Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Вопрос по нижнему рычагу перед.подвески


Вопрос по нижнему рычагу перед.подвески

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Купил рачаг в сборе(с сайлентблоками, шаров. ) и к нему еще в комплект идет штуцерок ... в магазине сказали что через него шприцуют  толи масло толи жижу какую-то (я не понял, что продавец сказал  :D )
ВОРПОС:   Куда, как, какую жижу шприцывать через этот штуцерок??? до установки или в процессе установки???

p.s.: если можно с картинкой или ссылочку где-это описано  :flirt:

2

это наверное бонус по акции

3

Шприцуется в нижнем рычаге только шаровый. Посмотри в шаровой с тыльной стороны маленький болтик вкручен.

4

masiy написал(а):

Посмотри в шаровой с тыльной стороны маленький болтик вкручен.

так чё его выкрутить ... вкрутить штуцерок и  ..... залить туда что и сколько??? ... а потом наместо болтик вставить???

5

Я так понимаю, что этот штуцерок нужен для того чтоб шаровую прошприцевать, не, ты его так короче ставь пока так шприцевать ничего не нужно, там еще заводская смазка есть, а вот тыщ через 10-20 надо будет.

Отредактировано Punk (18.11.2011 23:13)

6

Punk написал(а):

Я так понимаю, что этот штуцерок нужен для того чтоб шаровую прошприцевать.

ну да продавец сказал для этого
я и спрашиваю что-да-как делать ... а из-за какой-то мелочи (прошприцывать маслом) наверно может что то с шаровой быть :) .. я так думаю лишнего никогда производитель не положет  :glasses:

7

Шприцуется не маслом, а смазкой типо литол. Если маслёнка не мешает, можешь вкрутить и не париться и будешь шприцевать по надобности.Если пыльник типо скользящей шляпы, то шприцевать надо чаще если как на жигах, то реже, переизбыток смазки порвёт пыльник.

8

masiy, лучше не литолом, а если есть то смазкой  ШРБ-4, она водостойкая и специально для шаров и наконечников.  Слушай у меня стоят шары и нак. Райбестос с маслёнками, их старый хозяин ставил, но там пыльники снизу не фиксируются, а надеты как шляпа.  Их что надо после каждого дождя спринцевать?

Отредактировано GREK666 (19.11.2011 00:29)

9

svat-t, рычаг купил какого производителя?

10

Ну ни после каждого дождя, но и забывать не надо. Я написал смазка типо литол густая , но не твердая как констолин. Честно так лучше литол 24 чем ничего.

11

Если MV Parts то шприцуй лучше сразу, т.к. смазки в них почти нет, я уже попадался на этом. А штуцерок 100% от шаровой!

12

masiy, Честнmasiy,

masiy написал(а):

Честно так лучше литол 24 чем ничего.

Так то да если другой смазки нет.

13

masiy, получается как на волге, чуть ли не раз в неделю.   Лень так часто.

14

Хотябы в квартал раз.

15

шприцевать нужно сразу и желательно до установки,так легче и лучше распределится смазка,если подвигать во все стороны шарнир. смазка лучше всего специальная водостойкая для шаровых сединений типа такой http://images.yandex.ru/yandsearch?text=смазка для шприцевания шаровых&p=5&img_url=www.v-avto.ru/images/catalog/7/1608.300x300.jpg&rpt=simage или подобной. за неимением и литол пойдёт. пыльник не лопнет,в нём должно быть специальное отверстие для выхода излишков,если он не нахлобучкой,как на уазике.

16

ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
пойду завтра попробую поменять .... получиться, то может и фото отчет сделаю

GREK666 написал(а):

svat-t, рычаг купил какого производителя?

Sh auto parts - SH4509775 и SH4509774

Отредактировано svat-t (19.11.2011 22:29)

17

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!!! :flag:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Вопрос по нижнему рычагу перед.подвески