Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Купил neon'чик вопросы по машине.


Купил neon'чик вопросы по машине.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветствую всех кто читает)))

Купил летом неончик, только взялся за ремонт, работаю в сервисе потому  судить можно строго ^^

Вопросы:

1)стучат компенсаторы, вообще двигатель на на уторенную заводку работает как дизель, потом по мере прогрева все пропадает, но звук двигателя все же какой то жестки, не как его собраты япошки или европеки тех же годов. Это нормально?

2)Постоянно колбасит вентилятор радиатора, когда стоит печка в режиме "Дуть в лобовую"?

3)какое масло залить?, дурацкии вопрос...знаю... а что вы заливаете в двс
4)фльтр  масла двс стандартный вазовскии или под заказ?

5)передок опущенный зад сильно задраный , смотрел оказывается стойки и пружины зада меняли стоят стойки оптимал, передок вроде родной, сильно ловит в кузов ямки, это нормально или все же мой диагноз "просели пружины" возможен?

6)стоит подогрев аккумулятора вроде штатный, вроде не греет, у вас стоит?

машина додж 2004 акпп 133лс

2

1) это норма, так у всех
2) вентилятор включается вместе с кондиционером, а кондиционер при обдуве лобовухи
3) на эту тему много споров, я лично лью Liqui Moly Synthoil High Tech 5w-40
4) Knecht/Mahle OC501
5) возможно просели пружины и пробиты стойки спереди
6) это не подогрев, а что-то вроде шубы с датчиком температуры акб

3

"Фильтр  масла двс стандартный вазовский или под заказ?"
Вы шутите? Оригинальный стоит 250 рублей... Какой нафиг вазовский?

4

morfei,
1) Не нормально, но ремонт дорогой. Посему все смирились. Это либо гидрики, а они тут в сборе с рокерами, либо распред, либо колено.
2) Это американка. У них у всех при любом положение отопителя где есть стекло включается кондень. Осушение и тд.
3) Любое не паленое. Синт, полусинт. Чаще менять. Главное вязкости, рекомендуемой производителем. тобишь Х w 30.
4) "Стандартный фильтр от ВАЗ" это что? Фильтр стандартный, но как ни странно родной, мопаровский. Для крайслера.
5) У неона действительно невысокая морда, нужно смотреть. А что, если вы в сервисе работаете, это сложно сделать? Покачайте машину, дерните, гляньте на стойки и пружины.
6) Не стоит, но как правильно сказали выше - это просто шуба.

5

По пятому пункту была та же история. Перед и зад сровнялись после замены спереди пружин с амортами и сзади только амортов. Поставил все аморты оптимал, 1500 км полет нормальный.

6

Baton4ik написал(а):

По пятому пункту была та же история. Перед и зад сровнялись после замены спереди пружин с амортами и сзади только амортов. Поставил все аморты оптимал, 1500 км полет нормальный.

Благодарю за ответ, думаю о том же.

Чикание в двигателе - это гидрики, слабое место неона, оказалось они смотрят в низ из-за чего масло стекает...ИМХО


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Купил neon'чик вопросы по машине.