Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » датчик давления масла двигателя


датчик давления масла двигателя

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Всем доброго времени суток!
Проблемка у меня такая : завожу машину(на холодную) и лампочка низкого давления масла не тухнет, курю(минут5), глушу и снова завожу лампочка гаснет. Масла достаточно почти по метке MAX . Масло менял с фильтром где-то месяцев 5 назад или примерно 7000 миль назад и за это время переодически доливал масло( 1 литр долил всего). Не знаю видно ли на картинке что именно и откуда течетhttp://s1.uploads.ru/t/FemHv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/KZuMV.jpg , стоит ли менять датчик давления масла, или попробовать масло с фильтром поменять для начала и проверить компрессию двигателя. Посоветуйте что мне надо делать, а то в автосервисах ощущения всегда что меня разводят и рассказывают байки

62

droNeon написал(а):

Масло менял с фильтром где-то месяцев 5 назад или примерно 7000 миль назад

чисто праздный интерес - а как долго еще в планах пользовать залитое масло??

*в мануале указаны сроки ТО во временном измерении и по пробегу. замена масла и фильтра отмечена цифрами 5000 км (не миль) или 3 месяца (что раньше наступит). начни с малого и уже так необходимого - замени масло и фильтр. быть может, этим все и обойдется..

Отредактировано Pashka (29.05.2013 01:02)

63

Pashka, Уже 2 недели пытаюсь поменять , то масло не могу найти , то фильтр, то времени нет, ближайшую неделю думаю обязательно поменяю. В идеале конечно хорошо бы менять каждые 5000 тысяч км, но для какого масла нужна такая частая замена(разве хорошая синтетика не может хорошо работать 12000км) , или на пробег надо опираться в этом случаи , или фильтру каюк наступает быстрее чем маслу

64

droNeon, пишут, конечно!! на очень хороших написано, что и до 25000 км.. но при смене масла и фильтра (как и других расходников, впрочем) руководствуюсь рекомендациями производителя, предполагая, что в Крайслере работают все же знающие люди, которые в свое время собрали не один замечательный автомобиль.. +где гарантии, что не купил подделку (качественную или не очень)?? я стараюсь не затягивать с этим - 6000-7000 край.. но, думаю, тут еще личное отношение к авто и прикидки на сроки его эксплуатации именно тобой (как надолго он именно в твоих руках)

65

Помогите!) Не могу снять электрический разъем с датчика давления масла. Отломал по неосторожности "лапку", которая отжимает его. Скажите, что мне делать? как этот разъем снять...?(((( Датчик новый ждет...

66

У кого-нибудь есть схема или фото, где он находится? Я облазила уже все и сверху, и снизу, новый собралась ставить, а не могу найти положение.  %-)

67

Zvaigznite написал(а):

У кого-нибудь есть схема или фото, где он находится? Я облазила уже все и сверху, и снизу, новый собралась ставить, а не могу найти положение.

если память мне не изменяет, то под выпускным коллектором

68

vitalson938 написал(а):

если память мне не изменяет, то под выпускным коллектором

Нашелся он наконец-то, но лежа на земле мне даже ключ туда подсунуть не удалось - места мало :(

69

Zvaigznite написал(а):

vitalson938 написал(а):

    если память мне не изменяет, то под выпускным коллектором

Нашелся он наконец-то, но лежа на земле мне даже ключ туда подсунуть не удалось - места мало :(

Головка на 27 УГЛУБЛЕННАЯ.

70

Тут ранее говорили про датчики давления масла фирмы STANDART.
Есть PS287 и PS287T.
Кто знает, чем они отличаются?
Без буквы "Т" стоит дороже.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » датчик давления масла двигателя