцер резьбовой, в автомагазе покупаешь резиновый шланг и хомуты - приспособа для замера готова. У тебя моргает или горит и на каких оборотах. Паш описывать надо конкретней , чтоб в дебри не лезть. Бывает по электрической части, механической и просто бракованный фильтр, даже если у тебя он супер - пупер фирменный.

Здесь дело не в самом фильтре как в выскакивании и убывании значка масла на информационном табло, вроде сначала заводишь ее нет, потом начинаешь езду появляется, дальше опять проходит время и опять загорается и гаснет..

7

уж от греха подальше померил бы способом с мех. манометром для начала. А то будешь потом метал. стружку из поддона выгребать

8

Obana написал(а):

уж от греха подальше померил бы способом с мех. манометром для начала. А то будешь потом метал. стружку из поддона выгребать

Чем вообще грозит эта херотень? чтоб ее....

9

ну маталл об металл без смазки, какие еще последствия могут быть? начнут есть друг друга, слой за слоем, упадет компрессия, кольца буду с проволочину, распред вал будет просто валом =) застучит колено. Ну блин, металл об металл!

10

Можешь клина поймать. И опять ты Паша как партизан ни слова об оборотах. Попробуй датчик поменять, я думаю у кого то будет б\у.

11

masiy написал(а):

И опять ты Паша как партизан ни слова об оборотах.

Я в данный момент пока не пользуюсь авто, пользуется отец , а про обороты пока он ничего не говорил... поэтому пока тишина постараюсь ближе к вечеру написать.

12

Самое главное это обороты. Если они падают до 400-500 и помаргивает маслёнка это нормальное явление, а если на 1000 это уже плохо.

13

masiy написал(а):

я думаю у кого то будет б\у.

Нет смысла в БУ так как он дешовый.А дело скарей всего в нём.Такая же беда была,заменил его и проблема решена.Есть тема по этому поводу.

14

izz написал(а):

У меня он постоянно загорается при заведении,потом вырубаешь и сразу опять заводишь и маслёнка исчезает.

Такая же фигня... забил пока... не парюсь..

15

Снимали поддон все чисто, была замена фильтра на новый , была замена датчика давления масла, но все без результатно,  что может быть еще ?

Может это маслянный насос или вкладыши двс? 
Какой стоит маслянный насос ? если можно артикул...
и есть ли в нем клапан в насосе?

Отредактировано Пашка (07.03.2012 20:09)

16

давление масла не замерял?

17

насос масляный 04667884

18

Obana написал(а):

давление масла не замерял?

Нет в воскресенье поеду.

19

Паш почитай вот тут - Срочно нужна помощь!!! Выдает ошибку!!!

20

Артур, спасибо за ссылку!.. Как раз - мой случай.

21

Stratovarius написал(а):

Артур, спасибо за ссылку!.. Как раз - мой случай.

рад быть полезным)))

22

У меня каждый раз одна песня, вставляешь ключ поворачиваешь, дожидаешься пока всё погаснет кроме маслёнки после заведения гаснет и она. Я так понимаю это нормально ?

23

Kwinto, Ну да :)

24

Я только не понял для чего надо дожидаться, что бы всё погасло, а потом заводить это типо прочитать мантры, а потом заводить.

25

В общем вывод таков, накрылся маслянный насос и шатунные вкладыши 0,75.

Отредактировано Пашка (12.03.2012 22:53)

26

круто так и на капиталку можешь попасть

27

Аркадий написал(а):

круто так и на капиталку можешь попасть

Уже перебирался..

28

Пашка у тебя 3 ремонт шатунов или ты перескочил через ремонт, что с движком и сколько раз и через сколько было швах. Есть некоторые подозрения.

29

masiy написал(а):

у тебя 3 ремонт шатунов или ты перескочил через ремонт

У меня всего лишь первый их ремонт, а точнее не самих их , а вкладышей.

masiy написал(а):

что с движком и сколько раз и через сколько было швах

С двиглом более -менее нормально, была слабая компрессия давления масла, первый швах был на пробеге 107 тысяч миль, сейчас 121.

30

Пашка как понял коленвал по шатунным  шейкам проточен под 3 ремонт ( 0.75) и как сумел перескочить два рем размера, что так сильно задрало? И что с шатуном стало.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Мигает масленка (Ошибок нет)