Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

ну я бы их толчками не назвал, а что то типа пробуксовки происходит, если например просто отпустить педаль тормоза машина тронеться потихоньку чууууть дать ей газку (ну т.е. все очень очень плавно делать), то все нормально, если дать чуть сильнее такое ощущение что коробка схватывает как бы с толчками, через секунду все пропадает и машина едет как обычно, ну это происходит только когда трогаешься(особенно в горку), т.е. на первой передачи, на горячий двигатель.

dve-pedali написал(а):

масло давно меняли?

10000 проехал после замены масла!

662

Shtopor33rus
на 4-ст такого не встречал, при ваших симптомах она должна в аварийный режим переходить,  надо кататься с прибором

663

Здрасте. Везде написано что с 94 по 01 на неон с мотором 2,0 ставится одна коробка. А можно переставить 3ст АКПП с неона ll на неон 1 1995 года на котором стоит 3ст АКПП?

664

dve-pedali написал(а):

на 4-ст такого не встречал, при ваших симптомах она должна в аварийный режим переходить,  надо кататься с прибором

Бывает что переходит в аварийный режим, но это очень крайне редко, "лечиться" перезапуском двигателся

665

вот так лучше, надо читать ошибки, и по кодам (Р07**) будет понятно что дальше делать

666

dve-pedali написал(а):

вот так лучше, надо читать ошибки, и по кодам (Р07**) будет понятно что дальше делать

подключили к компу, увидели ряд ошибок 0845,0740,0841

Отредактировано Shtopor33rus (01.04.2013 11:19)

667

Shtopor33rus
судя по ошибкам, это замена блока саленойдов.

668

Я тоже думаю на него, причем он не родной, а совсем другой формы, что то типа тойотовского, по прокладкам и магистрали все подходит так же, причем проблема только на первой скорости, заднюю включает без проблем, а вот тронуться вперед на горячем двигателе только с рывками.

Вы по почте можете прислать блок ?

669

подскажите решения проблемы.. машина ездит,коробка переключает но разгон как мне кажется немного слабоват и переключения иногда с 2 секундной прогозовкой.на кигдаун машина откликается тоже с небольшой паузой но ускорение очень заметно.что пребует замены? бублик или ремонт коробки? по трассе выскакивает ошибка 0740,в городе без ошибок

670

ошибка по гидротрансформатору, надо кататься с прибором

671

подскажите пожалуйста что может быть у меня микроавтобус эмина эстима 93 г двс 3ст при включение скорости D авто трогается со 2 скорости   плавно переключает на 3 и не переключает на 4 что может быть ? до этого все было хорошо пока авто не закепело

672

Здравствуйте.
Была поломка: "Поставил внешний волговский масленный радиатор, но шланг протерся о кромку кузова и залил весь движок коробочным маслом. Ну я шланг поменял - заводится, ездит без проблем. Через 60 км. бац - и стартер не крутит, ошибка Р0706(обнаружена и сброшена в сервисе, ключем не тестится), Р0700".
Со стартером кое-как справился - кинул "соплю" с массы на реле стартера.

По коробке поменял датчик положения АКПП, теперь показывает ошибку Р 0700 и не переключается выше первой передачи.
Может прозвонить блок соленоидов? И если его разбирать, надо будет его затем как то настраивать/регулировать?

673

WroomWroom
надо смотреть пибором
xdghfds
про такую коробку я ни чего не знаю

674

dve-pedali, здравствуйте!

Машинка долго стояла (около 6 мес), когда поехал - был симптом что с первой не холодную не переключается на вторую и т.д.
Уровень масла в норме. Когда прогревалась - переключались передачи, но с первой на вторую где-то около 3 тыс оборотов надо было нагнать. Также при остановке не переключалась обратно на первую.
Думал может какие отложения в коробке т.к. долго стояла. Неделю-вторую так поездил, симптомы ушли.
Сейчас опять появились. Уровень масла опять в норме. С момента как пропали симптомы и до появления прошло где-то 2-3 недели.
Также на холодную не включается задний ход.
Что посоветуете? Говорят надо соленоид либо менять, либо перебирать коробку.
Да, забыл добавить, если селектором переключишь после остановки в 1 - то переходит на первую.

Отредактировано Ameron (10.04.2013 00:23)

675

Ameron
залип говернер. если все 3 передачи есть, то надо промыть гидроблок и заменить масло.

676

Вчера менял правй привод, снял его вытекло немного масло потом заметил течь масла между коробкой и двигателем! Хочу снять коробку и заменить сальник который у меня между коробкой и двигателем. Хочу спросить откуда масло появилось когда я привод снял? И стоит ли еще где что поменять раз уж все равно снимать буду???

677

Денис
масло появилось из акпп, из диферинциала, это нормально, долейте чез щуп до уровня. если снимите коробку меняйте сальник коленвала и втулку насоса акпп, но это непросто, надо насос снимать

Отредактировано dve-pedali (10.04.2013 18:39)

678

Что за втулка? Есть фотка? Или номер ее? Пробю в экзисте!

679

стоит под сальником насоса
Part number:  12502A
OEM номер:  2466796

Отредактировано dve-pedali (11.04.2013 09:24)

680

странно не беться ни где!

681

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnum … ta=2466796

682

Ага спасибо заказал у нас 1300 стоит будет через неделю. Будь другом скажи какие подводные камни при снятии АКПП и ты сказал трудно втулку поменять, в чем трудность состоит? Заранее благодарен!

683

надо насос вынимать, а потом обратно собрать ни чего не сломав. Справитесь? бублик первым делом от маховика отвернуть и обратно на 3 щелчка вставить в коробку, иначе насос раздавит.

684

Блин мне уже страшно.... Есть где то подробная инструкция? что за три щелчка?

685

http://avtopedia.ru/akpp/31TH 2000.pdf

686

Вобще страх.... А вы в Пермь не планируете в ближайший месяц приехать?  http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif

687

нет, лучше вы к нам

688

shmel35 написал(а):

dve-pedali! Добрый день! Случилось неприятное! Неон 2002 г.4-х ступка. Ошибка 0700. Предистория: Все было в норме,до того момента,пока не глюкнул иммобилайзер. Местный самоделкин поколдовал,убрал обходчик. После этого АКПП встала в аварийный режим. Диагностика- нет связи с соленоидом А. Сейчас машина у электриков(вроде толковые ребята) Но ничего обнаружить не могут((((
И еще: При включении D и фар сами по себе начинали работать дворники????????????? Какие соображения? На что обратить внимания. В Вологде никто не берется за америкосов- тоже беда! Спасибо!

у меня было такое пробивает массу

689

Добрый день!
История такая: летом менялся радиатор, а вместе с ним и масло в коробке. Залили Mobil. Всю осень машина стояла.
Все это со слов, дальше машину зимой купил я.
Ездил немного пока, проверил масло — похоже перелили ~на 1см. (правильно ведь мерю: на заведенном и щуп обратно до упора вставлять!?)
Основной вопрос: стоит ли заменить на Mopar? (4-5 литров понадобится?!) или просто слить излишек и ездить дальше?

690

Здравствуйте dve-pedali  у меня  в основном по   началу движения ( с  прогревом    двигателя 5-7минут)    очень  часто   с коробкой проходит " я плавно  нажимаю  газ,  машина  набирает   постепенно  скорость  потом    такой рык  буд-то  я  газ  в пол  резко  нажал  и отпустил   после чего  машина ездит  спокойно  и плавно  без  ( таких  рыков)".

  но меня это как то пугает   вдруг  что  серьезное.

масло заливал оригинал   примерно  10000км назад  уровень  в норме.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2