Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » бортовой компьютер


бортовой компьютер

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

а никто не думал как воткнуть бортовой комп?
разьём ведь есть для считывания. значит и есть возможность для поключения. если в курсе кто-поделитесь инфой. какой именно,сколько стоит,и как воткнули. меня жаб задушил,когда увидел у человека на потолке на салазках всякую хрень прикольную)))

2

Угу, тоже все хотел поинтересоваться, когда ездил в сервис видел доджу года 2000 :) так у него дисплей дюймов 7 в панели в место магнитолы. Я вот только не спросил как, что и где делал. Но сказал что там отображается куча данных, расход топлива и т.п. А и еще тама у него WiFI есть и он через мобильник может подключится к машине и завести её. GPS и все такое тоже есть. До такого мне далеко думаю это немерено стоит, но борт. комп. хотел бы поставить. А свиду такая не примечательная машинка, вот я емй позавидовал :)

3

Практически любой понравившийся комп можно впихнуть от другой машины если разобраться

4

точно знаешь? так считаешь что на разборке можно комп купить и впиндюрить в машину?
а подключаться к той розетке что для диагностики?

5

подключатся надо к приборной панели, а некоторые можно попробовать и к ЭБУ ведь это стандарт "OBD II".
При покупке любого бортового компьютера будет распиновка входов тобиш куда какой датчик, если комп б.у. то мона найти схему в нете, а как лучше подобраться к каким либо датчикам можно посмотреть на электросхеме в инструкции авто, к стати электросхемы первых и остальных неонов практически одинаковы.
Разумеется компьютер от приоры может давать не точные данные из за разных производителей датчиков. Тогда компьютер от волги просто обязан давать правильные показания.
P.S. видел прикольный бортовой компьютер на потолок, как появятся деньги начну пробовать подключать.
Вот http://www.multitronics.ru/

Отредактировано jr.Bush (12.03.2009 22:49)

6

ясно.спасибо.
посомтрю тоже.

7

А на 1й Неон какую бортовуху можно?А то чето саит смотрел там только для доджей выше 99 года

8

здесь написанно что поддерживает стандарт OBD II, на первом OBD II

9

на первом неоне ОБД1 а на втором ОБД2
сам се ищу не могу подобрать.... может от нексии впиндюреть... или часы купить ... надоело без часов ездить..

Отредактировано shoong2 (13.03.2009 21:45)

10

подключение диагностического разъема для бортового компьютера происходит по "К" линии на первом неоне это 7-зеленый провод в разъеме, 4/5 серый это -, а 16 красный +, впринципе этого достаточно чтобы снять показания с датчиков.

11

чегото говорят что не подключить... слишком медленные мозги...)

12

кто говорит? я тоже насчёт К читал. что всё снимает по этой линии.
я нашёл в нете нормальный комп. мультитроникс. только заказывать никак не получится.

13

они и написали.... из троникса... типа универсальный режим токо....(

14

тогда только методом научного тыка.

15

... от форсунки и датчика скор. .. не хочется... а к линии страшно...) потом если что мозг в магазине не купиш..)

16

Ну на себринге стоит... и ничего нормально... тьфу тьфу тьфу... прям в считывающей колодке...

17

так он с обд2... вродь .. на него и штатные есть

18

да, он обд2 и кстати и штатка стоит... )))

19

поставить можно что угодно ворпрос цены....

20

не цены... а возможностей... цена она и так понятна до 5000руб

21

а кто знает протокол К-линии на первом....?

22

Кто ставил на второй неон, и что именно подходит? Я видел в продаже универсальные но не знаю подойдет ли на неон 2.

23

я мультитроникс поставил.
VG1031UPL
правда ещё не всё освоил,но уже кое что. правда поправлять надо. сегодня новую функцию узнал там. пропиликала музыка и женский голос мурлыкнул что в баке осталось 10 литров.
подключил просто в ЭБУ. будешь ставить спросишь. там вариант протокола надо ставить на ручной выбор.

24

Ставил Multitronics VG1031GPL. Подключал к диагностическому разъему. Компьютер определил протокол J1850. Все работает!

25

mike, сегодня удивил меня мультик.вдруг пропел,и сказал что осторожно-гололёд.мне просто стало интересно,откуда он взял эту инфу?!!!! ведь АБС у меня нет. что ему с ЭБУ могло об этом рассказать?

26

кмк-он просто это определил по датчику температуры входящего воздуха..

27

rewers22, а чего тогда он до этого молчал?

28

наверное он спал!

29

warwar написал(а):

rewers22, а чего тогда он до этого молчал?

хароший вапрос...
ну предположу что гололед он определяет по температуре ниже -1-5 градусов.Датчик входяшей температуры даже при -10 до такой температуры охлаждается не сразу..
несколько сумбурно.Просто я не знаю по каким датчикам он ориентируется.К АВС он точно не привязан :)

30

rewers22, ладно. наверное просто в нём сидит маленький гномик,и сообщает показания)))))))))))) остановимся на таком вот варианте)))))))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » бортовой компьютер