Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

здравствуйте, появилась проблема с акпп 4ст, нео 2002 года рестайлинг. при прогреве коробки в последнее время появилась вибрация на кузов, при чем подушку акпп и опоры крутящего момента я поменял, что делать то?

872

Мэри
в вашей коробки есть только обгонная муфта (барабан с роликами), стоит в самом низу коробки
Danil 21111986
у вас сгарел пакет директ. именно из за масла и сгарел
Selik_91
коробка не при чём, смотрите двигатель

873

Убедительная просьба, подсказать какое масло мне подойдет в коробку для замены? Хотябы Название?

Да и какое количество вмещает всебя коробка!

Отредактировано Димка (19.08.2013 19:25)

874

Димка
у вас, скорее всего, залито мопар 4 плюс. я считаю, что можно залить декстрон 3 любого производителя, но решать вам

Отредактировано dve-pedali (19.08.2013 21:54)

875

dve-pedali написал(а):

Димка
у вас, скорее всего, залито мопар 4 плюс. я считаю, что можно залить декстрон 3 любого производителя, но решать вам

Отредактировано dve-pedali (Вчера 21:54)

Mobil ATF 320 , подойдет ?

876

Димка, ATF +4 Вам нужно. Очень желательно Mopar.

877

dve-pedali, подскажите за фонари заднего света отвечает только датчик заднего хода на коробке или что то еще?а то иногда они не горят при переводе селектора на R..спасибо!

878

проводку смотри на датчике, у меня тоже раньше было такое прока не посмотрел проводку на датчике и не подпоял

Отредактировано игуана (22.08.2013 20:55)

879

игуана, благодарю.глянем!

880

maks pain, Проблемы с троссом переключения передач часто приводит к не включению фонарей заднего хода при фактически включённой передаче и наоборот. У меня например надорвался давно этот тросс - в положении P при включённом зажигании всё время горит задний ход, а в положении R через раз загорается.

881

Fox-In-Box, трос этот от селектора который идет?

882

maks pain, Да.

883

Валентин доброго дня!вопрос такой-сколько примерно будет стоить ремонт если я вам пришлю две коробки (обе не едут назад и пинки при переключении у одной)чтобы вы по возможности собрали из нее одну,не считая доставки до москвы...только ваши услуги+дорога из офиса ТК до вас и обратно?спасибо!

884

Здраствуйте,появилась проблема с АКПП,выскочила ошибка P0755.Что посоветуете???

885

Добрый день! Прошу совета:

При скорости 10-15 и оборотах 1200  и 75-80 км и оборотах примерно 2200 появляться плавные рывки, похожие на подключение передачи, но более выражение. Такое ощущение что авто то набирает, то сбрасывает скорость с частотой раз секунду. Но если сбросить немного или нажать газ все становиться нормально.

Насчет 75-80 км грешил на блокировку гидрача. Но если бы блокировка не происходила то при дальнейшем наборе скорости росли бы обороты, чего не происходит.

Почему грешу именно на гидротрансформатор:  При старте с Р на Д накатом авто очень туго едет, очень редко сама переходит на 2ю передачу. Всегда приходиться нажимать немного газ что бы хоть как то ехала в пробке.

При всем этом если на 1вой резко дать газу и отпустить авто глохнет, что не происходит если авто успело переключиться на 2ю.

Снимал поддон, магнит без ежика, масло слили прозрачное без эмульсий и запахов... Гидроблок чистый...

Стоит ли снимать гидротранс и отдавать на распил?

886

Archangel
мне кажется это мотор
Сява
для начала заменить БС
maks pain
звоните договоримся

887

dve-pedali, спасибо вопрос решили....собрали из двух коробок одну. :cool:

888

игуана,  спасибо за помощь..именно так все и было))

889

Доброго времени суток Уважаемые Неоноводы! Недавно стал счастливым обладателем Неона 1, но вот появились первые проблемы. При включении Реверса происходит достаточно громкий стук, само включение происходит дольше чем D. При замене атф на магните было немного металлической стружки. В остальном проблем нет. ШРУСы в норме, опоры двигателя тоже. Помогите советом )

890

а щас уровень масла конечно же в норме?

Отредактировано maks pain (04.09.2013 16:18)

891

maks pain написал(а):

а щас уровень масла конечно же в норме?

Отредактировано maks pain (Сегодня 16:18)

До замены и после замены масло в норме

892

подождем что ДвеПедали ответит...

893

Назар
возможно большой зазор в задней ленте, надо проверять. а третья передача как включается?

894

Валентин, уточните, пожалуйста такие моменты:
- при положении селектора "D" и "P" 3 ст. АКПП автомобиль может откатываться назад  при достаточно большом уклоне?
- допустимы ли при постановке машины на паркинг небольшие ее перемещения (порядка нескольких см) вперед или назад в момент отпускания педали тормоза?
- блокировка гидротрасформатора включается при движении некоторое время на 3-й передаче, а происходит ли ее выключение в случае, если сбрасываются или добавляются обороты, но а/м все время движется на той же 3-й передаче?

Отредактировано Fencer-Su24 (05.09.2013 11:38)

895

Fencer-Su24
должен стоять примерно до уклона 7%
да может откатится до включения паркинга, до 50 см
нет, блокировка выключается после нажатия на тормоз

896

dve-pedali написал(а):

Fencer-Su24
должен стоять примерно до уклона 7%
да может откатится до включения паркинга, до 50 см
нет, блокировка выключается после нажатия на тормоз

Благодарствую! :cool:

897

Нужна помощь, никак не могу разобраться с проблемой. Считывает ошибку 0700,  при МЕДЛЕННОМ ускорении дёргает от 40 - 45 миль в час, потом все нормально. Если ускоряться быстро то все отлично, никаких проблем. Так же есть проблема если при хороший скорости нужно затормозить (не всегда 50/50), при дальнейшем движении автомобиль просто набирает обороты, остановишься постоишь опять все нормально. Коробка переключает почти незаметно, масло поменял 2 недели назад, только звук у двигателя после замены  каким - то нехорошим.

898

Здравствуйте ! Не подскажете на 3х ступке на каких скоростях переключается коробка , а то у меня приборка без тахометра ..Спасибо ...

899

dve-pedali написал(а):

Назар
возможно большой зазор в задней ленте, надо проверять. а третья передача как включается?

Третья включается хорошо как всегда, без пинков. Подскажите, к каким тратам мне готовиться? А если затянуть с ремонтом, я так понимаю, останусь без задней передачи?

900

Андрей from Russia
сначала проверяйте двигатель
Санек1979
20 и 50
Назар
траты в первом посте, если не буксует, то может и ни чего не случится, но лучше проверить ленту


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2