Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » FUSE


FUSE

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветствую всех! Купил вчера себе NEON 2000г. Подскажите пожалуйста: после запуска двигателя первые 20 секунд вместо пробега моргает надпись "FUSE"

2

FUSE - это перегорел какой-то предохранитель, что-то где-то коротит или обрыв цепи. Проверь, всё ли электрооборудование нормально работает (фары, печка, свет в салоне и т.д.)

3

значит смотри лампы,потом все предохранители они у тебя стоят с водительской стороны в торце торпеды, есть еще и в моторном отсеке,внимательно надо смотреть все контакты, атак же бывает проблема в под рулевом переключателе.Но тебе лучше обратится к грамотному электрику.Удачи в поисках.

4

В блоке предохранителей под капотом,пред транспортный в такой штучке типа чехольчика с лапками кажется 15 а перегорел.Либо лампа в плафоне на потолке.Если мафон поет смотри лампы,если нет то скорее всего пред.

5

semia-86 написал(а):

вместо пробега моргает надпись "FUSE"

Пояснения про надпись "FUSE" из сервис-мануала:
If the cluster does not detect voltage on the courtesy lamp circuit, the message “FUSE” will alternate with the odometer/trip odometer for 30 seconds after the ignition is turned on and for 15 seconds after the vehicle is first moved. The lack of voltage can be due to the M1 Fused B(+) (IOD) fuse being open, a bad or missing courtesy lamp bulb, or a circuit problem.
По русски это звучит примерно так:
Если приборная панель не обнаруживает напряжение в цепи лампы освещения, то сообщение "FUSE" будет появляться на одометре в течение 30 секунд после включения зажигания и в течение 15 секунд после того, как транспортное средство тронется с места. Отсутствие напряжения может произойти из-за M1 перегоревшего B (+) (IOD) плавкого предохранителя, плохой или отсутствующей лампы освещения, или проблема электрической цепи.

Все предохранители проверять не надо. Подрулевой выключатель тоже не при чём. Смотри предохранитель #13 в подкапотном блоке.
Схема предохранителей тут: Схема предохранителей на Neon-II
На нём, кроме лампы салонного света, висит лампа подсветки багажника. Если хоть одна из этих ламп работает - значит предохранитель цел.

У меня как-то горел этот FUSE. При этом не работала лампа света в салоне. Проблема была в нарушении проводки слева под ковриком у водительского сидения.

6

s-470 написал(а):

Привет всем!
Появился какой-то косячок: пару дней уже примораживает до -5 и заводя машину утром на одометре моргает надпись FUSE.
Ошибок новых не добавилось. Все работает. Предохранители в салоне вроде все целые. После прогрева машины, если завезти снова, надпись не появляется....
Что думать, где искать?

Где-то контакт шалит. Прогревается - встаёт на место.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » FUSE