Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » ледяной дождь


ледяной дождь

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Синоптики обещают повторение ледяного дождя в декабре... Как к нему подготовиться, кроме как морально?

2

Ездить аккуратней попытаться.

3

Готовиться просто в крытый гараж и до весны.

4

А как же опыта набраться тогда, если в гараж если до весны?

5

пройти все резинки уплотнителя силиконовым спреем, и замки все промазать\пропшикать!

6

Rudi написал(а):

А как же опыта набраться тогда, если в гараж если до весны?

Ну, как, как, машину в гараж, а сам под дождем бегай. )))

7

8-30 утра на улице +15 .С  весна ездить можно, но если гололёд какого цензура лысого переться на машине и набираться экстремального не только вождения , но и экстремальных рихтовочных работ. Иной раз на тачки дешевле проехать, чем неделями на разбитую машину смотреть.

8

masiy написал(а):

Иной раз на тачки дешевле проехать, чем неделями на разбитую машину смотреть.

Придерживаюсь такого же мнения!

9

У меня работа на машине завязана, мне важно медленно, но доехать до цели. Если с утра машина будет как креветка в ледяной глазури, без возможности хотя бы в нее проникнуть - работы и денег не получится..(( поэтому этот момент меня очень сильно волнует...

10

masiy написал(а):

8-30 утра на улице +15 .С  весна ездить можно, но если гололёд какого цензура лысого переться на машине и набираться экстремального не только вождения , но и экстремальных рихтовочных работ. Иной раз на тачки дешевле проехать, чем неделями на разбитую машину смотреть.

А как вам такой вариант, идешь в такую погоду, поскользнулся и сломал что нибудь. А потом уж точно сиди дома месяц а то и два. Так что много что зависит от стиля вождения. У нас как всегда А ВДРУГ,А ВОТ ЕСЛИ и т.п А как тогда летом ездить в дождливую погоду? Хороший дождик равносилен гололеду.

11

Rallida написал(а):

Как к нему подготовиться,

А что к нему готовиться-то??? Ну будет - значит будет. Силиконовые спреи тут не помогут. У меня в прошлом году лёд 3-4 см толщиной на машине был!
Единственная подготовка - минут на 40-50 пораньше готовиться к поездке (примерно столько времени уйдёт на освобождение машины от льда.

Rudi написал(а):

А как тогда летом ездить в дождливую погоду?

И в дождь и в гололёд ездить АККУРАТНО, на разумной скорости, с увеличенной дистанцией, без резких манёвров и ускорений/торможений.

12

mike написал(а):

Rudi написал(а):
А как тогда летом ездить в дождливую погоду?
И в дождь и в гололёд ездить АККУРАТНО, на разумной скорости, с увеличенной дистанцией, без резких манёвров и ускорений/торможений.

Я то понимаю что надо аккуратно, некоторые то личности на дорогах, думают что зимнюю резину одели и все, можно как летом гонять, не понимая того что резина изначально дубовая а потом как нагреется тоненький слой воды который то и приводит к лежанию на обочинах. Я раньше на фурах гонял по России матушке и побывал в разных дорожных ситуациях. Я жеш тоже к тому что надо аккуратней ездить и не обязательно машину в гараж)))))
p.s Если меня кто не так понял заранее прошу прошения

13

Как ездить в гололёд все знают, но не все выполняют, а кто не знает на словах объяснять, что в противогазе целоваться. Перед поездкой в гололёд надо из головы вытрясти тараканов и в путь и помнить, что супер пупер зимняя резина хорошо тормозит только в рекламе и помолиться своим богам что бы на пути безбашенные не попадались.

14

Rallida написал(а):

Синоптики обещают повторение ледяного дождя в декабре... Как к нему подготовиться, кроме как морально?

Радоваться и только,ведь дождь не ядерный, не радиационный обещают. У природы нет плохой погоды http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

15

mike, была у меня надежда, что есть какой нить реагент, чтобы лед зачистить...или предотвратить его появление...

16

А я в прошлом году на этом дожде неплохо заработал, даже сейчас машины с вмятинами едут от скребков, которыми лед отбивали, так что совет, ни чем лед не отбивайте,лучше потихоньку до ближайшей мойки доедте и высоким давлением лед смойте

17

Rallida есть такой реагент называется спирт. Льёшь на лёд, только втихаря и чтоб никто не видел, а то шею намылят, и лёд от спирта растворяется и главное ничего не ржавеет.

18

бт написал(а):

лучше потихоньку до ближайшей мойки доедте и высоким давлением лед смойте

Чтобы доехать, в машину надо ещё ПОПАСТЬ! )))

Rallida написал(а):

какой нить реагент, чтобы лед зачистить...или предотвратить его появление.

Чтобы предотвратить - ничего не поможет

masiy написал(а):

есть такой реагент называется спирт.

спирт жалко))) Есть жидкость для размораживания стёкол и замков (я лично не пробовал).
Главное, чтобы балончик с ней, и скребок кстати, находились ВНЕ машины в момент катаклизма.

19

mike или бутылка водки снаружи. Просто видел как человек озираясь по сторонам заливал водку в бачок омывателя. На вопрос что озераешься ответ не хочу третировать местное население.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » ледяной дождь