Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Переделка двигателя неона 133 л.с в 220 л.с.


Переделка двигателя неона 133 л.с в 220 л.с.

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Офф, Лень, а что будет у тебя стоять?:)

2

А у него будет SRT))))

3

а срт как встает в наш кузов, без переделок, проводка тож сртшная надо?

4

у меня теперь будет 2.4 турбо)))) но чтоб завершить установку и докупить недостающие детали нужно бабло,вот и продаю свою  2-х литровую движку с коробкой

Andrew69 написал(а):

а срт как встает в наш кузов, без переделок, проводка тож сртшная надо?

нужно почти все от донора,начиная от движка со своими креплениями и подушками и заканчивая проводкой, интеркулером и т.д.

вот так мой неон выглядит сейчас
http://uploads.ru/t/5/v/g/5vg12.jpg

http://uploads.ru/t/u/U/F/uUFyz.jpg

5

ну подушки, кулеры понятно: двигло другой, по кузову делать ни чего не надо?вся проводка на неоне делится на перед и зад.

6

Andrew69 написал(а):

двигло другой, по кузову делать ни чего не надо?вся проводка на неоне делится на перед и зад.

по кузову ничего не надо,вот список того,что тебе придется менять если хочешь начинку от срт-4 точно:
движок в сборе,подушки крепления,проводка подкапотная,мозги,иммобилайзер и чип ключ либо перепрошивать либо от одного донора брать,подторпедную проводку можно оставить родную,коробку передач можешь оставить свою T-350

7

шпасиба, принято. не пока не убью менять ни че не буду, а коробки че там разве подходят? вроде читал, что нифига, и срт покрепче должна быть, если же такое дело делать , то лучше менять все и сразу

Отредактировано Andrew69 (14.02.2012 00:03)

8

И восколько тебе это предположительно обойдется?

9

а как коробка себя будет чувствовать??У тебя же акпп?? слушал их рвать начинает.Вот с механикой другой разговор,хотя тоже первичка вылетает на раз два.

10

Аркадий написал(а):

а как коробка себя будет чувствовать??У тебя же акпп?? слушал их рвать начинает.Вот с механикой другой разговор,хотя тоже первичка вылетает на раз два.

донор- пи ти крузер джи ти,у него двигатель и турбина такие же как у срт-4,отличия только во впускном коллекторе и мозг настроен на выдачу 220 лошадок вместо 234 у срт-4,этот конкретный экземпляр был на автомате..4-х ступка как на неоне после 2002 года,но она непростая, она усиленная внутри и шрусы стоят усиленные как у срт-4, плюс она с ручным режимом автостик..так что ничего рвать не будет,она изначально была предусмотрена крайслером для этого движка..

Punk написал(а):

И восколько тебе это предположительно обойдется?

все целиком чуть больше 100 тысяч,я считаю это того стоит))) по динамике он конечно будет уступать срт-4, но 330 ньютон на метр крутящего момента по-любому дадут о себе знать))) :cool:

ребят,я понимаю это все конечно интересно,но покупать мои запчасти-то кто-то будет или будущую начинку обсуждать будем? :D  :D

11

Здесь продолжение обсуждения о замене двигателя Leo Just Leo...

Отредактировано П@шк@ (14.02.2012 13:35)

12

leo just leo, Да, Лёнь, ну ты дал... Честно говоря, ждал от тебя чего-то подобного)))
Удачи! :cool:

13

я понимаю это все конечно интересно

Очень интересно (без шуток). Запасся попкорном, буду следить. Ты это, фотоотчет не забудь делать по ходу

14

Да и еще вопрос - а как быть с документами? В ПТС то указан 2-х литровый движок на 133л.с. Не возникнет ли проблем при снятии/постановке на учет, или там если ВДРУГ честно ТО проходить будешь? Или оторвать с крышки надпись 2,4 Turbo и не заметят?

15

Cheel, а их вообще как-нибудь это интересовало при постановке на учет конкретно твоего авто?? у меня удовлетворились номерами под стеклом и на двери. а поскольку двигло без номера, под капот вообще не заглядывали.

**ну, и так, по логике - есть у меня подозрение, что Леня его продавать в ближайшие пару месяцев вряд ли соберется(((=

16

У меня под капот заглядывали, даже попросили протереть цифорки на кузове у правой стойки амортизатора. Так что блестящая надпись 2,4 Turbo может заинтересовать.
Да я бы тоже такое не продавал =) Просто для общего развития вопрос

17

А если там блестящими буквами написать боинг747 или к примеру что нибудь матерное, тоже на экспертизу пошлют? Двигатель по документам б/н и досвидос, хотя на нем и есть номера и какая либо надпись,не должна ни кого смущать. А на правой чашке дублирующий номер вин, по третей степени важности так сказать

18

какое настроение у сотрудника ГИБДД будет

19

mike написал(а):

Да, Лёнь, ну ты дал... Честно говоря, ждал от тебя чего-то подобного)))
Удачи!

спасибо,Миш))))

Cheel написал(а):

Очень интересно (без шуток). Запасся попкорном, буду следить. Ты это, фотоотчет не забудь делать по ходу

)))фотоотчет будет обязательно,но только после того как полностью все сделаю и дособираю))))самому интересно,что получится :D

Cheel написал(а):

Да и еще вопрос - а как быть с документами? В ПТС то указан 2-х литровый движок на 133л.с. Не возникнет ли проблем при снятии/постановке на учет, или там если ВДРУГ честно ТО проходить будешь? Или оторвать с крышки надпись 2,4 Turbo и не заметят?

ну во-первых продавать я свой неон не собираюсь,для меня это первая машина и сохранить её в этом статусе я постараюсь как можно дольше..
во-вторых, двигатели у нас без номеров,надпись 2.4 турбо есть только на алюминиевом впускном коллекторе пи ти крузера(соответственно если купить коллектор от срт-4,на нем надписи не будет) и клапанной крышке двигателя, соответственно если очень прям приспичит,можно сходить на хозяйственный рынок, купить насадки и отполировать эти надписи..и все..в документах нигде не написано какой там стоит коллектор на 2-х литровом неоне и есть ли на этой машине турбина..не вижу проблемы)))) да и тех осмотр я откровенно говоря еще ни разу официально не проходил))))

20

Cheel кто мешает убрать надпись или она тебе душу греет.

21

masiy, У меня-то как раз такой надписи нет.  А если-бы была, то да, грела бы душу!  :love:

22

doctor5409, мультик "трое из Простоквашино" смотрел? корова по документам- одна и отдавать будем одну

23

Готов заплатить чуть больше 100к переделайте и мне тоже. ))) 8-)

Отредактировано Punk (14.02.2012 23:40)

24

doctor5409 написал(а):

А налог на роскошь тебя стороной обойдёт? Он вроде буде т начинаться на авто от200л/с по слухам.

Andrew69 написал(а):

мультик "трое из Простоквашино" смотрел? корова по документам- одна и отдавать будем одну

ахахах))))в яблочко))))по документам-то она 2001 год и 2 литра 133 лошади и налог у меня 3900р в год и точка)))и кому какое дело что у меня под капотом)))

Punk, это не проблема..нужно просто найти полноценного донора(так и проще и дешевле), поищи на форуме пи ти крузеров,вот например тот человек,на которого я совершенно случайно наткнулся и у которого взял начинку от пи ти джи ти, зовут Костя
http://forum.ptcruiserclub.ru/showthread.php?t=14421
пока у него на разборах вроде остались ток обычные,но думаю в скором времени возможно опять появится турбо версия..

25

чем вы двигатель снимали-устанавливали? вдвоем еле сняли,  тяжелый сцукан. а вот как обратно ставить- секрет. хорошо бы лебедкой,  да не за что цеплять,  сверху просто потолок.  может у кого опыт есть.

26

Obana написал(а):

чем вы двигатель снимали-устанавливали? вдвоем еле сняли,  тяжелый сцукан. а вот как обратно ставить- секрет. хорошо бы лебедкой,  да не за что цеплять,  сверху просто потолок.  может у кого опыт есть.

снимали мы движку вместе с коробкой не разбирая обмотав тросом как раз лебедкой,зацепить благо было за что,устанавливали также,согласен 2-х литровый движок тяжелый, а 2.4 так вообще мы еле втроем (еще друг помогал) дотащили до бокса,когда перевозили..без лебедки там спину надорвать можно..

27

Лень, а геморно поставить такую же коробку на калибер срт? Не знаешь?:)

Крутецки черт возьми:) а ты музыку и кондер вернешь себе?:) это теперь не 133 кобылы:)

28

Га счет двигателя это все бред! Проблем не будет

29

Кудрявый написал(а):

Лень, а геморно поставить такую же коробку на калибер срт? Не знаешь?:)

Крутецки черт возьми:) а ты музыку и кондер вернешь себе?:) это теперь не 133 кобылы:)

пасиб, Макс))) на калибер срт-4 не поставить,там вообще другой двигатель и коробка механика 6-ти ступка тоже совсем другая,там с неоном срт-4 по-моему только шильдики одинаковые, а неон и пи ти крузер на одной платформе и в одно время делались,поэтому там взаимозаменяемые запчасти..по поводу кондиционера могу сказать сразу-нет,его я точно не верну)))) а вот по поводу музыки..после всех переделок с начинкой и если будут лишние деньги может быть и поставлю,но честно говоря мне и без нее прекрасно было)))

30

ребят а может кто нибудь подскажет от чего движок стоит 1.6 16v на крайслер неон 2 мне говорили бмв но это не точно если кто знает ответте пожайлуста


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Переделка двигателя неона 133 л.с в 220 л.с.