Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » считыватель кодов ошибок автомобиля


считыватель кодов ошибок автомобиля

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

хочу приобрести данный прибор. не подскажите какой из недорогих лучше всего для неона 95 года?

2

Китайский простецкий OBDII стоит что-то около 2000р вроде

3

А смысл? Просто коды ошибок можно и ключом считать. Тогда уж имеет смысл боротовой комп купить где-то за 3500, например Multitronics. Еще куча дополнительных фукций добавится.

4

wag61, могу спаять простецкий но только для подключения к компьютеру.

5

А кто нибудь ставил Multitronics?

6

jr.Bush написал(а):

могу спаять простецкий но только для подключения к компьютеру.

а объяснишь как им пользоваться?))

7

mike написал(а):

А смысл? Просто коды ошибок можно и ключом считать. Тогда уж имеет смысл боротовой комп купить где-то за 3500, например Multitronics. Еще куча дополнительных фукций добавится.

что за ключ??????? и какие функции появятся?

8

wag61, обычным ключом, которым ты неон заводишь можно считать все ошибки, которые у тебя есть. Это называется система самодиагностики..здесь вот видео инструкция, как это сделать и там же найдешь расшифровку ошибок -> Эксплуатация и ТО

Поэтому особой надобности в покупке прибора ИМХО нет. Если ставить Multitronics, то просто появляются на виду дополнительная информация и функции.
Почитай здесь все вроде описано что и как -> бортовой компьютер

9

wag61 написал(а):

а объяснишь как им пользоваться?))

Обьясню но сам не пользовался)

10

http://vkontakte.ru/video-1824273_69881318
смотри у меня в контакте выложенно ))

11

а мультитроникс на первом хреново будет работать(не доканца проверенно) ток в универсальном режиме

12

Как считать коды ? Надо вставить ключ в замок зажигания и провернуть его в следующее положение, т.е. "OFF" . Теперь ответственный момент ! Ключ нужно повернуть три раза из положения "OFF" в положение "ON"(все сигнальные значки на приборной доске "загорятся" ) . Оставьте ключ в положении "ON" после этих трех включений. Все это нужно выполнить достаточно быстро, в течении 5 секунд. После этого все сигнальные значки погаснут , но станет моргать надпись "СНЕСК ENGINE" Это будет выглядеть примерно так - "код 11 " и "код 21 " - "ВСПЫТКА" пауза "ВСПЫШКА" пауза чуть длиннее "ВСПЫТКА""ВСПЫШКА" пауза"ВСПЫШКА" и так далее. В конце выдачи кодов Вы обязательно получите "код 55" ( конец сеанса ) - "ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА"пауза "ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА

13

НАРОД!!! то что вы пишете - это всё замечательно
(про повороты ключа и моргание лампочек....) ПРОБОВАЛ - ТИШИНА!
ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ - У МЕНЯ НЕОН 95 года!!! ТАМ ДАЖЕ СПИДОМЕТР МЕХАНИЧЕСКИЙ!......
отсюда и вопрос - что можно воткнуть, чтобы считать ошибки?!
даже не знаю OBD I  или  OBD II там.........

14

И на первых неонах прекрасно все считывается, только немного подругому. Индицируется не цифрами, а кол-вом вспышек "Check Engine". См. чуть выше пост 12 от shoong2.

15

mike, +1 на первом все прекрасно считывается.

16

и спидометр не механический у него нет троссика... может лампа чека неисправна? или переключенна на чтонить другое...
там обд 1

Отредактировано shoong2 (31.08.2009 21:39)

17

shoong2 написал(а):

там обд 1

откуда такая информация?

18

ЕСЛИ там OBD I то подскажите марку и модель компа для считывания ошибок , или киньте ссылочку)))

19

shoong2 написал(а):

там обд 1

Не факт. бывает и до 96г OBD-II. А диагностический разъем какой? Как тут: http://www.ardio.ru/obd2.php ? Если да, то есть шанс, что OBD-II. Поиши еще надпись на наклейках на авто, что-то типа этого: http://www.troublecodes.net/articles/ob … ined.shtml Более точно могут, наверное, официалы сказать. Попробуй с этим вопросом к дилерам обратиться.

20

wag61 А ключом что, так и не получается ошибки считать? Вообще лампочка Check Engine работает?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » считыватель кодов ошибок автомобиля