Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Проблема установки задних дисковых тормозов


Проблема установки задних дисковых тормозов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак, решил я поставить себе задние дисковые тормоза. Купил их у одноклубня б\у. С новыми дисками и колодками. При устанвке выяснилось что тормозульки судя по всему от стратуса и с ними возникает ряд проблем.
Ну во-первых, если у вас стоит полеуретановый кит, то такие тормоза вам негодяться, т.к. при установке, направляющая суппорта просто упирается в сайлент поперечного рычага, чтобы решить эту проблему, пришлось, скрипя сердцем, длинну сайлента серьезно уменьшать. Теперь там огрызочек торчит, надеюсь походит еще. Теоретически все нагрузки он должен выдерживать, но целостность уже в любом случае нарушена.
Во-вторых, у моего тросика ручника оказался почему-то длинный поводок, и ручник у меня опять же не работает.
И третья проблема, это то что у меня по дороге домой заклинил левый супорт, сильно греется, а вот как теперь подбирать себе новый, я ума не приложу. Снимать и тупо везти в какую-нибудь академию, визуально подбирать? Я ж даже точно и не знаю, от чего они, то ли стратус, то ли неон. Но логично предположить что если на неон делают сайлента большего размера чем оригинал, то наверное родные дисковые тормоза должны подходить.

P.S. Спасибо Лене вы конссультацию и ЕвроДимону за поддержку)))

Отредактировано Aleksandr (15.01.2012 12:21)

2

Так ты спроси у того кого брал тормоза от чего они.

3

Punk написал(а):

Так ты спроси у того кого брал тормоза от чего они.

Изначально тормоза у Фокс-ин-бокса покупались, а насколько мне известно, он продает от стратуса. А я просто у человека перекупил. Но проблема в том, что я не знаю от какого года. Может кто в курсе, у них по году отличаются дисковые тормозульки?
Завтра утром попробую на работу съездить, может суппорт разработается. Если нет, то буду искать что-то дальше

4

Aleksandr, Отвечаю: тормоза от Стратуса 95-00 м.г. Изначально тормоза проверялись перед продажей и было с ними всё ок. На тему неродного кита подвески - да, с ним есть такой косяк, что сайленты там слишком выпирают и надо их подрезать. Это не критично. Ну а суппорт в крайнем случае можно и перебрать, ремкомплект стоит дёшево и перебирается без геморроя за 15 минут.

5

Fox-In-Box, Ага, спасибо) Во избежание недоразумений, я оговорюсь что никому никаких обвинений не хочу предъявлять, ну понятно же что не новое беру, всякое может быть))
Просто создал тему, чтоб люди были вкурсе возможной проблемы с неродными сайлентами. Я то вообще думал что все отлично запихается, а пришлось повозиться.
Кстати, а не подскажешь, ремкомплект от неона не подойдет? Или прямо только от стратуса нужно? Там вообще одинаковые суппорты?

6

Суппорта по номерам разные. По факту - одинаковые. Ремкомплекты подходят от почти всех Крайслеров/Доджей/Плимутов/Иглов 93-00 г.г. (Neon, LHS, 300M, Concorde, Intrepid, Sundance, LeBaron, Sebring, Stratus, Cirrus, Breeze, New Yorker и т.п.). Стоимость оригинального в районе 600р, неоригинал рублей 200-300.

Отредактировано Fox-In-Box (15.01.2012 15:43)

7

а как с ручником решил? а сможешь фотки зарядить чтоб разобраться? надумал менять у себя на диски.

8

Джон Смитт написал(а):

а как с ручником решил? а сможешь фотки зарядить чтоб разобраться?

Фотки не смогу выложить, т.к. в тот момент об этомне думал, а сейчас неохото скидывать колесо и разбирать тормоз. С тросиком я несколько подзабил, сейчас ручник работает, но правда в самых верхних положениях. Все равно я им почти не пользуюсь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Проблема установки задних дисковых тормозов