Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » датчик давления масла двигателя


датчик давления масла двигателя

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

привет не сталкивались с такой бедой вкл зажигание лампочка давления масла загорается через 30 секунд гаснет даже если мотор не запускать и то же самое с зарядкой акб,друг обратился я пока не могу продиагностировать его тачку может кто сталкивался я ему отзвоню и скажу кда лесть.

32

Аркадий, Вообще-то это тестирование проводится при включении зажигания... Так на всех машинах во всём мире (на которых конечно же есть "мозги"). Наоборот, если этого не происходит - тогда стоит бить тревогу. =)

33

DODGE2318 написал(а):

Fox-In-Box написал(а):

    это болячка всех Крайслеров/Доджей

Не так давно его менял..........Опять всё в масле.Так что не парься

Фирма датчика?

34

CUB

35

Аркадий  не понял. У тебя лампочка масла загорается после включения зажигания через 30 секунд и  тут же гаснет?

36

ну да только это не у меня а у товарища.включаешь зажигание все загорается потом через 30 сек примерно тухнет лампочка акб и масла.

37

Fox-In-Box написал(а):

всё равно через определённое время течёт снова.

Вот я и забил))Буду ждать пока опять ошибка загорится

38

masiy написал(а):

Аркадий  не понял. У тебя лампочка масла загорается после включения зажигания через 30 секунд и  тут же гаснет?

да именно так!!

39

Народ, а не подскажете, куда копать, при вкл. зажигания датчик не загорается , это нормально? или поменять его?

40

Аркадий точнее пиши, двигатель работает или нет? Если не работает, то не парься, а вот если работает то хреново.

41

lnferno при включённом зажигании надо снять с датчика масла провод и коротнуть на массу, только не попади в 30 секундный разрыв, после которого может лампочка тухнуть. Кажется такая заморочка есть, что после определённого время выключается лампочки гены и масла. Если лампочка не загорается она перегорела или что то с проводкой.

42

masiy написал(а):

Аркадий точнее пиши, двигатель работает или нет? Если не работает, то не парься, а вот если работает то хреново.

нет это происходит не на работающем двигателе,но я уже разобрался он зря паниковал так должно происходить это диагностика авто происходит и ее параметров.

43

masiy написал(а):

lnferno при включённом зажигании надо снять с датчика масла провод и коротнуть на массу

понял.Спасибо.
А шанс неисправного датчика есть? или она бы постоянно горела?
А то я уже датчик заказал, пока не поздно можно отказаться.

44

lnferno, Если датчик не работал бы - горела бы лампа постоянно. Так что не в датчике дело.

45

Fox-In-Box,

Спасибо Игорь.
Буду копать.

46

Три неисправности датчика масла. Датчик всегда разомкнут - лампочка масла всегда не горит, всегда замкнут - лампочка всегда горит, неправильно показывает давление помаргивает на больших оборотах при живом двс и фильтре

47

а у меня масло явно течет , еслт поднять видно. Но вот не понятно насколько вероятно что это датчик. вчера припарковала машину около дома , но заглушила не сразу. через минуты две- три писк загорелась масленка выключилась снова загорелась снова выключилась, машину заглушила, через час -два проверила уровень масла , все норм .

48

Tatosha, Не знаю на счет писка, но вот потеря масла через датчик давления масла может быть. Пищать при нормальном уровне машина может из-за замасленного разъема датчика. Слесаря называют это явление "ссыт" датчик давления масла. Явление довольно распространенное не только на наших авто. Замена элементарная. Единственный момент-фишку нужно аккуратно снять.Все манипуляции делать лучше с ямы.

49

Tatosha написал(а):

а у меня масло явно течет , еслт поднять видно. Но вот не понятно насколько вероятно что это датчик. вчера припарковала машину около дома , но заглушила не сразу. через минуты две- три писк загорелась масленка выключилась снова загорелась снова выключилась, машину заглушила, через час -два проверила уровень масла , все норм .

Подпись автора

    http://www.drive2.ru/cars/dodge/neon/neon_ii/ta-tosha/

Писк это звуковое предупреждение, я так понимаю, что загорелась маслёнка, так должно быть. Датчик часто сопливит масло, из-за этого и глючит. У них есть один заводской косяк, опрессован контакт внутри.

50

Так я неполял, ты его менял на яме или смог добраться сверху?

51

vkshock написал(а):

Так я неполял, ты его менял на яме или смог добраться сверху?

Конечно лучше снизу.Сверху только на ощуп дотянешся

52

Подскажите, на 95 год датчик одинаковый? В интернете нахожу инфу о датчиках 96-2003 а вот о 95 годе нет. Может быть там другой штекер?

53

Archangel, если надо я фото дам датчика

54

да вот недавно столкнулся с проблемой по датчику,смотри их два вида с плоским контактом и круглым.Удачи в поисках.

55

maks pain, Да если не затруднит выложить, буду благодарен.

Аркадий, Так какой у нас то? Круглый?

PS286T или 04608303AB

Мой уже льет во всю масло, картер и акпп забрызгана... Снять и посмотреть не могу, ибо нужно пока ездить....

Отредактировано Archangel (30.04.2013 15:20)

56

не так как месяц прошел, знаю одно не мог свой найти легко пришлось теще с сша везти его,правда купила она его в магазине за 11 долларов,мой тоже лил как из ведра иногда и лампу не зажигал.чудил

57

Archangel написал(а):

Аркадий, Так какой у нас то? Круглый?

Отредактировано Tony (30.04.2013 18:51)

58

не помню точно ребята.знаю что какой то он был редкий,эгоисты дорого и долго предполагал его.

59

не помню точно ребята.знаю что какой то он был редкий,эгоисты дорого и долго предполагал его.

60

Archangel, лови фотоhttp://s3.uploads.ru/t/X1oyB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Coh0w.jpg
http://s3.uploads.ru/t/s78LJ.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » датчик давления масла двигателя