Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Моторчик холостого хода


Моторчик холостого хода

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Случайно заметил у себя такую вещь: если включить зажигание, чтобы засветились приборы, но не заводить машину, моторчик холостого хода начинает постепенно нагреваться. Это так и должно быть, или у меня где-то проводка коротит? Смотрел по схеме, этот моторчик ХХ имеет 4 провода, и все они идут напрямую на «мозги», и когда на каких контактах разъема моторчика какое должно быть напряжение - неизвестно. Может кто у себя посмотрит, как у него с этим делом, и отпишется? Заранее благодарю.

2

mike, я не пробовал,но в мануале читал что не рекомендуется держать зажигание включенным более 10 секунд. так что напрашивается вывод что он греется в этот момент.

3

warwar написал(а):

в мануале читал что не рекомендуется держать зажигание включенным более 10 секунд

может имелось в виду, что стартером больше 10 сек. крутить не надо, или речь именно о положении ключа зажигания в положении «ON»?

4

mike, именно о положении ключа в ОН. не про стартер.

5

Спасибо, не знал.

6

да сам случайно набрёл))))) искал то конечно же другое)))))))))))

7

да, а какже тогда штатный магнитафон слушать при стоянке? На машинах замечал и на дизелях и бензинках, то дроссельная заслонка гудит и греется то всякие сервоприводы.

8

avs написал(а):

да, а какже тогда штатный магнитафон слушать при стоянке? На машинах замечал и на дизелях и бензинках, то дроссельная заслонка гудит и греется то всякие сервоприводы.

а это то тут при чём???? речь идёт о ключе повёрнутом в положение включения зажигания. ты разве на стоянке слушаешь магнитофон включив зажигание?

9

avs написал(а):

да, а какже тогда штатный магнитафон слушать при стоянке?

а ключ пробывал поворачивать в противоположную от ON сторону? там как раз положение для мафуна и есть

10

а у меня майфун напрямки от аккума взят. так что и не парюсь)))

11

у меня значит вставил ключ по часовой фигакс фигакс и только в положении зажигания магнитафон включается.  А если напрямки от АКБ, может ток покоя быть больше и АКБ быстрее разрядится?

12

да как он разрядится то? только если ты его оставишь бухтеть.

13

avs написал(а):

у меня значит вставил ключ по часовой фигакс фигакс и только в положении зажигания магнитафон включается.

Не только. Смотри пост Оуэна:

Оуэн написал(а):

а ключ пробывал поворачивать в противоположную от ON сторону? там как раз положение для мафуна и есть

положение ключа АСС.

Отредактировано mike (05.08.2009 12:25)

14

ну, мафон можно слушать и в положении ACC, а вот стеклоподъемники в этом положении не фурычат, что фигово.. поэтому иногда стою (если не долго) с ключем в положении ON.. только, зараза, туманки горят

15

Ну и все-таки... Те, кто стоят с ключом в положении "ON", нагревается у вас при этом моторчик ХХ, или нет?

16

эм..а где находится моторчик хх? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

17

Оуэн написал(а):

где находится моторчик хх?

Если встать лицом к переднему бамперу, то слева от корпуса воздушного фильтра. Прикручен двумя винтами к корпусу дроссельной заслонки.

18

А у меня по моему только два провода идет к нему.....

19

CrespO написал(а):

только, зараза, туманки горят

а я те говорил-возьми управление с габаритов))))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Моторчик холостого хода