Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Здравствуйте!
У меня при остановке в положении "Д" и выжатой педали тормоза.Появляються толчки, достаточно ощутимые ,кажеться что коробка что то там переключает....за 30 сек доходит до 4-5 таких толчков...что это может быть ?Может что то делаю неправильно?

242

Может сбои зажигания происходят? Посмотри свечи и провода, у меня такое из-за пробитого высоковольтного провода было.

243

Андрик
Это на 100% мотор, коробка на передаче и тормозе просто даёт нагрузку на мотор.

244

mandarin89 написал(а):

Может сбои зажигания происходят? Посмотри свечи и провода, у меня такое из-за пробитого высоковольтного провода было.

+1

245

Спасибо!проверю!

246

dve-pedali написал(а):

Mishania
В глухой пробке надо перключать на Н.
У Вас очень похоже на перегрев, попробуйте покататься несколько дней и тогда поймете точно, что и когда происходит

БлагоДарю..
Сегодня у нас попрохладнее, накатал около 100 км, на всех возможных режимах, в пробках не стоял - все DONE ) , действительно, это следствие перегрева, у меня радиатор коробки вынесен отдельно, спереди основного, и он немного забит оказался. А в пробках, набегающего потока воздуха нет. Вот и совокупности: сильная жара + забитый коробочный радиатор = перегрев масла и коробки, и вследствие чего - глюки.. Отсюда мораль - чаще нужно осматривать любимый автомобильчик  :blush:

зы.: забыл добавить, сегодня проверял уровень масла в коробке - теперь нормально вида риска уровня масла на щупе..

Отредактировано Mishania (14.06.2012 20:40)

247

dve-pedali написал(а):

Gogolnik
толчки похожи на опоры ДВС, а тупняк после 70 похож на двигатель, коробка на передаче тупить не может.

Благодарен  за ответ!
Про опоры ДВС они находятся в коробке ? или рядом?Насчет  Двигателя  уж  сам не знаю .  Но создам тему  буду выеснять.

248

Опоры стоят на правом крыле вверху и внизу

249

Здравствуйте!

Подскажите по проблемнке неон 02 г.в. 4 ступка 133л.с.
На холодную при попытке включить скорость с P на D или на R машина глохнет. Причем  только первый раз
со второй попытки все срабатывает. И при включении скорости обороты затухают. А уже после включения через секунду
повышаются если не заглохнет.

Если постоять погреть то все нормально.

250

Это клапан холостого хода

251

Здравствуйте. У меня почему то выбрасывает масло через щуп и сапун, не сильно, так потеет, но неприятно. В чем может быть причина? уровень масла в норме.

252

dve-pedali, вы территориально где находитесь? машина уже не на ходу... позвоню завтра, как встану - если прочтете, отпишитесь плз

253

димка1147
причину установить сложно, надо попробовать поменять масло и фильтр, может помоч
Vampire
ул. Рябиновая 43 корпус 2

254

Есть пара вопросов.
1) Иногда коробка в положении "1" начинает переключать передачи, в чем может быть причина?
2) В жару коробка начинает подтупливать и иногда дергать  (как и сама машина), масло с фильтром заменил, масло чистое, стружки нет.

255

Коробка встала в аварийный режим . ошибка р 0731.... Подскажите на что жалуется . Передачи 1-2 дальше не идет.

256

Евгений Морозов
Передаточное отношение 1 передачи, коробка сгорела, нужна переборка

ProZZip
такого небывает, очень интересно посмотреть, приезжайте, покатаемся, попробуем разобраться

257

Передаточное отношение 1 передачи, коробка сгорела, нужна переборка ?????                                                                                       Масло в коробке Чистое ....гарью не пахнет.....В поддоне тоже все чисто ....стружки или каких либо посторонних предметов нет.....  .dve-pedali подскажите из за чего могла она сгореть.......

258

Евгений Морозов
Стирайте ошибки и пробуйте кататься, если появляется ошибка, надо разбирать и смотреть

259

добрый вечер,скажите если с 2 на третью происходит пробуксовка то что делать??Такое впечатление как на механике сцепление буксует,что это такое??Уровень и жидкость с фильтром новые.Заранее спасибо.

260

Аркадий
буксует пакет директ, коробку надо чинить. проблемы с задней есть?

261

ПОМОГИТЕ. нужен корпус коробки

262

dve-pedali написал(а):

Аркадий
буксует пакет директ, коробку надо чинить. проблемы с задней есть?

нет нету,езжу так давно, а с чем проблема,можно по конкретней,заранее спасибо.

263

Аркадий
подробнее по телефону
geka26
сам нуждаюсь

Отредактировано dve-pedali (01.07.2012 23:19)

264

dve-pedali, вопрос теоретический. выдержит ли перебранная 3х ступка 200-230 лошадей? а точнее 2.4Т от срт

265

Aleckpro
я думаю да, на караване с 3 литровым работает.

266

dve-pedali, спасибо огромное)

267

После переключения с N на R с задержкой в пол секунды происходит отчетливый глухой удар/пинок, подскажите плиз из-за чего это? (Все остальные переключения происходят нормально)

Отредактировано Ragga (03.07.2012 21:34)

268

У меня такой вопрос,поменял коробас 4ст на такую же и теперь чтобы завести машину нудно чуть  потеребить шлейф мозгов внутренних и тогда заводится.Как решить эту проблему,а то клеем боюсь :D))

269

Ребят, приветствую! Запарился я с оним неудобством, а причину найти ну никак не могу. Итак: только на холодном и слабопрогретом двигателе это происходит. Когда давишь на педаль газа - громкий и отчетливый звук, похожий на рык, когда давишь слабо - звука нет, педаль не трогаешь - звука нет, коробка на П или Н - жмешь на педаль как угодно - звука нет, только в общем на скорости. Так же его бывает слышно, когда опять же на холодном движке на ямку наехал или просто на неровной дороге машину чутку тряхнул; звук правда тише в такие моменты, но есть и слышно. Уже пересмотрел все куда смогу добраться, звук как будто слева спереди по ходу движения. На коробку не думаю, ибо перед новым годом полностью перебиралась, на выхлоп.систему тоже, ибо на передаче только звук, рычаги в сборе новые ставил совсем совсем недавно, подшипник на сервисе смотрели - сказали норм. аморты могут так рычать? и о чудо - машина прогрелась, звук пропал СОВСЕМ! не при ямах не при поворотах нигде никогда ничего, только на холодную. Подскажите пожалуйста хоть что еще можно проверить? есть подозрения на насос гура - жижу давно пора менять руки не дойдут, но тоже мне кажется несколько бредовой идеей.. Хелп ми плиз ор килл ми:)))

может ли это быть коробка, ежели нареканий по динамике езды и вобще качества хода нет?

270

AZEK
вообще непонял
dimmaster
надо слушать на подъемнике, на холодную


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2