Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » что делать? на что смотреть???


что делать? на что смотреть???

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Народ поделитесь советом на что обратить внимание в моем случае.
Еду я еду по Ленинградке и вдруг заглох. Подкатился к обочине, поматерился, и попробовал завестись. Пробую раз, 2, 3 не заводиться, что делать думаю? 
1 мысль бензонасос полетел.  Прислонил бутылочку к шлангу, покрутил стартер, смотрю бензинка льет водопадом.
2 мысль почему то подумал что свечи маслом залило. достал я ключ свечной и начал крутить. открутил. 3,4 сухие, 1,2 в масле.  почистил вкрутил. эффекта ноль.
3 мысль провода от стартера до аккумулятора ( до мозгов, генератора). Подлез я к стартеру покачал + провода и пошел попробовать завестись. вроде бы начинает хватать но все равно не заводиться. Сразу появилось предположение может стартеру конец?
4 мысль ремень грм. знаю что без него машина не заведеться, а заглохнуть если оборвался может???
5 мозги или какой датчик полетел. Ну в этом я темный лес.
  Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите

2

скажу так- была у меня подобная проблема - заглох, не завести было раз 10  - прямо на перекрёстке. потом каким - то чудом завёл . глох и не заводился ещё пару раз. в итоге , причина - бензин намешанный с водой. залил такой на шеле. ещё пару таких же историй слышал.
сейчас машина то завелась???
я бы ещё обратил внимание на зажигание + генератор + акум. возможно что тупо накрылся генератор, напряжение в цепи маленькое, акум не заряжается. кстати, крутит нормально когда пытаешься завестись?

3

Когда заглох, Check загорелся? Ошибки есть?

4

и об этом думал до того как встал залился на лукойле литров на 10. потом сбегал до заправки шела залил еще 20 литров (после того как встал, с канистрой бежал). крутит норм, иногда вроде схватывает, ноооо все никак))

5

mike написал(а):

Когда заглох, Check загорелся? Ошибки есть?

чек у меня и так раньше горел-глушитель пробит

6

zakkvanaxel написал(а):

я бы ещё обратил внимание на зажигание + генератор + акум

генератор понятно, аккумулятор понятно, зажигание -стартер имеешь в виду???? генератор менял месяц назад. с аккумулятором вроде тоже проблем нет. а вот стартер внушает опесения

7

ksandrf написал(а):

чек у меня и так раньше горел-глушитель пробит

Попробуй все-таки ошибки считать. Может что-то новое прибавилось.

8

ok mike. сначала надо до машины как то добраться.

9

ДОБРАЛСЯ ДО МАШИНЫ!!!! аккумулятор сдох ((( поставил новый- и О чудо она завелась )))  но радость была недолгой мин через 5 опять заглохла.(( и завести не получается. могли мозги накрыться?? завтра попробую считать ошибки с помощью чека. но советы готов слушать! на сервис гнать просто совсем не по карману

10

ksandrf написал(а):

завтра попробую считать ошибки с помощью чека. но советы готов слушать!

Сначала ошибки считай, потом советы будут. А так совсем в слепую можно много чего не того насоветовать. На мозги не думаю. Возможно, датчик распредвала...  Давай ошибки!

11

ksandrf, я обратил внимание что у тебя что то наматано на катушке зажигая, наверно держит разьем, может он от вибрации отходит?

12

да

13

я жене проволочки в разьем вставил ••

14

позвонил ща в кволити моторс. Пообщался. у них предположение на бензонасос или датчик колен вала. бензонасос в поряде. Датчик х.з. Подскажите на что он влияет?? и может из за него машина не заводиться

15

ksandrf написал(а):

позвонил ща в кволити моторс. Пообщался. у них предположение на бензонасос или датчик колен вала. бензонасос в поряде. Датчик х.з. Подскажите на что он влияет?? и может из за него машина не заводиться

Может, но скорее, как я писал выше из-за датчика распредвала. Вообще не заводиться может по ооочень многим причинам. Ты ошибки считал? Зачем гадать? Если дело в "умерших" датчиках, должны быть их ошибки.

16

У тебя Неон какого года? У меня датчик коленвала есть(если вдруг это он виноват).

17

додж неон 1995 г . mike я бы ощибки считал но у мня аккумул дохлый. постараюсь седня это сделать

18

где найти коды ощибок???

19

на 95-й наверное не подойдет. По каталогу мой датчик на 97-2002гг. Чтобы коды считать должно хватить зарядки. Это же не машину завести. Коды в FAQе. Считаешь-пиши, разберемся.

Отредактировано mike (25.08.2009 18:00)

20

продолжение темы тут начиная с поста #23 Переодически не заводится!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » что делать? на что смотреть???