Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Красная лампочка Иммо, Мозги, Блокировка.


Красная лампочка Иммо, Мозги, Блокировка.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет.
2 Месяца назад столкнулся с проблемой,  умерла верхняя подушка мотора, повез в СТО (заменить). Приехал на след день забрать машину, вставляю ключ поворачиваю до старта, а машина не заводится! Вышел механик, стали просматривать косяки, ничего не нашли... покрутили ключем раз 15 машина так и не завелась. Сняли  клемы с аккумулятора на час, сел заводить не заводится, вставил второй ключ и вуаля! машина завелась, прогрел...  Заглушил, вставил другой ключ, завелась. Доехал до работы, спустя 8 часов машина опять не запускалась. Скинул клемы на час, завелась... Доехал до дома и опять заглушил, через час вышел проверить... запустил! Больше с тех пор машина не заводилась.http://cs413821.vk.me/v413821362/a01c/uKNiOVAv4Qk.jpg
На синем дровавозе отвез неона в СТО, там вскрыли всю торпеду. Умудрились достать Иммо и сигналку ... каким-то образом определили что дело не в них, полезли в мозги. Открыли мозги там плесень. Как сказал механик "Выгорела дорожка", неделю искал по городу хорошего электронщика. Электронщики взялись востановить мозги, сразу предупредив, что это не из-за  дорожки. Сказали поискать предохранители, что где-то есть замыкание и т.д.. Привезя мозги "Востановленые" в СТО, машина не запустилась. Теперь эта американская  мечта стоит и гниет у СТО.
Подскажите что может быть с машиной ?
Где можно купить комплект новых мозгов  с иммо и ключами?
Могли ли ключи отвязаться от иммо? И как можно привязать ключи обратно в ручную ? Как быть, если официалов в Курске нету?)
Dodge Neon 2 2004-2005  АКПП.
Потратил на этого кота в мешке уже 70 000 после покупки. Если кто знает бывшего владельца, дайте его адрес Н957УТ190 )))))))
Неужели все неоны такие проблемные?)

Отредактировано Arty (15.04.2014 21:16)

2

Сигналка только штатная стоит или еще какая есть? что бы в двух ключах чипы одновременно перегарели мало вероятно...

3

обратись к euroDimon он может помочь с мозгами

4

На лицо косяк СТО....

5

Dex, и правда похоже на то, что они упороли что-то.

6

Arty написал(а):

Неужели все неоны такие проблемные?)

Да, неоны все проблемные, особенно если обслуживать "в гараже у Ашота".
На Ваш вопрос, "что может быть с машиной?" можно ответить ОДНОЗНАЧНО-  всё что угодно.
Вы пишите что снимали клеммы на час, я думаю что нужно снимать на час и ещё 3 минуты и 15 секунд. :yep:
Ну а если серьёзно, то нужно искать причину в корне, потому что мозги Вы могли загубить уже в процессе.
Если сначала заводилась, то нужно было сразу снимать ошибки. 
Когда приехали в первый день забирать, машина вообще не реагировала на поворот ключа?
Когда вставили второй ключ завелась с первого раза???

7

Денис написал(а):

Сигналка только штатная стоит или еще какая есть? что бы в двух ключах чипы одновременно перегарели мало вероятно...

Сигналка стоит Томогавк(модель не понмю).

kaib написал(а):

обратись к euroDimon он может помочь с мозгами

Спасибо за совет.

Dex написал(а):

На лицо косяк СТО....

Они утверждают в точности наоборот :)

zipgad написал(а):

Да, неоны все проблемные, особенно если обслуживать "в гараже у Ашота".
На Ваш вопрос, "что может быть с машиной?" можно ответить ОДНОЗНАЧНО-  всё что угодно.
Вы пишите что снимали клеммы на час, я думаю что нужно снимать на час и ещё 3 минуты и 15 секунд. 
Ну а если серьёзно, то нужно искать причину в корне, потому что мозги Вы могли загубить уже в процессе.
Если сначала заводилась, то нужно было сразу снимать ошибки. 
Когда приехали в первый день забирать, машина вообще не реагировала на поворот ключа?
Когда вставили второй ключ завелась с первого раза???

Про 3 минуты и 15 секунд, я так понял шутка... мне немного не смешно :)
Ошибок после старта не выдавала, пробовал. Ошибка была одна, тросик дросселя ( потом подключили штекер и все стало ок). До запуска он не показывает ошибки ( Нуль эмоций от поворота ключа ).
Машина реагировала питанием, включается вся сеть и предпусковое состояние, только бинзонасоса не слышно.
когда вставили второй ключ, она так же не завелась.
А по поводу "в гараже у Ашота", выбрал СТО по советам коллег. Оставил там уже 30 000 за работу... начиная от смены ГРМ ... заканчивания балансировкой колес и сход развалом :)

http://cs605926.vk.me/v605926585/a00/qfdRGEiR74Q.jpg

8

Arty, Фото вскрытых мозгов в студию! Гнить и зеленеть там ни чего не может, если они ранее не вскрывались. Как мастер определил что дорожка сожжена? Выковыривал ли он гель? Были ли мозги ранее вскрыты? В любом случае выясняйте эти вопросы, дорожку восстановить 5 минут, если гель удален, и нет пробоя в слоях текстолита.

Мозги залиты ровным слоем геля, через который ни чего не увидишь, если мастер на СТО вскрыл не при вас мозги и выковыривал гель... То ему их и покупать...

9

Может проблема в замке зажигания всего лишь?

10

Archangel, Там есть пара кондеров, которые выступают над лизуном, стоит появиться маленькой щелке и вода тут как тут, знаем плавали ))
Arty, Кстати мозги с США прошьют под иммо, под вин и наклейку нужную наклеют и цена удовольствия 7000-8000, останется прикрутить на место и штекеры воткнуть ))

11

Archangel написал(а):

Arty, Фото вскрытых мозгов в студию! Гнить и зеленеть там ни чего не может, если они ранее не вскрывались. Как мастер определил что дорожка сожжена? Выковыривал ли он гель? Были ли мозги ранее вскрыты? В любом случае выясняйте эти вопросы, дорожку восстановить 5 минут, если гель удален, и нет пробоя в слоях текстолита.

Мозги залиты ровным слоем геля, через который ни чего не увидишь, если мастер на СТО вскрыл не при вас мозги и выковыривал гель... То ему их и покупать...

Фото пришлю завтра.
Фото масстер сделал, реально в округе все было залито гелем, но вот один кусочек платы был без гелия и окислился. Мозги полностью очищены от геля. Были ли мозги раньше вскрыты, честно не знаю, гель был. Как определил что дорожка сожжена, незнаю. Отвез их к электронщикам, те сказали что  востановили и дорожка была испорчена.

Goatbuster написал(а):

Может проблема в замке зажигания всего лишь?

Я не специалист в этом деле, по этому не могу ответить на ваш вопрос. Но исключать этот вариант нельзя, т.к. он находится в цепи со всеми устройствами.

SmeX написал(а):

Archangel, Там есть пара кондеров, которые выступают над лизуном, стоит появиться маленькой щелке и вода тут как тут, знаем плавали ))
Arty, Кстати мозги с США прошьют под иммо, под вин и наклейку нужную наклеют и цена удовольствия 7000-8000, останется прикрутить на место и штекеры воткнуть ))

Спасибо за информацию, но как мне купить мозги с США? Ну и собственно, где их прошьют ?)  По городу 90% отказывается даже смотреть машину, а продавать ее по частям долго и жалко.
З.Ы. Всем спасибо за консультации.

Отредактировано Arty (18.04.2014 22:31)

12

Arty написал(а):

Неужели все неоны такие проблемные?)

самые неприхотливые, простые в эксплуатации, с доступными комплектующими и возможностями тюнинга. Всегда всех призывал не пользоваться услугами автосервисов(кроме случаев, когда там Ваш знакомый работает)тут придется повториться, иначе они не научатся уважать потребителя( а некоторые и работать)
кстати, точно не зная проблемы, не стоит платить за очередного кота!

Отредактировано Andrew69 (18.04.2014 22:54)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Красная лампочка Иммо, Мозги, Блокировка.