Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

dve-pedali, ответьте пожалуйста на сообщение в 267 посту.

272

Куплю корпус на АКПП 41ТЕ-А604 или коробку не в рабочем состоянии на двигатель 2.0 или 2.4 литра.

273

Ragga
извините пропустил
Здесь надо смотреть что происходит в этот момент с двигателем, пол секунды до загрузки коробки это нормально. если опоры в норме, можно попробовать промыть гидроблок вероятность положительного результата процентов 60

geka26
корпус купить почти нереально, очень большой дифицит

274

dve-pedali
Скажите пожалуйста, сколько будет стоит замена масла в АКПП 3х-ступенчатая на Dodge Neon II 2000 г. в.?

Кроме масла (кстати, какое лучше?), какие еще комплектующие нужны для замены масла?

Спасибо.

275

dve-pedali, здравствуйте, подскажите пожалуйста по акпп неон 2.0 1995 года.

1. беспокоит работа акпп после кик-дауна, если выжать до срабатывания, то после отпускания - обороты на 50-60 км/ч не опускаются ниже 3000-3500, как будто отключается третья передача, что ли, на какое-то время, после того как машина постоит - все в норму приходит. стараюсь кик-даун не использовать, но проблема такая есть. может коробка разваливается? один мастер (электрик) подключал к мозгам машины OBDII - ошибок по коробке не было. остальное, говорит, там все механика.

2. по коробке этой, была течь сбоку из лючка - я сам её устранил сняв и обмазав герметиком - течь пропала. но сейчас забеспокоился, может течь появилась из-за повышенного давления внутри, а не просто от старости?

3. сейчас машина в ремонте, хочу после обслужить и коробку у ребят, которые ремонтируют. как проконтролировать процесс? меняется только фильтр, больше ничего не нужно там подтягивать или чистить внутри? также в системе Dextor 3 сейчас, а будем заливать Mopar (4 вроде маркировка) - крайслеровское масло в черной канистре.  или может лучше на Дексторе 3 оставаться?
что-то может дополнительно слить откуда-то нужно, помимо того, что само выльется из поддона?

4. датчик заднего хода - где он на коробке? лампы заднего хода не включаются, при включении передачи...

спасибо

Отредактировано habra (04.07.2012 11:42)

276

Доброго дня. Dve-pedali ремонтировал у вас своего неончика около года назад, сейчас возникли проблемы: иногда чувствуются толчки при переключении скоростей и при наборе скорости машина как бы притормаживает на переключении скоростей. Вопорос как это лечится? Грешу на блок саленоидов, но может поможет простая перепрошивка мозгов?

277

dimmaster написал(а):

Ребят, приветствую! Запарился я с оним неудобством, а причину найти ну никак не могу. Итак: только на холодном и слабопрогретом двигателе это происходит. Когда давишь на педаль газа - громкий и отчетливый звук, похожий на рык, когда давишь слабо - звука нет, педаль не трогаешь - звука нет, коробка на П или Н - жмешь на педаль как угодно - звука нет, только в общем на скорости. Так же его бывает слышно, когда опять же на холодном движке на ямку наехал или просто на неровной дороге машину чутку тряхнул; звук правда тише в такие моменты, но есть и слышно. Уже пересмотрел все куда смогу добраться, звук как будто слева спереди по ходу движения. На коробку не думаю, ибо перед новым годом полностью перебиралась, на выхлоп.систему тоже, ибо на передаче только звук, рычаги в сборе новые ставил совсем совсем недавно, подшипник на сервисе смотрели - сказали норм. аморты могут так рычать? и о чудо - машина прогрелась, звук пропал СОВСЕМ! не при ямах не при поворотах нигде никогда ничего, только на холодную. Подскажите пожалуйста хоть что еще можно проверить? есть подозрения на насос гура - жижу давно пора менять руки не дойдут, но тоже мне кажется несколько бредовой идеей.. Хелп ми плиз ор килл ми:)))

может ли это быть коробка, ежели нареканий по динамике езды и вобще качества хода нет?

мб подушка ? у меня такая финя была когда подушка порвалась.на горячую пропадал и только на сильных ямах проявлялось!)а на холодном если сразу драйв врубить и ехать тресск был,даже видео осталось )

dve-pedali написал(а):

AZEK
вообще непонял
dimmaster
надо слушать на подъемнике, на холодную

я поменял коробку.Раньше машина заводилась,теперь поворачиваешь ключ ,зажигание загорается,хочешь крутануть стартером,а машина ни на что не реагирует,будто стоит на драйве.Потом открываешь капот,надавливаешь чуть чуть на жгут проводов коробки ,которые под фильтром,и вуаля,заводится.Что делать ?В чем причина ?

Отредактировано AZEK (04.07.2012 14:54)

278

Ilya A.
habra
pizzasheff

Позвоните по телефону из моей подписи, очень много писать, я Вам раскажу

AZEK
Смотреть жгут проводов на который надавливаем.

279

dve-pedali, большое спасибо, попробую, как вы рекомендовали.

280

Вечер добрый dve-pedali, !!!!!!
  Падскажите ПЛИЗ,чем грозит моей бибичке сломаный датчик блокировки гидротрансформатора?
Просто есть подозрения ,что он ,того ну этого самого Всмысле сломан совсем. Просто ошибку выкинул,а рсшифровка кода ошибки указывает на него (датчик). :'(

281

dve-pedali написал(а):

Ilya A.
habra
pizzasheff
Позвоните по телефону из моей подписи, очень много писать, я Вам раскажу

AZEK
Смотреть жгут проводов на который надавливаем.

спасибо

282

Новичек
Отсутствие блокировки ГТ немного перегревает масло коробки и даёт более высокий расход топлива.
На первых таких коробках блокировки небыло. Если есть возможность, то лучше починить

283

dve-pedali,   Спасибо..

284

Здравствуйте.У меня Додж Неон 2002 г.в.
Поменял масло в АКПП (4 ступка) и машина стала дергаться при торможении(при переключение с 4 на 3 скорость,если я правильно понимаю). До замены все было хорошо.С чем это может быть связано подскажите пожалуйста.

Отредактировано СКЕ53 (06.07.2012 19:28)

285

СКЕ53
могли неправильно установить фильтр

286

dve-pedali,  спасибо..

287

Здравствуйте. При включении задней передачи, 1-2 секунды слышен треск.
Похожий треск, только более громкий иногда слышен при движении задним ходом и чаше всего при вывернутом в лево руле.
Что это за симптомы такие?
Спасибо.

288

Dextor 3 залит в коробку, планирую заменить на Mopar+4. пишут, что на неоне в системе 8.3 литра, но слить можно только 5 литров. соответственно при замене остатки масла Dextor 3 перемешаются с Мопаром 4
вопрос:
подскажите, пожалуйста, масла эти можно смешивать вместе? последствий не будет? спасибо.

289

piton66
Надо слушать, я не представляю что может так трещать
habra
На мой взгляд можно, но решать Вам

290

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, реально ли на плимут неон 2001г с 3х ступенчатой коробкой передач поставить 4х ступенчатую от додж неона?

291

нет

292

Добрый день, уважаемый dve pedali.У меня такой вопрос: акпп после ночной стоянки в положении d едет только на первой, т.е. не перекл на 2, 3.немного погодя как прогреется, перекл. нормально, все остальные режимы работают нормально. DN 2 2000г.в.  3ст.

293

Рашид
1. смотреть уровень масла
2. промывка гидроблока и особенно говернёра, при промывке посмотреть состояние фильтра и ежик на магните в поддоне, если износ небольшой можно поменять масло и фильтр

Отредактировано dve-pedali (12.07.2012 13:04)

294

Здравствуйте, dve-pedali.
Случилось следущее: ехал, всё было нормально. Вдруг заметил что из-под капота тянет дымком. Заехал на стоянку, проехав метров 100, открыл капот, сзади у двигателя все в масле. Оставил машину минут на 30 стоять, и придя, увидел под ней лужу красной жидкости (атф). Попробовал ехать: переключаю на D - не едет. Вызвал эвакуатор.
Сегодня стал искать откуда течет. Снизу сухо, а вот сверху, сняв аккумулятор, я увидел лужу масла на коробке:
http://s1.uploads.ru/t/6vCDc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/pEqO7.jpg
Проверил на холодную уровень масла на щупе, всё вроде нормально, в зоне COLD. Свежее, красное, горелым не пахнет.
http://s1.uploads.ru/t/qm8UA.jpg
Подскажите пожалйста, что делать? Откуда может быть течь, куда смотреть, что могло сломаться и какова примерная стоимость ремонта?
Заранее спасибо.

295

leon_k
очень похоже на радиатор, масло течет из расширительного бачка. Заменна радиатора с промывкой ДВС и замена всех дисков в коробке с ремонтом гидротрансорматора, стоит примерно 50000 руб

296

Добрый день. У машины следующие симптомы: позднее переключение передачи со 2 на 3, с 3 на 4. Тупит кикдаун. Чем это может быть вызвано? Как лечиться? Масло и фильтр заменил 2 дня назад.

297

Dve pedali спасибо за ответ,уровень масла в норме.На вид прозрачное с красными примесями, присутствует запах палёной пластмассы!Что это может быть?Чтобы промыть говернёр игидроблок нужно снимать коробку?

298

pizzasheff
Проверяйте уровень масла, если все хорошо, то электронная диагностика
Рашид
Да, мойте гидроблок. при снятии поддона посмотрите на магнит

Отредактировано dve-pedali (16.07.2012 12:04)

299

Спасибо, поезжу недельку посмотрю...если не поможет тогда к вам) проверяться

300

Здравствуйте, только 2 месяца назад поменял блок саленоидов, как на днях почти исчезла задняя передача. Вперед едет без нареконий, а вот назад только по ровной дороге, под уклон вообще ни в какую. Можно поподробнее описать что случилось и что придется чинить? (АКПП 4х ступка)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2