Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Замена задних колодок (барабан)


Замена задних колодок (барабан)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую.
Пришло время поменять мне задние колодки. Купил я в Академии хорошие (фирму не помню) поставил их на место, все пружинки и железячки как были до, так же стоят и после замены. Но вот беда! Старые барабаны оделись на новые колодки с большим усилием и колеса практически не проворачиваются (ну прям как то совсем плохо !!!! авось  разработаются совсем не похоже) Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? подскажите плз! Есть там еще регулировочная гайка на штанге, которая распирает колодки в верхней части может ею что отрегулировать, или она вообще за что-то другое отвечает.

2

Вот как раз этой гайкой ты и сможешь свести колодки, чтобы они не тёрлись об барабан! Толщину накладок на новых колодках не подскажешь?

3

5-6 мм., линейкой точнее не получается.

4

Спасибо попробую отрегулировать, толщину посмотрю колодки уже на машине.

5

шлифани барабаны. срежь бороздку от выработки. и сведи колодки. приладь барабан, потом обратно разведи, до 1,5 вращений колеса. Я после всего этого удивился, что неон может тормозить еще и задними катками

6

Stash написал(а):

Толщину накладок на новых колодках не подскажешь?

Толщина накладок 7 мм замерил сегодня штангиль циркумем.

7

Джон Смитт написал(а):

шлифани барабаны. срежь бороздку от выработки. и сведи колодки. приладь барабан, потом обратно разведи, до 1,5 вращений колеса. Я после всего этого удивился, что неон может тормозить еще и задними катками

Барабаны свежие бороздок нет.
Колодки свел барабаны легко налезли, даже слишком - болтаются.
Поясни пожалуйста как отрегулировать не понял на какие 1.5 надо развести.
Как понять что колодки разведены как надо не больше не меньше???!!!

8

Зазор отрегулировал ручник работает на ура и жопа начала тормозить. Всем спасибо!

9

moto177, а можете номер колодок скинуть?:)
А то у них их как бы много.....

Z000363 Колодки тормозные задние барабанные, комплект Mopar V2021537AB

C000278 Колодки тормозные задние барабанные, комплект Raybestos 519SG

C010729 Колодки тормозные задние барабанные, комплект Wagner Z519R

C011024 Колодки тормозные задние барабанные, комплект Mopar V2021537

C000971 Колодки тормозные задние дисковые Raybestos PGD641M

C010559 Колодки тормозные задние дисковые Wagner ZX759

C010934 Колодки тормозные задние дисковые Mopar V2013208AB

C011009 Колодки тормозные задние дисковые Mopar V2012265

C011026 Колодки тормозные задние дисковые Mopar V2013630AB

10

moto177 написал(а):

Толщина накладок 7 мм замерил сегодня штангиль циркумем.

Это ты наверное с железякой вместе смерил,не может быть чтоб задние накладки такие толстые были.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Замена задних колодок (барабан)