Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Поиск/Покупка Neon » Я смотрел эту машину! Это...


Я смотрел эту машину! Это...

Сообщений 361 страница 390 из 451

361

renatgatin, синий и так видно что битый в моррду даже по фото

362

harley-0207 написал(а):

renatgatin, синий и так видно что битый в моррду даже по фото

он еще битый сзади и сверху) бока только целы и те в ржавчине и ощущение, что наждачкой потерли все двери и крылья...

хотя, хозяин уверяет, что это все ерунда, главное, что двигатель и коробка - вечные, коробку, правда он новую ставил...даже на диагностику не стал тащить ее

363

renatgatin написал(а):

он еще битый сзади и сверху) бока только целы и те в ржавчине и ощущение, что наждачкой потерли все двери и крылья...

хотя, хозяин уверяет, что это все ерунда, главное, что двигатель и коробка - вечные, коробку, правда он новую ставил...даже на диагностику не стал тащить ее

Ренат, может хватит врать?

Машина моя, я вам предложил - сказали следующее: "Спасибо за предложение! Для меня дороговато"

Если авто не видели в живую зачем говорить!?

364

Alex_K написал(а):

Ренат, может хватит врать?

Машина моя, я вам предложил - сказали следующее: "Спасибо за предложение! Для меня дороговато"

Если авто не видели в живую зачем говорить!?

мы вообще про другую машину, говорим. Вы в Москве, а я в Питере. смотрите правильно объявления. Ваше авто стоит за 230 тр, а обсуждаемое - за 150.
Предлагаю внимательно изучать ответы и ссылки, прежде чем обвинять во вранье.

365

Если так, приношу извинения!

366

А кто-то смотрел этот вариант? Кто что может сказать? Понимаю, что прошу погадать по фото, в то же время надеюсь на ваш огромный опыт и наметанный глаз:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av … _814062500

Отредактировано renatgatin (06.09.2016 17:41)

367

renatgatin, бери эту https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av … _820054434 , она переплюнет по состоянию более свежие модели  ,  эт  бывшая моя .. у меня была она 4 года , продал Илье( нынешнему хозяину) в декабре прошлого года .
Если заинтересует ,  могу более подробно написать о ней ..

Отредактировано Санек1979 (06.09.2016 22:11)

368

Санек1979 написал(а):

renatgatin, бери эту https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av … _820054434 , она переплюнет по состоянию более свежие модели  ,  эт  бывшая моя .. у меня была она 4 года , продал Илье( нынешнему хозяину) в декабре прошлого года .
Если заинтересует ,  могу более подробно написать о ней ..

Отредактировано Санек1979 (Вчера 22:11)

Санек1979, напиши подробнее пожалуйста сюда: renat.gatin@mail.ru

369

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av … _849720822  Что скажите по этому экземпляру? Договорился с продавцом, сегодня просмотр.

370

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av … _845592277  и вот ещё крассавец! давно висит объявление, цена постоянно скачет. Пробил по сайту ГИБДД, на неё наложен запрет на регистрационные действия, можт кто узнает? Взял бы себе если бы не проблемы с документами

371

Mike Akatov написал(а):

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av … _849720822  Что скажите по этому экземпляру? Договорился с продавцом, сегодня просмотр.

Машинка на механике, горит чек. Ошибки считай.

372

Mike Akatov, в первой горит чек но эо скорее всего по абс и там больше функционала. по второй скудные фото специально не показывают пассажирскую сторону на фото я бы даже не тратил время на нее.

373

Unicorn написал(а):

Машинка на механике, горит чек. Ошибки считай.

Чек да, горит, ошибки нечем считывать. да и не делал я этого ниразу. А ещё хозяин сказал что масло подъедает, 200-300 гр на 2000км. это критично для этого движка? 2.0л

374

И тоже блин на ней запрет на регистрационные действия висит!(

375

Смотря как ездит хозяин авто. На больших оборотах почти все машины едят масло. у меня на 10тыс сжирает около 1.2л, но немного конечно протекает через прокладку поддона. Американцы все едят масло,но в пределах нормы (100г на 1000км). Темболее если машине 13-15лет.
Бери японца-они почти не жрут его,но движки 1.6л.,хотя до 100-120км/ч этого объёма хватает.
А ошибки проверяются на неоне так. Поворачиваешь ключ в положение включеного зажигания и сразу 3 раза поворачиваешь ключом выключить-включить зажигание. После этого неон покажет тебе ошибки по очереди на одометре.
Записываешь и сюда на форум.

Отредактировано AndreW (13.10.2016 10:03)

376

Mike Akatov написал(а):

Чек да, горит, ошибки нечем считывать. да и не делал я этого ниразу. А ещё хозяин сказал что масло подъедает, 200-300 гр на 2000км. это критично для этого движка? 2.0л

Ошибки можно считать ключем. На форуме есть инструкция.
200-300грамм на 1000 км. По моему много.
У меня от замены до замены меньше литра ест.

377

AndreW написал(а):

Смотря как ездит хозяин авто. На больших оборотах почти все машины едят масло. у меня на 10тыс сжирает около 1.2л, но немного конечно протекает через прокладку поддона. Американцы все едят масло,но в пределах нормы (100г на 1000км). Темболее если машине 13-15лет.
Бери японца-они почти не жрут его,но движки 1.6л.,хотя до 100-120км/ч этого объёма хватает.
А ошибки проверяются на неоне так. Поворачиваешь ключ в положение включеного зажигания и сразу 3 раза поворачиваешь ключом выключить-включить зажигание. После этого неон покажет тебе ошибки по очереди на одометре.
Записываешь и сюда на форум.

Отредактировано AndreW (Сегодня 08:03)

о,спасибо!!) попробую

378

harley-0207 написал(а):

Mike Akatov, в первой горит чек но эо скорее всего по абс и там больше функционала.

Могли тупо приборку поменять, поэтому горят АБС и ТРАК-ОФФ. А ошибка может быть совсем из другой оперы.

Mike Akatov написал(а):

Чек да, горит, ошибки нечем считывать.

1. Информация по самодиагностике, содержащаяся в компьютере автомобиля может быть получена с помощью ключа зажигания или с использованием прибора диагностики (DRВ II). Этот прибор присоединяется к диагностическому разъему  и считывает коды и параметры на экран цифрового дисплея. Это прибор очень дорог и часто недоступен. Основным препятствием для использования ключа зажигания является то, что этот способ не выявляет всех неисправностей и всех кодов.
2. Для считывания кодов с помощью ключа зажигания, сначала затяните стояночный тормоз и установите селектор КПП в положение "Р". Увеличьте обороты двигателя примерно до 2500 об/мин и медленно дайте им опуститься до холостых. Также кратковременно включите кондиционер, а затем выключите его. Затем, если у Вас автоматическая коробка, удерживая ногой тормоз, переведите селектор в каждое положение КПП (R, D, и т.д.), а затем верните его обратно в "Р". Это позволит компьютеру получить коды неисправностей, которые могут поступить от датчиков, контролирующих КПП, обороты двигателя или кондиционер.

Доступ к кодам осуществить легко - все, что Вам понадобится - это ключ зажигания.
После того, как Вы вставили ключ зажигания, он должен находиться в позиции "LOCK". Поверните ключ в следующее положение, т.е. "OFF" . Теперь самое трудное! Ключ нужно повернуть три раза из положения "OFF"  в положение "ON". Оставьте ключ в положении  "ON" после этих трех включений. Все это нужно выполнить достаточно быстро, в течении 5 секунд.
Когда ключ зажигания поворачивается в положение "ON", индикаторы приборной панели вспыхивают и раздается звук "динг". Не расстраивайтесь, если у Вас не получится с первого раза. Пробуйте еще...
Коды диагностики будут отображаться на цифровом индикаторе пробега. После окончания выдачи кодов или, если кодов нет, загорится надпись "Done".

еще посмотрите в темах
FAQ перед покупкой
часть 4 - про электрику
Видеоинструкция по снятию ошибок
Еще одна видеоинструкция о снятии ошибок Dodge Neon

379

AndreW написал(а):

А ошибки проверяются на неоне так. Поворачиваешь ключ в положение включеного зажигания и сразу 3 раза поворачиваешь ключом выключить-включить зажигание. После этого неон покажет тебе ошибки по очереди на одометре.
Записываешь и сюда на форум.

Отредактировано AndreW (Вчера 08:03)

Считали с крайслера ошибки.. выдал следующее..

P0133 - судя по форуму это "Медленный отклик датчика кислорода 1 (банк 1) на обогащение/обеднение"                         
P0171 - "Слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха)"                         
P1684 - "Батарея отсоединена в течение последних 50 стартов"  это думаю не критично.
Р0833 -  а это не могу найти что за ошибка

380

Mike Akatov написал(а):

Р0833 -  а это не могу найти что за ошибка

Датчик положения педали сцепления вроде моросит

P0833

Отредактировано Unicorn (14.10.2016 13:00)

381

Mike Akatov написал(а):

P1684 - "Батарея отсоединена в течение последних 50 стартов"  это думаю не критично.

Может быть более чем критично - при отсоединении батареи из памяти стираются все существующие ошибки; на табло они вновь начинают высвечиваться лишь при повторении условий для возникновения ошибки. Если коротко - всю гамму ошибок не определить без сканера, они могут вылезти в процессе поездки на дальняк, например.
Другой вариант, если батарея по факту не снималась - соответственно, глючит проводку, о чем свидетельствует данная ошибка, теряющая аккум из поля своего зрения.
Если я правильно Вас понял, то обе машины из категории

Mike Akatov написал(а):

запрет на регистрационные действия

Смысл рассматривать их для покупки? Или надеетесь, что этот вопрос разрешим легко и скоро?

382

я понял.  Спасибо.
Получается значит следующая картина.  По ошибкам
P0133 - "Медленный отклик датчика кислорода 1 (банк 1) на обогащение/обеднение"                         
P0171 - "Слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха)"                         
P1684 - "Батарея отсоединена в течение последних 50 стартов"  это думаю не критично.
Р0833 -  Датчик положения педали сцепления моросит

по кузову ржавчина на передней пассажирской двери, гдето-то 5х5см, серьёзная глубокая.
по левому порогу облупилась краска, начинает ржаветь, поверхностно. думаю можно обойтись без переварки. Зачистить, шпаклёвка, краска.

Крайслер. год 1999
коробка механика
Трещина на лобовом
стёкла родные судя по году.
музыка нормальная)
горит Трэк ОФФ, ABS и Check соответственно.

Чёто брякает сзади при проезде лежачего полицейского, хозяин сказал что это колодки не родные и вроде болтаются, или что-то типо того)) 
ещё удивил следующий момент. в багажнике по бокам отогнул обивку, там увидал на крыльях огромные горизонтальные сварные швы, прям в палец толщиной, и далее на шве такая елда от сварки с кулак величиной!) жаль не сфоткал) но всё покрашенно аккуратно в цвет. Хозяин сказал что это заводское всё. Хотел спросить , это у всех такое есть??)

Вот ссылка на него. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av … _849720822
Ценник 115к
Чё скажите, уважаемые знатоки, стоит брать?)

383

99 год,  на механике,  с кучей косяков...
Оно тебе нужно?

384

Mike Akatov, готов в него вложить еще столько же? проще найти живой вариант за нормальную цену. Продешевишь в итоге вложишься больше.

385

Mike Akatov, бери мою)

386

Pashka, а ничего что это крайслер? и в нем свойственно гореть абс и трэк оф если неисправен абс?

387

harley-0207 написал(а):

Pashka, а ничего что это крайслер? и в нем свойственно гореть абс и трэк оф если неисправен абс?

ничего.
то, что это крайслер, не говорит о том, что там обязательно должен быть АБС.
салон, как видно по снимкам, тоже не кожаный - т.е. комплектация не топовая.
так-то и приборка на крайслере в топе несколько иная, как ты знаешь.
возможен и такой вариант, как предположил ты.
возможен такой, как предположил я.
отсутствие ошибки по АБС в списке активных не проясняет ситуацию совсем никак, как бы намекая на приборку.
но я не настаиваю - только делюсь предположениями удаленно. точно так же, как этим занимаешься ты.

388

Pashka, кожаный салон ни о чем не говорит салон ставился и такой и такой, ты про приборку с хром кольцами? дак она шла туда где акпп с ручным переключением, и не забываем что эти авто собирались иногда по заказу клиента комплектацуии, а не как у нас что есть то и бери) на обшивки дверей обрати внимание. я так написал т к уже не раз чинил авто с абс и трек оф тупо из за того что датчик абс наелся. а это уже минус две лампочки на приборке которые бросаются в глаза потом дальше ремонтировать чек горит по многим причинам, но когда чек начинает еще и мигать на ходу то это вообще капец!

389

COLLAPSE написал(а):

Mike Akatov, бери мою)

ЗА сколько отдашь? ) моего бюджета боюсь не хватит

390

Mike Akatov, 200000. Зато переплачивать за ремонты потом не придется.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Поиск/Покупка Neon » Я смотрел эту машину! Это...