Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Режим работы вентилятора и стрелка температуры


Режим работы вентилятора и стрелка температуры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!
Возник вопрос, как у кого часто включается вентилятор охлаждения двигателя при отключенном кондиционере?
у меня включается иногда раз в минуту, или чуть пореже, но вообщем, как мне кажется довольно часто. Думаю нормально ли это? =)
Стрелка температуры стоит всегда (после прогрева) на втором делении (из пяти или четырех, не помню точно - панель приборов без тахометра), т.е. двигло вроде как сильно не греется, но такое постоянство несколько настораживает, неужели не должно быть никаких колебаний при разных режимах работы - пробки, загород и т.п.?

Отредактировано xo-xa (04.09.2009 13:21)

2

Не должно. Стрелка температуры должна быть стабильно немного ниже половины.

3

вот вот! и у меня на неоше 02г. постоянно включаются оба карлсона. на сек.5-10, даже на холодном движке. а стрелка лежит. думаю, может датчик кондея заставляет? хотя ерунда полная. включаю кондей-ничего не меняется. только движок старается тяжелее. и вот еще чего- как срабатывают карлсоны- (слышу щелчок релюшек) динамика падает, тяжелее тянет.

4

Сколько с неонами не сталкивался, и пока выбирал себе и на своем пока езжу, у них карлсоны вообще какой-то своей жизнью живут по-моему... Иногда срабатывают на холодную, при зажигании, иногда нет, кондей обычно как включается - срабатывают, а порой (редко очень) бывает что не срабатывают... я бросил попытки узреть в этом какую-либо систему и езжу так... вроде все в порядке пока. А стрелка действительно всегда на месте, чуть ниже середины.

5

Fox-In-Box написал(а):

Не должно. Стрелка температуры должна быть стабильно немного ниже половины.

у друга была ситуация на первом неоне, так стрелка поднималась гдето на 1см выше середины, а потом включались карлсоны. поменяли датчик температуры. крышку, термостат, все так же, сказали это норма! так ли это!? и если не так, то как можно это исправить!? все так же


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Режим работы вентилятора и стрелка температуры