Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Какой производитель датчика кислорода Оригинал


Какой производитель датчика кислорода Оригинал

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Какая-то неразбериха с этими производителями. Мне нужен оригинальный датчик кислорода, он же Лямбда Зонд на мой додж неон 2002г.в.
у меня их 2 датчика, нужен 1-й тот который до катализатора.
Есть 3 варианта и все клянутся и божатся что именно это оригинал и ставится на заводе:
1.Bosch (не особо верится что именно бош ставят на заводе крайслер, но люди торгующие запчастями утверждают именно так) стоит до 3т.р.
2.Mopar - некоторые говорят что датчиков мопар не существует в природе, но в сервисе где его будут менять говорят что нужен только мопар и это оригинал. стоит чуть больше 5т.р.
3. STANDART крупный поставщик запчастей утверждает что именно этот производитель оригинал и ставится на заводе цена около 3т.р. - такая цена потому что сеть магазинов большая и известная.
вопрос к тем кто менял, какой из них оригинал? какой не выдаёт ошибку?

2

Дачики кислорода производят только бош, дензо и нжк, а мопар или крайслер- это название оригинальных запчастей для Вашего доджика.
ошибка должна быть при использовании любого не оригинального дачика.

Отредактировано Andrew69 (18.10.2012 18:38)

3

Andrew69 написал(а):

Дачики кислорода производят только бош, дензо и нжк, а мопар или крайслер- это название оригинальных запчастей для Вашего доджика

Подпись автора

    Если судишь других и грехи сосчитать их берешься,
    Со своих же начни до чужих ты едва доберешься

то есть какой фирмы мне брать датчик "оригинальную запчасть" на мой додж?
мне то в принципе нет разницы какой взять, вопрос в том что многие датчики не подходят, в частности датчик БОШ мне ставить отказываются, говорят что это неоригинал, они работают некорректно, вернее блок управления авто не понимает его показания.

4

для доджа нужен крайслер или мопар

5

Мопар - фирма упаковщик. НЕ производитель. У них НЕТ своего производства. Все запчасти они заказывают на заводах разных фирм с их проштамповкой и их упаковкой. То есть вы платите минимум 50% цены за коробочку. Родные датчики идут Бош. Можете купить Мопар, заплатите за 1,5-2 датчика Бош, а получите один.

6

в юзер мануале я встречал вот такие варианты зондов

http://s1.uploads.ru/t/BnKYt.jpg

7

Fox-In-Box написал(а):

Мопар - фирма упаковщик. НЕ производитель. У них НЕТ своего производства. Все запчасти они заказывают на заводах разных фирм с их проштамповкой и их упаковкой. То есть вы платите минимум 50% цены за коробочку. Родные датчики идут Бош. Можете купить Мопар, заплатите за 1,5-2 датчика Бош, а получите один.

Подпись автора

    Запчасти Chrysler, Dodge, Plymouth, Jeep, тюнинг оптика
    8(916)617-94-82 или 8(925)899-98-15, Игорь.

каталожный номер какой если датчик например бош брать? дело в том что на форуме додж неон клуба встречал записи владельцев неона, которые писали что после установки датчика бош у них ошибка так и осталась, хотя он заказывал датчик бош именно для своего неона.

8

по сути все датчики должны выдавать один и тот же сигнал 0.1-1.0 вольт, не зависимо от производителя!

9

Mega-ZZZ, именно.

Shine54, Я не знаю какой "родной" номер у нужного Бош, увы. В руках у меня его нет. Могу попробовать завтра посмотреть на б/у датчике который у меня валяется.

10

Fox-In-Box написал(а):

Shine54, Я не знаю какой "родной" номер у нужного Бош, увы. В руках у меня его нет. Могу попробовать завтра посмотреть на б/у датчике который у меня валяется.

ПОсмотри пожалуйста... (спустя три месяца :D )

11

vektor2101 написал(а):

Fox-In-Box написал(а):

    Shine54, Я не знаю какой "родной" номер у нужного Бош, увы. В руках у меня его нет. Могу попробовать завтра посмотреть на б/у датчике который у меня валяется.

ПОсмотри пожалуйста... (спустя три месяца :D )

Подпись автора

    Хочу кожаные диски и титановый салон!

Кстати я уже себе давно поменял на оригинал mopar)

12

vektor2101, Ой, я прошу прощения, совсем забыл... Да ведь датчик давно уже продан и другого сейчас нет, так что увы, уже не посмотрю.

13

А второй датчик живой? Если да, то поставь его вместо первого, подпилив канальчики штекера, а первый на место второго. У меня прекрасно работает после смены места.

14

Serorgtrud написал(а):

А второй датчик живой? Если да, то поставь его вместо первого, подпилив канальчики штекера, а первый на место второго. У меня прекрасно работает после смены места.

Спасибо за отклик! Дело в том что я уже давно поставил себе первый датчик оригинал, но как оказалось дело не только в нём, есть где-то плохой контакт и он то даёт показания то нет, через неделю поеду к электрику чтоб он решил эту проблему.

15

Shine54 написал(а):

я уже давно поставил себе первый датчик оригинал

А какой номер оригинала?
А то на Экзисте никак не могу понять...

Вот предлагает мне один товарищ вот такой 56041952AA, производитель\MOPAR, но на экзисте никак не могу понять он ставится после двигателя перед катализатором или куда, а то на Экзисте написано про этот номер--> "Датчик кислорода левый после католизатора"

Подскажите, кто знает?!

16

Serorgtrud написал(а):

У меня прекрасно работает после смены места

Не на всех машинах это прокатывает.

vektor2101 написал(а):

А какой номер оригинала?

Давай VIN. На разные модельные года и разные комплектации кислородные датчики разные.

vektor2101 написал(а):

предлагает мне один товарищ вот такой 56041952AA, производитель\MOPAR, но на экзисте никак не могу понять он ставится после двигателя перед катализатором или куда, а то на Экзисте написано про этот номер--> "Датчик кислорода левый после католизатора"

56041952AA второй датчик, после ката, от Liberty 3,7 2002-2003 гг.

17

mike написал(а):

Serorgtrud написал(а):

    У меня прекрасно работает после смены места

Не на всех машинах это прокатывает.

ВаЩе ничего не понял... :hobo:  Это что получается датчики местами поменять??? Это же дикость какая-то :x , а если вместо датчика кислорода вкрутить датчик скорости? И что бывает и так заработает без ошибок?

mike написал(а):

Давай VIN. На разные модельные года и разные комплектации кислородные датчики разные.

мой WIN 1C3ES46C91D234936
vektor2101 написал(а):

   

mike написал(а):

vektor2101 написал(а):

    предлагает мне один товарищ вот такой 56041952AA, производитель\MOPAR, но на экзисте никак не могу понять он ставится после двигателя перед катализатором или куда, а то на Экзисте написано про этот номер--> "Датчик кислорода левый после католизатора"

56041952AA второй датчик, после ката, от Liberty 3,7 2002-2003 гг.

Вот это печально :huh:  Да спасибо, что просветили! А, то я думал ща по дешёвке как куплю лямду оринал, да как станет расход 15 вместо 30 :crazyfun:

18

vektor2101 написал(а):

мой WIN 1C3ES46C91D234936

Странно... По этому ВИНу выдаётся Chrysler Neon 2001 м.г., дата выпуска 15.03.2001, но с трёхступенчатой автоматической коробкой (DGC 3-Speed Automatiс), а у тебя в профиле "Тип КПП: только ПАЛКА" o.O
Ну да ладно... На машину по этому VINу идут
1. Верхний датчик (до ката) 5269868AB
2. Нижний датчик (после ката) 5033188AA

19

mike написал(а):

Странно... По этому ВИНу выдаётся Chrysler Neon 2001 м.г., дата выпуска 15.03.2001, но с трёхступенчатой автоматической коробкой (DGC 3-Speed Automatiс), а у тебя в профиле "Тип КПП: только ПАЛКА

Да это нормально для моего авто :confused:  Я уже привык... Думаю предыдущий хозяин моего авто наколхозил коробку механику вместо автомата... Но всё равно не уверен на все 100, не знаю как это точно проверить... Все при упоминании моего ВИНа говорят коробка автомат :dontknow:  а у меня 5МКПП и Я ничего сам не устанавливал.
А вот--> после покупки заметил, что в охлаждайке двига плавало какое-то мало, очень долго промывал и вроде промыл... Говорили, что такое у автоматов случается, масло из трансмиссии может через какие-то гнилые патрубки попадать в охлаждающую, но я не понимаю как это было возможно :D

Спасибо за помощь!

20

mike написал(а):

1. Верхний датчик (до ката) 5269868AB

Дааа воо задача! 1. Верхний датчик (до ката) 5269868AB--> на Экзисте оригинала нет, есть только заменитель и 7000р :confused:, точно попробую Б\У поставить и посмотреть, что поменяется...

Может мне ещё подскажите у меня Мультитроникс показывает напряжение на датчике кислорода от 0,07 до 0,86 вольт без нажатия на газ да и с нажатием (постоянно скачет, у него обновление 1сек) это нормально или Я не правильно замеряю и не верить этому мультитрониксу? Может мультиметром померить (стрелочным думаю лучше будет чем цифровым)?
Я где-то читал что напряжение должно быть до 1.2 вольта... :huh:  Но оно, что должно быть любое, главное чтобы меньше 1,2 V? :insane:

21

vektor2101 написал(а):

mike написал(а):

    1. Верхний датчик (до ката) 5269868AB

Дааа воо задача! 1. Верхний датчик (до ката) 5269868AB--> на Экзисте оригинала нет, есть только заменитель и 7000р :confused:, точно попробую Б\У поставить и посмотреть, что поменяется...

Может мне ещё подскажите у меня Мультитроникс показывает напряжение на датчике кислорода от 0,07 до 0,86 вольт без нажатия на газ да и с нажатием (постоянно скачет, у него обновление 1сек) это нормально или Я не правильно замеряю и не верить этому мультитрониксу? Может мультиметром померить (стрелочным думаю лучше будет чем цифровым)?
Я где-то читал что напряжение должно быть до 1.2 вольта... :huh:  Но оно, что должно быть любое, главное чтобы меньше 1,2 V? :insane:

с этими датчиками возня нереальная, самый верный способ взять его там где его поставят и авто выедет без джеки чана + надёжный сервис чтоб был и давал гарантию на свою работу. а на деле вариантов датчиков много по тем же номерам, куча заменителей, но если купить самому - сервисмены могут посетовать что датчик не тот ошибка осталась, а когда они сами заказывают и ставят, тогда отмазок быть не может. если же лезть туда самому, а ставить датчик какой попадётся - лотерея.

22

vektor2101 написал(а):

Дааа воо задача! 1. Верхний датчик (до ката) 5269868AB--> на Экзисте оригинала нет, есть только заменитель и 7000р

Не знаю, где и как ты смотрел...
Только что смотрел на Экзисте: Chrysler 05269 868AB
за 5 681,44р. в наличии 1 шт.
за 3 998,97р. поставка 13 раб. дней
http://s2.uploads.ru/t/im2CR.jpg

23

mike написал(а):

Не знаю, где и как ты смотрел...
Только что смотрел на Экзисте: Chrysler 05269 868AB
за 5 681,44р. в наличии 1 шт.
за 3 998,97р. поставка 13 раб. дней
http://s2.uploads.ru/t/im2CR.jpg

Да где Ето Я смотрел??? :confused:
Ща Я как пересмотрю! :hobo:

24

mike, привет
помоги, подскажи какой лямбды № нужен на авто, нужен вообще второй, но данные и по первому было бы неплохо узнать
Заранее спасибо
VIN 1B3ES46C01D246163

25

mike, интересует мнение, удалили второй катализатор с заменой на пламягас, сначала все было ровно, а вот позже появилась ошибка по второму датчику. Пока были холода постоянно горела, сейчас пропала, редко выскакивает и снова пропадает. И вот я не знаю кривая обманка или датчик на замену.

VIN 1B3ES46C61D226581

26

Germany написал(а):

какой лямбды № нужен на авто, нужен вообще второй, но данные и по первому было бы неплохо узнать

Первый кислородный датчик, до катализатора 05269868AB
Второй кислородный датчик, после катализатора 05033188AA

27

Art.ku написал(а):

удалили второй катализатор с заменой на пламягас, сначала все было ровно, а вот позже появилась ошибка по второму датчику.

Какая именно ошибка? Код какой?

28

mike,  P0139 или P0138 извиняюсь машина дома, сам на работе.

Отредактировано Art.ku (29.04.2014 15:15)

29

Art.ku написал(а):

mike,  P0139 или P0138 извиняюсь машина дома, сам на работе.

Отредактировано Art.ku (29.04.2014 15:15)

Подпись автора

    8-916-609-41-98 Артем

Поставь проставку на второй датчик и всё! Я сделал так! И ошибка датчика после ката исчезла... ^^

30

Добрый день! Вопрос загнулся лямбда зонд до катализатора. Ставил ли кто-нибудь универсальный лямбда-зонд. Работают ли они?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Какой производитель датчика кислорода Оригинал