Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Датчик кислорода


Датчик кислорода

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

При замене датчика кислорода, тот что до катализатора, да и в принципе при замене датчиков, надо что то обнулять после их установки или нет?
Насколько сложно менять этот датчик самому, или всетаки придеться обращаться в сервис?

2

старый выкрутил, новый вкрутил
проблемы могут быть с доступом к датчику и если он прикипел

3

Eldyablo написал(а):

старый выкрутил, новый вкрутилпроблемы могут быть с доступом к датчику и если он прикипел

тоесть больши никаких манипуляций с обнуление я так понял ошибки делать ничего не нужно делать.
Так как в субботу был в детройт сервисе какраз на диагностики двигла, там всплыл помимо датчика температуры аккумулятора еще и датчик кислорода до каталика, электрик вкарячил обманку на датчик температуры аккума, раза четыре дернул ключь из положения офф\он туда и обратна, сказал что все обнулил и чек больше не горел, но этого хватило ровно до воскресения.
первый раз чек загорелся после мытья двигателя на след день, а в воскресение за городом был дождь и он опять загорелся, мне кажеться тут есть некая связь

4

Boogiman написал(а):

первый раз чек загорелся после мытья двигателя на след день, а в воскресение за городом был дождь и он опять загорелся, мне кажеться тут есть некая связь

Ошибки какие?

5

mike написал(а):

Ошибки какие?

номера ошибок нам не сказали. сказали только ошибка датчика температуры аккумулятора, он не был подключен и датчик кислорода как сказали не работает , ни номера ошибки ни почему и зачем нам не объяснили, сказали еще раз заглючит меняйте.

6

А ключиком ошибки считать не пробовали? В FAQе есть видеоинструкция. Просто непонятно, по какому датчику сейчас ошибка выскочила.

Отредактировано mike (03.08.2009 11:28)

7

mike написал(а):

А ключиком ошибки считать не пробовали? В FAQе есть видеоинструкция. Просто непонятно, по какому датчику сейчас ошибка выскочила.

думаю по датчику кислорода до каталика, так как датчик температуры не подключили а поставили обманку.
ща глянем:)

8

надо ключом считать ошибки и все будет понятно. менять датчик раньше этого времени не стоит.

9

SolDark написал(а):

надо ключом считать ошибки и все будет понятно. менять датчик раньше этого времени не стоит.

Ага :)) завтра вечером посмотрю, сегодня не успел.

10

Если сам сменишь датчики, опиши плиз, как это сделаешь, а то меня ждет похожая процедура. Тока у меня оба мертвы..

11

V.I.P. beSS написал(а):

Если сам сменишь датчики, опиши плиз, как это сделаешь, а то меня ждет похожая процедура. Тока у меня оба мертвы..

Ок, только скорее всего я поеду в сервис, если менять не особо долго будут, то я погляжу и попробую описать.

12

Boogiman, пасиб. Мне по финансам сложно его часто в сервис возить.  Надо самой уже осваивать.

13

V.I.P. beSS написал(а):

Boogiman, пасиб. Мне по финансам сложно его часто в сервис возить.  Надо самой уже осваивать.

ну не скажу что мне обслуга неона легко даеться, самому стремновато туда лезди, поэтому езжу в сервис.
Вчера узнавали в детройте замена оригинального датчика 320р. неоригинального (если кантакты перепаивать) 640р + диагностика двигателя (640р), диагностика работоспособности датчика 640р

14

считал ошибки выдает Р0132 Высокий уровень сигнала датчика кислорода 1 (банк 1), что это значит.

15

Boogiman написал(а):

считал ошибки выдает Р0132 Высокий уровень сигнала датчика кислорода 1 (банк 1), что это значит.

P0132-1/1 O2 SENSOR SHORTED TO VOLTAGE
POSSIBLE CAUSES:
O2 SENSOR OPERATION
O2 SENSOR SIGNAL SHORTED TO VOLTAGE
O2 SENSOR SIGNAL OPEN
O2 SENSOR GROUND CIRCUIT OPEN
PCM

Ошибка первого кислородного датчика. Возможные причины неисправности:
- плохой датчик
- сигнал дачика закорочен на напряжение
- обрыв сигнала датчика
- обрыв массы датчика
- мозги
Резюме: неисправен либо сам датчик, либо его проводка. На PCM не думаю.
В сервис-мануале описан тест этого датчика с помошью сканера DRB-III, позволяющий определить, в чем конкретно дело.
Либо к диагностам, имеющим такой сканер, либо самому пытаться посмотреть проводку или менять датчик.

Отредактировано mike (07.08.2009 09:26)

16

Все исправил. Заменил датчик и обнулил ошибку и все стало нормально.
Для V.I.P. beSS
Как оказалось датчик менять не так уж сложно как представляется в первый раз (даже яма не понадобилась). Открываете капот, заглядываете за двигатель, там будет "труба" состоящая из двух частей, на этой "трубе" до крепления (они там соединяются) находиться 1й датчик кислорода до катализатора, берете ключик на 22 (желательно не длинный, а то крутить будет не очень удобно) и откручиваете его...

17

Boogiman, благодарю.
У меня первый неон, и за двигатель я не загляну. Их видно, когда машина на подъемнике (собсвенно тогда и наблюдала за ними).
А про датчик "после катализатора" что скажешь????

18

V.I.P. beSS написал(а):

Boogiman, благодарю.
У меня первый неон, и за двигатель я не загляну. Их видно, когда машина на подъемнике (собсвенно тогда и наблюдала за ними).
А про датчик "после катализатора" что скажешь????

первый у меня видно без подъемника.
после катализатора я не менял датчик он пока работает


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Датчик кислорода