Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Отсечка бензонасоса


Отсечка бензонасоса

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Господа хорошие! Сделал постоянный плюс на бензонасос после включения зажигания. Машина минут 10-15 работала, затем неожиданно заглохла. Снял свой колхоз-перемычку. Включаю зажигание, а насос все равно постоянно качает. Завестись не удалось. Ошибка по ЕГР и 43 (отсечка бензонасоса и т.п.). Скинул клемму, подождал. Ключ на старт, а насос не качает. Снял шланг с рампы- сухо. Посидел, подумал. Опять ключ на старт, опять качает непрерывно. Релюшки менял местами, без толку. Может мозги крякнули?..

И поведайте принцип работы бензонасоса? Включаю зажигания, мозги дают напругу на реле бензонасоса, реле замыкается и дает 12 вольт на мотор бензонасоса? Как мозг понимает, что нагналось нужное давление в магистрали? Или у него фиксировано, что после зажигания должно пройти 2 сек, например, и перестает подавать напряжение?

Только сейчас понял, что это за провод я взял для перемычки....

http://uploads.ru/t/Q/b/8/Qb8uV.jpg

Отредактировано Obana (04.11.2011 21:39)

2

а он не понимает, там же фильтр регулятор, который скидывает лишнее давление обратно в бак, это за место обратки. блин, ну на втором- так, а на первом должно быть так же

3

хз как он работает. в первых неонах насколько помню нет регулятора давления, там просто обратка.

4

Обратку можно четко идентифицировать при открытии капота, а двиглы то у обоих одинаковы, те которые на автомате тока,ну вобще- то пофигу: регулятор или обратка, хрен мозги понимают там че,  3 секунды бензик перед стартом должен качать,у меня вроде он отключается до запуска

5

мозги замена либо ремонт .либо релюшку на постоянную работу от зажигания .  а бензонасос включается так ..на релюшке + есть а - дают мозги на 2 сек  а давление мозги не видят .

6

мозги вторые есть, заводится. Эти разобрал, компаунд смыл. Что там могло погореть? микросхема? Или диод пробило?

7

Где то есть ремонт мозгов с фотками, там по памяти три кондёра блудят.

8

должен погореть ключ реле бензонасоса.если плата не многослойная попробуй найти по дорожкам от 74 ноги штекера с1....желе чем смыл ?

9

У меня 60 пиновый разъем. Плата однослойная, элементы с  2х сторон. Сначала по максимуму отрывал компаунд, затем замочил в нефрасе (спиртобензин). Компаунд становится мягким, а там уже зубочисткой и жесткой щеткой.

Проследил путь, куда дал +12 и нашел подгоревший элемент. http://uploads.ru/nas/f1/jA/web/uploads.ru/data/t/o/r/5/or5F3.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Отсечка бензонасоса